Тема: Власть имени Иисуса Христа
Приветствую всех любящих Слово ! Хотелось бы понять зависимость жизни праведников по вере и употребления власти имени Иисуса Христа. Все ли могут эту власть употреблять или только избранные ?? судя по отрывку из Деяний 3 гл. 1-16 Петр делал это чудо исцеление хромого человека властью имени Иисуса, без кристального 100% благочестия жизни, ибо он сказал следующее: Ст. 12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? То есть, связи здесь нет. чудо именем Иисуса и жизнь в безупречной святости . Еще : Ст.16 И ради веры во имя Его (цель), имя Его укрепило сего, (причем тут Петр? ) которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. Видим следующий механизм: Вера от Иисуса даровала исцеление, а имя Иисуса укрепило хромого и все это ради веры в Иисуса. Скажите в чем заслуга Петра .
Еще очень бы хотелось понять (это тема власти имени - реально обширная) чудеса тех людей,которые именем Иисуса чудеса творили и бесов изгоняли, но которым Иисус сказал "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня делающие беззаконие" ( МФ 7-21-23) БЫЛИ РЕАЛЬНЫМИ ИЛИ ПОДДЕЛКА дьявола.
В первом случае чудо и благочестие не причем, во втором случае - вменяется беззаконие чудотворцам . Заранее благодарю всех. Пока понимаю одно - имя Иисуса - очень сильная власть!
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Здесь не вяжется у Вас, ибо 1 Еф 1-22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
2. Гал.3:27 все вы, во Христа крестившиеся, (а я крестился) во Христа облеклись (оделись, вошли, как в Ковчег)
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
хорошую вы тему открыли. Спаси вас Бог.
Как я полагаю. Иисус есть Слово Всевышнего, Слово с большой буквы, то есть по сути слова=дух Всевышнего. Почему Слово=слова, это легко понять на примере такого оборота как "имею слово", то есть кто то говорит "имею слово", что это значит, это значит, что будут сказаны слова, не одно слово, буквально, а слова, поэтому Иисус=Слово=слова=дух Всевышнего
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Значит водой это одно, а во Христа это другое . Смотрим здесь:
Деян. 2-37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. 40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, (акт, действии с их стороны,) и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. еше: Деян 8-35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. 36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду , Филипп и евнух; и крестил его . 39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, ПОСЛЕ ЭТОГО ВОДНОГО КРЕЩЕНИЯ - ВОТ ЧТО ПРОИЗОШЛО С НИМ И СО МНОЙ: 1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело , Иудеи или Еллины, рабы (наш евнух) или свободные, и все напоены одним Духом.
То крещение о котором Вы говорите, где оно в Новом Завете .
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Приветствую всех любящих Слово ! Хотелось бы понять зависимость жизни праведников по вере и употребления власти имени Иисуса Христа. Все ли могут эту власть употреблять или только избранные ?? судя по отрывку из Деяний 3 гл. 1-16 Петр делал это чудо исцеление хромого человека властью имени Иисуса, без кристального 100% благочестия жизни, ибо он сказал следующее: Ст. 12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? То есть, связи здесь нет. чудо именем Иисуса и жизнь в безупречной святости . Еще : Ст.16 И ради веры во имя Его (цель), имя Его укрепило сего, (причем тут Петр? ) которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. Видим следующий механизм: Вера от Иисуса даровала исцеление, а имя Иисуса укрепило хромого и все это ради веры в Иисуса. Скажите в чем заслуга Петра .
Еще очень бы хотелось понять (это тема власти имени - реально обширная) чудеса тех людей,которые именем Иисуса чудеса творили и бесов изгоняли, но которым Иисус сказал "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня делающие беззаконие" ( МФ 7-21-23) БЫЛИ РЕАЛЬНЫМИ ИЛИ ПОДДЕЛКА дьявола.
В первом случае чудо и благочестие не причем, во втором случае - вменяется беззаконие чудотворцам . Заранее благодарю всех. Пока понимаю одно - имя Иисуса - очень сильная власть!
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Приветствую всех любящих Слово ! Хотелось бы понять зависимость жизни праведников по вере и употребления власти имени Иисуса Христа. Все ли могут эту власть употреблять или только избранные ?? судя по отрывку из Деяний 3 гл. 1-16 Петр делал это чудо исцеление хромого человека властью имени Иисуса, без кристального 100% благочестия жизни, ибо он сказал следующее: Ст. 12 Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит? То есть, связи здесь нет. чудо именем Иисуса и жизнь в безупречной святости . Еще : Ст.16 И ради веры во имя Его (цель), имя Его укрепило сего, (причем тут Петр? ) которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами. Видим следующий механизм: Вера от Иисуса даровала исцеление, а имя Иисуса укрепило хромого и все это ради веры в Иисуса. Скажите в чем заслуга Петра .
Еще очень бы хотелось понять (это тема власти имени - реально обширная) чудеса тех людей,которые именем Иисуса чудеса творили и бесов изгоняли, но которым Иисус сказал "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня делающие беззаконие" ( МФ 7-21-23) БЫЛИ РЕАЛЬНЫМИ ИЛИ ПОДДЕЛКА дьявола.
В первом случае чудо и благочестие не причем, во втором случае - вменяется беззаконие чудотворцам . Заранее благодарю всех. Пока понимаю одно - имя Иисуса - очень сильная власть!