Газель немного загрустила ⁠ ⁠

Газель немного загрустила ⁠ ⁠

Повезло, что газ. баллон не решил её и всех в округе развеселить.

присела на дорожку

Вот мне, как человеку много раз катавшемуся с двукратным перегрузом на ГАЗели интересно, как? Они вообще за машиной не следят и рама сгнила в хлам? Возят урановые продукты у задних дверей кузова? Что они с ней сделали чтобы сломать? Уж как мы издевались над техникой, даже 4,5 тонны в ГАЗель грузили, рамы гнули и винтом скручивали, рессоры гнули и ломали, но чтобы сломать? КАК?

Очевидно, вёз бетонный хлеб

Помощь на дороге, Армения, Дилижан⁠ ⁠

Сила Пикабу, помоги!

Мой муж едет на машине в Ереван, 2 дня в пути, за 120 км до цели пробил оба колеса в яме на трассе. Я дома (Воронеж) с детьми, в Ереване у нас никого нет (релоцируемся по его работе), откуда ждать помощи не знаю.

Помогите пожалуйста советом или делом. Машина VW Polo на российских номерах 611 36регион.Точка на карте 40.724243,44.861324

UPD: всё, вопрос решили, колеса поменяли, всем спасибо.

Ответ на пост «Взаимопомощь»⁠ ⁠

Зима 2021-2022 в Питере была очень снежной. Я на своей машине застревал раза 3. Едем с супругой по заснеженной дороге и слева вижу, как один парень толкает Hyundai creta, за рулём сидит девушка. Как я понял, эта девушка увидела свободное место на парковке и её не смутило то, чтобы встать на это место надо преодолеть не€би4еских размеров снежный бугор. Так вот я останавливаюсь и начинаю помогать толкать, рядом останавливается такси и оттуда выскакивает южанин в футболке и тоже начинает толкать. Ещё один прохожий присоединяется к нам. Я думал, что трудно рассчитывать на чью-то помощь или поддержку в трудной ситуации, но автомобилисты всё таки друг другу помогают)

Взаимопомощь⁠ ⁠

Вот кто бы там что не говорил, что у нас в России всем "моя хата с краю", но если наши видят двух мужиков, толкающих по дороге газелеобразное, то безучастными не остаются. Еще раз спасибо тем, кто помог около 19.00 на Лабораторном (СПб) убрать две тонны железа на колесах с дороги.

Проблема с поломкой жигуля решилась сама собой. ⁠ ⁠

Москва, калужское шоссе

Чудеса на виражах⁠ ⁠

Кто ставит камеру за столбом?

Подол сейчас (20.12.21)⁠ ⁠

"Нам нужен клей. "⁠ ⁠

пересечение Рокоссовского - Кубанская 2021-11-14 16-23-22

Ответ на пост «Мост vs велосипедисты»⁠ ⁠

Еду однажды на веле по довольно знакомому городскому маршруту по велодорожке. Вот на ней знакомая ямка, привычно перед ней нагрузил переднее колесо и собирался поддернуть, чтобы перескочить, как вдуг мой алюминиевый руль ломается у самого выноса.

Правая ветвь его проваливается и стараясь не полететь кубырем с вела на приличной скорости я приземляюсь яйцами на раму. Благо они у меня как-то её миновали, наверно втянулись в организм.

Однако скорость-то приличная, а тормозить как?! Если тормозить левым тормозом, то он передний же, а опора только левой рукой на руль, точно полечу! В общем доля секунды и вцепившись булками жопы в раму я догадался тормозить рукояткой заднего тормоза, болтающейся на отломанной части руля. В целом успешно, но очень странно и под непривычным углом=).

К слову о том, почему в лиге тупых. Дело в том, что в рюкзаке я тогда с собой вёз два дорогих ноута (свой и рабочий) и стеклянную баночку с борщом.

Но на этом фиеричная история не кончается. Я ж купил себе-таки новый руль. Поискать пришлось под мой устаревший диаметр выноса.

И вот, ровно через две недели после того инцидента в том же самом месте, вернее метров двадцать до него не доезжая, я еду по той же самой велодорожке (уже без ноутбуков и борща, я ж не настолько тупой) начинаю привычный разгон перед горкой, выискиваю глазами издалека ту чертову ямку и, вдруг (!), периферийным зрением замечаю шустро выезжающую с прилегающей теорритории через мою велодорожку на трассу из-за кусов газель.

Время изменило свой привычный ритм и замедлилось. Я думал так бывает только в кино. Вижу газель, идущую наперерез из-за кустов вдоль дорожки, осознаю, что еду слишком быстро и остановиться точно не успею, вижу, что если бы можно было ускориться и чуть отвернуть правее, то можно было бы успеть проскочить и другого варианта нет от слова совсем!

В общем вся эта картина с кристальной ясностью стала понятна за мгновения, но повернуть - это не быстро, и ускориться вел так резко не может. Я почти пролетаю эту газель, как начинаю чувствовать, что заднее колесо начинает уносить куда-то вправо, газель ударила в него левой фарой и стремительно придаёт мне с велосипедом момент вращения против часовой стрелки.

Потом я отчетливо ощущаю, что под натиском машины велосипед мне выводит из сустава правое колено. Боль придёт позже.

Тут надо пояснить, что с коленями у меня вообще проблемы. Ни в волейбол не поиграть, ни по скользкому не побегать безопасно, ни из погреба в деревне вылезти нормально. Не осевые нагрузки выводят колено из сустава с адской болью. На левом у меня уже давно порван миниск (в волейбол поиграл на вылазке, блин) и плавает по суставу изредка его подклинивая. Правое тоже слабое, но до того дня было поздоровее. Я ж ради них на веле и езжу практически. Весом-то я под сотню с небольшим при 185 см роста, так что один знакомый рентгенолог по поводу того миниска посоветовал держать колени в тонусе велосипедом.

В общем, выбило меня с велосипеда, лечу, чувствую, как на место встаёт прямо в полёте колено, я каким-то непонятным образом уже отдельно от велосипеда изворачиваюсь и падаю у края велодорожки воткнувшись правой ногой в асфальт.

Боль, шипение и тихие интеллигентные эвфемизмы сквозь зубы, морда испуганного водителя, пытающегося что-то спрашивать, время полетело дальше догоняя свой темп, я пытаюсь подняться и понимаю, что на ногу не встать. Отдышался кое-как, сфокусировался на газелисте. Он че-то испуганно блеет, мол, не видел, мол, смотрел в другую сторону, мол, ему налево и он на дорогу смотрел, а не на велодорожку, а тут я из-за куста (велодорожка параллельно дороге через узенький газончик и бордюр).

Оказывается это шофёр хлебовозки. Подвезти меня с велосипедом километр не может, хлеб у него остывает, посмотрел как я прыгаю на левой ноге ещё не отойдя от болевого шока, и, будучи посланным мною в сердцах нахер, бодро куда-то укатил из поля зрения со своим хлебушком.

В тот день я изобрёл несколько способов ехать на веле с неработающей дико болящей ногой. В колене она немного гнулась, но наступать и нагружать было нельзя от боли. Потом я встретил бывшую коллегу с прошлой работы, которая помогла доковылять до подъезда последние метров сто с велосипедом вместо костыля.

Он родимый (вел в смысле), кстати, практически не пострадал. Только почему-то цепь слетела, но её я умудрился поправить сразу после падения как поднялся. Ума не приложу как. Бывает вожусь с ней со здоровыми ногами дольше. Вот сейчас пытаюсь восстановить в памяти всё ещё раз и не могу вспомнить как ставил цепь. Точно помню, что она слетела, а как переворачивал вел и цепь надевал -- как в тумане. Только руки грязные, так что цепь трогал - факт.

Что в итоге. Двойной перелом большой бердцовой кости в коленном суставе без смещения (повезло, повезло). Гипс на два месяца (если повезёт). Тоже повезло. Живу вот с котом на кухне, чтобы не стеснять домочадцев и не поубивать их костылями:

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎