РКФ запрещает вязки с близким инбридингом
Точнее заворачивает пометы с инбридингом 1:2, сибсами, полусибсами.
Очень надеюсь, что утка, но на песике девочки писали, что пометы уже в конце декабря заворачивали.
Что еще нам ждать от нашей федерации.
Ну и традиционно - цены подняли.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Ну ссылаются вроде бы на какой-то фцишный документ, где написаны лишь рекомендации.
Уже заворачивают - значит на что-то ссылаются?
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
размечтались- документ вам все в самых лучших традициях РКФ - сначала действия, потом( задним числом) документ
вспомните историю с чемпионствами других стран ;-)
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Разрешите вас чуть поправить. Тщательная отбраковка не соответствующих особей должна быть и при ауткроссе. Мы имеем то. что имеем не сколько из-за массовых инбридингов, сколько именно от непродуманности действий. А отбраковка дело рук не только заводчика ( понятно, что он оооочень даже причем), но и специалистов РКФ, которые не должны давать допуск в разведение истеричным, трусливым и прочее. Кстати, не каждый инцест является инбридингом. Более того, среди многих инцестов, настоящих инбридингов очень и очень мало.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Да инцест в звероводстве/животноводстве заменен понятием инбридинг. Но если при размножении родственников в звероводстве правила инбридинга не соблюдаются, то как не крути кроме как инцестом это не назовешь.) Тк без соблюдения определенных правил подбора нельзя получить тех животных, что являются целью инбридинга. Инбридинг без цели - не имеет смысла. Поэтому хоть термин инбридинг и применяют, чтобы указать степень родства по предку, по факту часто это просто близко/дальнеродственное размножение к инбридингу не относящееся. Только и всего.
Такое быть может. Поэтому в разведение не рекомендуют пускать поколение (помет) , где стали заметны проявления инбр. депресии и предыдущее поколение. Аномалии развития могут быть и при абсолютно не родственном размножении как проявление генет. дисбаланса. На мышах был поставлен в свое время интересный эксперимент по инбридингу. Вы должны это знать, раз интересовались этим вопросом. Как и результат эксперимента, в итоге вполне положительный. )
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Тесный инбридинг чаще всего используют заводчики с многолетним стажем, которые знают что делают и что в итоге хотят получит, а вот разведенцы как плодили дворняг жучкой из соседнего подъезда, так и будут.
Есть ооочень много вещей, с которыми необходимо бороться, и инбридинг далеко не на первом месте.
И уж тем более темперамент и НС от инбридинга не зависит, а зависит от НС самих родителей, лучше б РКФ обязательным Т1 ввели для всех пород
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
На счет последнего только за! Насчет первого. Ну да, ну да. если бы все было так просто.
Вообще меня лично напрягает не тот факт, что запрещают 2/2 и ближе, а то, что это сделали задним числом без предварительной информации и тем самым подставили множество людей. Среди которых, надеюсь, многие продумывали такие вязки, просчитывали риски. А щенки теперь бр, те - породные дворняжки(((
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
безусловно право выбора должно быть : между очень хорошим и отличным, а не генетическими уродами. нельзя забывать, что любой инбридинг закрепляет не только положительные качества, но и отрицательные. очень яркий пример близкого инбридинга - уличные стаи, где отец вяжет дочь, сын мать. вот почему то никому не нравятся трусливо агрессивные стаи, а в *домашнем* разведении это допускают.
По дури то можно и . сломать. Извиняюсь за свой "французкий") Если постоянно кроссить, то результат будет еще впечатлительнее. Я не выступаю за постоянный и повсеместный тесный инбридинг, особенно самостихийный.((( Но в умелых и знающих руках это очень результативная вещь.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. тема является архивной.
1. Почему официальной информации на сайте РКФ нет? 2. Как должно выглядеть ходатайство в племенную комиссию? 3. От какого лица должно быть написано это ходотайство? 4. Должны ли быть подписи кинолога клуба в письме, если это питомник? 5. На кого конкретно распространяется это нововведение? 6. Распростроняется это на заводчиков питомников, заводчиков с приставкой, или на простой люд? 7. Какие породы попали под эту статью? 8. Как быть тем,кто только повязан, только родился, и у кого подошел возраст актировки? 9. Как долго плем комиссия будет рассматривать письмо с обоснованием вязки от заводчика?
Ответ форумчанки с Песика. Итак, была в племкомиссии. Рассказываю. 1. Не знают они. Сами задаются этим вопросом. 2. Ходатайство подается в свободной форме. 3. От лица клуба или НКП. 4. Да, обязательно. 5. На всех. 6. Да, на всех. 7. Все породы. 8. Так же, как и тем, кого будут вязать в дальнейшем - вместе со стандартным набором документов сдается заявление от владельца суки и ходатайство от клуба или НКП с подписью кинолога. Видимо, тем, кто уже сдал документы на помет и не может получить родословные, надо принести ходатайство. 9. Стандартные сроки рассмотрения - 3 мес.
Кто-то еще спрашивал про полусибсов. Условия те же, что и для всех.
Про изменение возраста племенных кобелей( поясню- тут речь идет о том, что хотят запретить вязки кобелей старше 8 лет. А также запретить искусственно оплодотворять сук спермой умерших кобелей). Да, есть такие веяния. На следующем заседании президиума будет рассматриваться этот вопрос. Если сейчас есть жестко оговоренные возрастные рамки, то планируется заменить их на "рекомендуемые". Т.е. условия несколько смягчаться.".