Стишки для детских альбомов и просто хорошие стихи про семью

Стишки для детских альбомов и просто хорошие стихи про семью

Я мамин Пузожитель,я в пузике живу! Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу. Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь. Я бодрствую ночью, а днем я спать хочу. Мы с мамой очень дружно в любви, в тепле живем. Я-мамин Пузожитель! А мамочка — мой Дом!

Почему у мамы Вырос вдруг живот? Может моя мама Много ест и пьет?

Может проглотила Мячик надувной? Или просто шутит Так она со мной?

Но сегодня утром Правду я узнал - Мне ее на ушко Папа рассказал.

Он раскрыл сегодня Мне большой секрет. Мне секреты можно – Мне уже пять лет!

И теперь я знаю Для чего живот: Там внутри у мамы, Братик мой живёт.

Там, наверно, очень Скучно одному. Пусть скорей выходит, Буду рад ему.

Кто же это в мамином животике живёт? Кто это мамулечку в животик ножкой бьёт?

Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!

Мелькают дни и ночи, Я в ожиданьи дочи!

*** Мелькают дни и ночи, Близняшки! Жду вас очень!

*** Мелькают дни и ночи, Двойняшки! Жду вас очень!

*** Мелькают дни и ночи, Я жду тебя сыночек!

*** С чего начинается Счастье? С полосок на тесте твоём, С УЗИ что сердечко покажет, С того, что теперь вы вдвоём

*** Сейчас стучат во мне два сердца, В двойне я счастлива с тобой! Твое малюсенькое тельце Так тесно связано со мной. Своим теплом тебя я грею, Своей душой тебя храню. И с каждым днем я жду сильнее, И с каждым днем сильней люблю!

*** 9 месяцев вместе с тобою, Ожиданием чуда живу. 9 месяцев - и уже знаю Как я нежно тебя назову. Это много, а может быть мало. Ты со мной, я с тобой, во мне! Уже скоро опять стану мамой, И услышу твой крик в тишине.

*** УЗИ, анализы, врачи, И 9 месяцев тревоги. И наконец летом в ночи, Сошлись у нас с тобой дороги. И глаз не в силы оторвать, И чувство счастья и единства. Скорей бы полно испытать Святую радость материнства.

СТИШОК К СНИМКУ УЗИ:

Сегодня первое УЗИ Волнительно и чУдно это О Боже! Если б я была поэтом! Все чувства мне не выразить мои.

Считала дни до нашей встречи Часы, минуты, а сейчас Дрожат колени, сердце бьется И выпрыгнуть готово враз

Вот монитор. вот гель. вот датчик Вот ручки, ножки, голова. Вот слезы на щеках от счастья Сыночек мой. иль доченька моя.

УЗИ второе. кабинет. И снова датчик, монитор И радость - сладкий приговор - Сыночек. . и быстрее кровь Бежит по венам — это счастье Стучится у меня в груди Остановись, мгновенье, погоди Как жизнь прекрасна!

Шли дни, недели — мы росли Мы были вместе, мы едины! Анализы, в ЖК врачи. И не забыть про витамины

Я помню все, как будто бы вчера Ты первый раз пошевелился Сомнения — а не ошиблась я? Еще пинок — ну как тут ошибиться?

Так быстро время пролетело Хотя казалось мне порой Беременной я буду вечно И будешь ты всегда лишь мой

И вот роддом. Твой первый крик! И счастье обретает имя Судьба сплетает воедино Любовью, радостью, теплом Три сердца. это так красиво!

Вот мы в палате. началось - Звонки, визиты, смски Поздравить все спешат кругом А я вся в мыслях о другом - Я — МАМА! О, счастливый груз! Ответственность побольше президентской!

Ты маленький, ты крошечный малыш Как взять тебя? Как поменять подгузник? Ой, нет! Наморщился, кричишь. Взять на руки? Дать грудь? А вдруг там пусто?

Вот первые волненья позади Мы дома — исключительное счатье Пусть стороной пройдут от нас ненастья И только радость ждет тебя в пути!

Перевалив за 30 лет я, глупая, наивно полагала, Что мне известна всех эмоций гамма От радости безмерной до тоски До страха, ужаса животного в груди Я думала, что мне знакомы чувства Великая любовь, печаль, тоска И горе лютое, беда. Все в жизни было — рассуждала я

И вот 6 месяцев назад пришло прозренье Как сильно ошибалась я тогда.

Случилось это белой ночью И заглянув в его глаза Я поняла, что значит счастье, Что значит вера и мечта Что есть любовь — любовь имеет имя Простое. Русское. Данила!

Фотка первая моя, Угадайте где же я? Пригляделись раз, другой, Я закрыл лицо рукой.

*** И вот роддом. Твой первый крик! И счастье обретает имя Судьба сплетает воедино Любовью, радостью, теплом Три сердца. это так красиво!

Саша родился и в этот момент Выдали ему первый документ.

Ксюшенька родилась и в тот момент Выдали ей первый документ.

*** Я – в больнице, я – не болен: Я – родился, я доволен! Я так рад, что мама рада, Больше ничего не надо. Мне не ясны ваши лица, Ведь я только что родился. Но я знаю вкусный цвет, Лучше цвета в мире нет. Этот цвет надежный самый: Это цвет халата мамы.

Родилась сегодня крошка, И ее милее нет! Смотрит солнышко в окошко, Посылая ей привет. Пусть же этот лучик добрый Светит долгие года! Будет девочка здоровой И счастливою всегда

Дочурка появилась! Вокруг все умиляются: Ну до чего же милая, Какая же красавица!

Пусть дарит она радость Для любящих родителей, Счастливой подрастает И самой восхитительной!

Счастливые родители! В честь важного события Хотим немедля, сей же час, С наследницей поздравить вас!

Растет пусть обя зательно Здоровой, замечательной, Красивой и общительной На радость вам, родители!

Пускай малышка подрастает, Пусть жизнь ее счастливой станет!

Сияют ясно глазки и слышен голос звонкий, Огромнейшее счастье - рождение ребенка! Прелестная девчушка! Загадка лишь - откуда? А может быть, в капусте нашлось такое чудо?

Все мы это знаем точно, Тайны никакой здесь нет: В день по тысяче сыночков Появляется на свет.

Только интересно вот что: Если свет нам обойти, Лучше вашего сыночка Никого нам не найти!

Родился ребенок! Родился сынишка! Родился веселый и резвый мальчишка! Пусть быстро растут сантиметры и граммы, Нет радости больше для папы и мамы! Пусть аист немножко теперь отдохнет. И снова кого-нибудь вам принесет!

Ваш сын пока еще в пеленках, Но день за днем, за годом год Чудесный,радостный ребенок Пусть подрастает без забот.

Пусть жизнь ему подарит счастье, Здоровье, ум и долгий век, Чтоб у родителей прекрасных Прекрасный вырос человек!

Пускай растет малыш в достатке! Внутри - задел для жизни сладкой!

Сияют ясно глазки и слышен голос звонкий, Огромнейшее счастье - рождение ребенка! Какой прекрасный мальчик!! Загадка лишь - откуда? А может быть, в капусте нашлось такое чудо?

Какое это счастье – Материнство! Услышать долгожданный первый крик, Почувствовать священное единство, И навсегда запомнить этот миг.

Малыш кричит – о жизни заявляет! Родился новый человек! И первый раз под грудью засыпает, Дрожат реснички спящих век.

Он ничего пока что не умеет, И мама нежно учит малыша, Его сердечко своим сердцем греет, И он сосет, волнуясь и спеша.

Когда малыш протягивает руки, Ты забываешь боль и муки.

*** Даришка, доченька родная, Как фея в сказке к нам пришла, Ты родилась под солнцем лета - Пусть будет жизнь твоя светла. Расти здоровой, умной, смелой, И пусть сияет неизменно, Твоя счастливая звезда!

Мой план на год предельно прост- побольше вес, побольше рост, Побольше знать мне и уметь И меньше с каждым днём реветь!

Первый месяц очень важен! Надо многое успеть: Маму приучить к режиму, Щеки толстые наесть!

Даст мне мама молочка, Даст иммунитета, Подрасту,скажу спасибо Мамочке за это!

*** Я росту,росту,росту Взрослой пищи я хочу! Приготовит мама Кашку Ярославу. Вкусную полезную, К завтраку уместную. Накормлю я кашкой ротик, Носик,щечки и животик, А сегодня меня мама Овощами соблазняла. Странные они на вкус

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎