МВФ, ВБ, СЭВ и распад социалистического лагеря. Почему совку пришёл конец?

МВФ, ВБ, СЭВ и распад социалистического лагеря. Почему совку пришёл конец?

Советский Союз-СССР, никогда не был государством рабочих и крестьян, он с момента своего образования в 1964-65 г был корпорацией-банкротом и функционировал под иностранным управлением и финансированием. Корпоративное правительство СССР занимало деньги у банкиров Международного валютного фонда и Всемирного банка под залог территорий и свидетельств о рождении своих граждан, которые полагалось выплачивать с процентами.

На полученные займы корпорация СССР покупала технологии, за их лицензионное использование обязана была выплачивать роялти правообладателю в установленном порядке. Конечно, налоговая отчётность и уплата полагающихся налогов с граждан, которые по сути, сами были корпорациями, и предприятий.Корпоративное правительство СССР пришло к власти незаконно путём вооружённого военного переворота, в результате которой вся планета оказалась погребённой под многометровым слоем пыли от взрывов. Красная братва захватила планету на гоп-стоп, дорвалась до власти, но это совсем не значит, что бандиты с одной извилиной способны управлять сложнейшими процессами.Нам твердили, что советский рубль-самый твёрдый и обеспеченный, но это была наглая и подлая ложь. Все деньги в мире американские, так как вся финансовая и налоговая системы американские. Советский рубль был перекрашенным долларом.

После Великой планетарной катастрофы корпоративное правительство СССР получило почти всю планету во временное управление. Вся земля была нарезана на куски и заложена в МВФ, который оценил каждый кусок по его рыночной стоимости. Учитывая, что вся планета была занесена толстым слоем пыли и надо было откапывать здания, жилищный фонд разрушен, почвенного слоя почти не осталось, рыночная стоимость земли не могла быть очень высокой, то есть полученные деньги не были огромной суммой. Чтобы поднять рыночную стоимость этих нарезанных кусков, надо было их облагородить и обустроить, поселить людей.

Давайте разберёмся, каким образом СССР брал займы у иностранных банков: МВФ и ВБ.

Пройдите по ссылке на группу Всемирного банка, там на английском, если хотите на русском-ищите сами.Получите такую картинку.

Предоставлением технологий занимается Всемирный банк:

International Bank for Reconstruction and Development (IBRD) Международный банк реконструкции и развитияRussian Federation, Jun 16, 1992

International Development Association (IDA) -Международная ассоция развитияRussian Federation, Jun 16, 1992

International Finance Corporation (IFC) -Международная финансовая корпорацияRussian Federation, Apr 12, 1993

Multilateral Investment Guarantee Agency (MIGA) Многостороннее агентство по гарантированию капиталовложенийRussian Federation, Dec 29, 1992

International Centre for Settlement of Investment Disputes (ICSID)- Международный центр по урегулированию инвестиционных споровРФ не имеет членства -или споров нет, или спорить бесполезно, сильный всегда прав!

Далее смотрим Международный валютный фонд (МВФ), никакого СССР там нет:

International Monetary Fund Members-международный валютный фондhttps://www.imf.org/external/np/sec/memdir/memdate.htm

Russian Federation June 1, 1992

Поэтому СССР огранизовал Совет Экономической взаимопомощи (СЭВ), в Москве на Калининском проспекте было такое здание-книжка:

Совет экономической взаимопомощи-Wikipedia

Comecon-Wikipedia, это СЭВ на английском, советую почитать с переводчиком, много интересных деталей.

Сове́т экономи́ческой взаимопо́мощи (СЭВ) — межправительственная экономическая организация, действовавшая в 1949 (1960)—1991 годах. Создана по решению экономического совещания представителей Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, СССР и Чехословакии. Штаб-квартира СЭВ находилась в Москве.Основные решения принимались на ежегодно созываемых сессиях, проходивших поочерёдно в столицах стран-членов в порядке названий по русскому алфавиту. Делегации стран возглавляли главы правительств, на 16—18-м и 23-м заседаниях делегации стран возглавляли первые (генеральные) секретари центральных комитетов коммунистических и рабочих партий. В 1962 году был создан исполнительный комитет, состоявший из представителей стран-членов на уровне заместителей глав правительств по одному от каждой страны. Действовал секретариат СЭВ — экономический и исполнительно-административный орган, располагался в Москве, работой секретариата руководил секретарь СЭВ (главное должностное лицо Совета) и его заместители.

Переводной рубль — коллективная валюта, мера стоимости, средство платежа и накопления для организации многосторонних расчётов стран — членов Совета экономической взаимопомощи.(anekdot)

Берлинский кризис 1961 года , в других источниках Берлинский кризис 1958—1962 годов ( в ист. литературе также: Второй Берлинский кризис ) — один из наиболее напряжённых моментов холодной войны в Центральной Европе . Началом его считается ультиматум Н. С. Хрущева от 27 ноября 1958 (который также называют « Берлинский ультиматум »), конец — 1962—63 годы, а пик кризиса пришёлся на июнь — ноябрь 1961 года.

Американская бронетехника (предположительно слева — БТР М59 , справа — танк M48 ) возле КПП «Чарли» в разгар кризиса, 27 октября 1961 года

Октябрь 1961. На заднем плане видны советские танки Т-55

Берли́нская стена́ (нем. Berliner Mauer, официально Antifaschistischer Schutzwall — «Антифашистский оборонительный вал») — инженерно-оборудованная и укреплённая государственная граница Германской Демократической Республики с Западным Берлином (13 августа 1961(71) — 9 ноября 1989) протяжённостью 155 км, в том числе в черте Берлина 43,1 км. На Западе до конца 1960-х(1970x) годов в отношении Берлинской стены официально употреблялся дисфемизм «Позорная стена», введённый Вилли БрандтомБерлинская стена была возведена 13 августа 1961 года по рекомендации совещания секретарей коммунистических и рабочих партий стран Варшавского договора( 3—5 августа 1961 года) и на основании решения Народной палаты ГДР от 11 августа 1961 года[ (1971)

На улицах Берлина ездили американские танки, некорпоративная Америка контролировала ситуацию и пошла на временный компромисс.

Между братвой начались серьёзные разборки.

Познанский июнь или Познанские протесты 1956 (1966) года (польск. Poznański Czerwiec; также известно как Познанское восстание 1956 (1966) года) — первое из нескольких крупных выступлений против коммунистического правительства Польской народной республики.

Венге́рское восста́ние 1956 (1966) года (23 октября — 9 ноября 1956) (в посткоммунистический период Венгрии известно как Венге́рская револю́ция 1956 года, в советских источниках как Венге́рский контрреволюционный мяте́ж 1956 года) — вооружённое восстание против просоветского режима народной республики в Венгрии в октябре — ноябре 1956 года, подавленное советскими войсками.Венгерское восстание стало одним из важных событий периода холодной войны, продемонстрировавшим, что СССР готов военной силой удерживать коммунистические режимы в странах Варшавского договора.

Ввод войск в Чехословакию (1968), также известный как Операция «Дунай» или Вторжение в Чехословакию — ввод войск Варшавского договора (кроме Румынии) в Чехословакию, начавшийся 21 августа 1968 года и положивший конец реформам Пражской весны.Наиболее крупный контингент войск был выделен от СССР. Объединённой группировкой (до 500 тысяч человек и 5 тысяч танков и БТР) командовал генерал армии И. Г. Павловский.

Венге́рское восста́ние 1956 (1966) года (23 октября — 9 ноября 1956) (в посткоммунистический период Венгрии известно как Венге́рская револю́ция 1956 года, в советских источниках как Венге́рский контрреволюционный мяте́ж 1956 года) — вооружённое восстание против просоветского режима народной республики в Венгрии в октябре — ноябре 1956 года, подавленное советскими войсками.Венгерское восстание стало одним из важных событий периода холодной войны, продемонстрировавшим, что СССР готов военной силой удерживать коммунистические режимы в странах Варшавского договора.

Member states of NATO-Wikipedia

Все страны, обведённые красным цветом, откололись от СССР в 1965-1968 году и присоединились к блоку НАТО (мегагосударство, некорпоративная Америка), чтобы вместе обороняться от СССР, получать займы и технологии на самых выгодных условиях. С 1965 по 1968 гг они экономически выдохлись в составе СССР, быть за него поручителями, выплачивать его долги, ущемлять своё население, создавая взрывоопасную обстановку. После распада СССР ещё больше его бывших вассалов перебежало в НАТО, так как Америка всегда имеет под рукой чековую книжку и щедро раздаёт бонусы присоединившимся странам.Руководству новых членов НАТО, собственно говоря, и делать ничего не надо. Америка наштампует клонов, наделает военной техники и оружия репликаторами, самим руководителям гарантирует безопасность, а на публике их будут заменять клоны.

Теперь мы знаем истинную причину, почему СССР скрывал свою корпоративную суть и называл страны "братскими" и крепко их удерживал в вассальном положении. Не являясь членом ни одного иностранного банка напрямую, он заставлял своих сателлитов по линии СЭВ быть его поручителями, оформлять кредиты, получать технологии, но эйфория быстро закончилась, когда пришёл срок расплаты, а денег нет. Свои же братки и придушили СССР с помощью некорпоративной Америки. В 1971 г произошёл дефолт США, условия немного изменились, однако срок жизни корпорации СССР (не путать с Совдепией) всего 1965-1991 гг.Всего 26 лет. Ничто по историческим меркам.В учебниках и интернете вы можете найти десятки разных причин распада социалистического лагеря, однако наиболее вероятной из них является зависимость корпорации СССР от иностранных банкиров, с одной стороны, и своих сателлитов, с другой стороны.Когда рвут на части с двух сторон, невозможно сохранить целостность.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎