Доска путешествий
Идея запала мне и захотелось осуществить ее в квартире и так же размещать фото. Однако роспись на обоях меня не особо привлекала, в связи с чем было принято решение немного усложнить задачу и, так сказать, срукожопить что то необычное, тем более впереди Новый год.
В конце сентября на одном из строительных рынков были приобретены доски, которые в последствии были подвергнуты распиловке по нужному мне размеру
и обработаны морилкой (название цвета к сожалению не помню)
а после высыхания сколочены вместе, напоминая пожарный щит.
Для выделения контуров будущей "доски путешествий" в магазине для школьников была приобретена физическая карта мира, наложена и закреплена на получившемся "щите"
До этого момента в принципе все было просто, но с этой стадии началась долгая и кропотливая работа. Началась обивка контуров карты финишными гвоздями. Почему финишными? По сравнению с обычными у них очень мелка "шляпка" (практически никакой), на мой вкус это выглядело намного лучше, но в последствии вызвало ряд трудностей.
По окончании карта была аккуратно извлечена (вдруг еще пригодится), после чего "щит" выглядел так
на не безызвестном китайском сайте были приобретены вот такие нити
работа стала еще кропотливее. В связи с тем, что гвозди были почти без "шляпок" периодически нить приходилось подклеивать т.к. одно неверное движение и все что было уже намотано просто "выстреливало" с гвоздей, пуская всю работу насмарку.
в итоге получилось это
но и это еще не все. раз уж усложнять задачу так по полной. На том же сайте была заказана неоновая нить, которой, по задумке, должен был быть выделен контур континентов.
Как итог получилось это:
В принципе работой доволен. Получилось то, что и задумывал. Нить по факту должна светиться, но ее пока не заряжал светом (доска еще не висит). Неоновая нить работает не от сети, а от блока с 2 пальчиковыми батарейками, она просто клеилась по контуру.
Затрачено 500 метров флуоресцентной нити и 8 метров неоновой нити (хватило прям тик в тик).
Почему сделал только сейчас, с сентября же прошло много времени? К сожалению очень долго шла катушка ниток, почти полтора месяца - пересекла границу и была благополучно потеряна где-то на просторах "Домодедова". Объявилась на таможне через 3 недели и продолжила свой путь ко мне.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Пы.сы. баянометр почему то выдал выдал фото Melisa Mendiny. :\
пы.пы.сы. сайт почему то сам располагает некоторые фото вертикально
Моя доска путешествий )
Главное что бы всё не закончилось этим.
Идея хороша, интересная. Выбор материала и метода обработки оного сомнительный, как минимум. Но ты молодец, я вот сижу, и вообще ничего не делаю сейчас руками. :)
А я с амазона по скидке заказал такую карту. Изначально приходит все в золотом цвете, а потом монеткой/чем еще стираешь верхний слой и оно цвет меняет. Это по идее карта для путешествий, но я на ней языки отмечаю, тоже норм. Но у тебя в любом случае круче гораздо.
Антарктиду можно было не брать
В моём случае, это выглядело бы так. #PaintMaster
зачем Тасманию с Австралией соединил?
Уважаемый Автор! Очень понравилась Ваша работа!
Классно задумано, еще лучше выполнено!
расскажите, пожалуйста, как разделили неоновую нить, чтобы подстветка континентов не была слитной и какой размер карты получился
Пы.сы. баянометр почему то выдал выдал фото Melisa Mendiny. :\
Намекает, что девушку тебе надо.
Спасибо автору, буду делать также.
Неоновая нить какого диаметра? Можно ссылку на али?
имхо, я бы оставил только светящийся контур континентов для ночи - смотрится отпадно.
-До этого момента в принципе все было просто, но с этой стадии началась долгая и кропотливая работа.
Начал копить на поездку в Таджикистон?
@bolnoiyblyDok, а какой цвет флуоресцентной нити вы использовали? Я белой в продаже не вижу. И как у вас получилось неоновой нитью каждый материк выделить отдельно? Вы ведь соединяли их на обратной стороне (не разрывая саму нить)?
@bolnoiyblyDok . Вопрос, сколько времени светятся флуоресцентна нить? ( если можно фото как). И как часто нужно менять батарейки на неоновую? Если долго светится ночью и хорошая неоновая, скиньте силку на продавцов, уж очень часто присылают брак, а ждать долго заново не хочется. Огромное спасибо.
Автор оставишь ссылки на нитки которые заказывал?
Карта - самоклеющийся винил, в старом офисе такая висела.
Никогда не думал, что антарктида такая большая
Интересует один вопрос: а как цеплять нити, которые будут вести к фотографиям?Обматывать их об нити, которые на самой карте или забивать гвозди?
тут даже слово "скопировал" нельзя сказать, оригинал отличается от слова совсем, и к чему он тут - нипаняяятна.
вот намного оригинальнее смотрится
Идея хороша, только ты использовал глянцевую эмаль, а лучше бы подошла полуматовая. И пробелы я бы увеличил, выпилив по форме континентов формы из фанеры.
идея прикольная, организация на 5. жалко что я не могу свою замутить такую т.к. на скрине только малая часть где я побывал за год, тобишь только те места, где у меня был интернет
надо фотографировать в горизонтальном положении камеры
вот если честно - то хрень полная - не обижайся но оригинал намного лучше смотрится ! у тебя какой то детский лепет - не рукастый ты - только без обид ! зря только карту испортил лучше было её повесить просто .
На Невском
Дошутились. пикабушники
Наверное многие смотрели фильм "Проект X: Дорвались", о том, как вечеринка вышла из под контроля.
Нечто подобное произошло и у нас на любимом Пикабу.
Начиналось всё невинно Пикабушник должен держать слово. с обычной шутки
Но вскоре эта шутка стала набирать обороты.
Сначала появились предложения не бросать это дело и куча идей и советов, что нужно добавить.
Потом посыпались объявления - шутки, серьёзные объявления. Количество посетителей сайта увеличилось гигантскими шагами - от 100 человек, до 70 000 за одни только сутки.
Ожидаемо - сайт "упал" от такого наплыва пикабушников.
Пришлось экстренно менять тариф у хостинга на самый дорогой и производительный - помог в этом пикабушник (просил не указывать его ник), оплатив сразу за 6 месяцев это дело.
Предложения по изменению сайт потекли рекой, чему я был несказанно рад - мне стало совсем не до сна и еды.
После последнего моего поста о развитии этого пикабушно-народного проекта ко мне постучались.
Нет, не люди в чёрном в двери, а пикабушники в телеграм :) И предложили свою помощь, ибо моих познаний и времени, для дальнейшего развития сайта, просто не осталось.
И вот, что мы имеем, спустя 8 дней от последнего поста на данный момент:
Появился целый штат энтузиастов:
- два веб дизайнера
- девопсы и разработчики, кстати, они пол дня спорили на неизвестном простым смертным языке о том, на чём и как будут пилить новую версию сайта. Было очень интересно, но нифига не понятно :)
Были созданы отделы, каждый со своим направлением работы и руководителем (да-да, всё серьёзно, уже не шутки)
И работа закипела.
Пока программисты "пилят" новый и профессиональный сайт, остальные занялись текущим вариантом и вот, что получилось всего через 8 дней:
- нарисованы авторские иконки на сайт
- поправлена вёрстка и куча мелких "кривандюлин", которые я там наделал ранее
- сайт переведён на немецкий и английский язык почти полностью
- модераторы модерят, как не в себя (для этого им оборудовали специальный, модераторский погреб с пивом и тв)
- добавлена возможность создавать "аукцион" на сайте
- можно "бронировать" товары
- теперь можно "торговаться", т.е. делать своё предложение и свои варианты покупки, а продавец уже решает - принять или отклонить предложение. Всё это без писанины в чатах, а нажатием пары кнопок.
- продавец может указать варианты доставки и её стоимость
- геолокация, очень я с ней долго бился, но, добился таки и она заработала. Сейчас настраиваю и потом включу уже
Буду закругляться, а то уже целое сочинение получилось.
Нам , а я умышлено пишу НАМ, т.к. эта пикабушная шутка превратилась в общий проект - вот все пусть и расхлёбывают :) крайне не хватает SEO спеца и рекламы - любой.И спеца по джумле - т.к. я вообще в этом не специалист, так, на уровне общих вещей разобрался, а все программисты заняты и делают новую версию сайта.
Не знаю, можно ли, но на сайте есть кнопочка помощи проекту - всё тратим строго на проект (на уже перечисленные - 4 тысячи купил компоненты и плагины, которых нет в свободном доступе, они все от 20 до 250 $ стоят, так что особо не разгонишься :)
Всем добра, удачный продаж и покупок на народно-пикабушном сайте Moytorg.ru .
Да прибудет с нами сила Пикабу ! :)
До новых встреч в эфире.
P.S.: Самое главное-то забыл. В команде уже 21 человек ( пикабушники же тоже человеки?)
Вот часть из них (остальные, либо просили не упоминать их, либо я не знаю их ников на пикабу просто) @PonyoOnTheCliff