Суровый кировский бизнес ⁠ ⁠

Суровый кировский бизнес ⁠ ⁠

Бизнес в Кирове настолько суров, что офисы предпринимателей зимой располагаются под открытым небом:просторные светлые кабинеты в Кирове пока светло- одна стена от ТЦ "Фабрика" и проемы для окон в ней есть- что еще надо для успешного бизнеса?

Для некоторых видов бизнеса - нормальный офис. Турфирма там, или долевое строительство. Собрали деньги - и исчезли. Все претензии к директору, он в офисе по адресу такому-то.

У меня помойка забором огорожена. На ней реклама - аренда офисов. Вот думаю пост запилить: в какой ужасной стране мы живем, раз малому бизнесу приходится работать из мусорных контейнеров. Может даже алешке заслать - тянет на разоблачение.

Почем хоть? Я люблю свежий воздух.

Каршеринг⁠ ⁠

Прочитал пост про парня, который хотел со служебной парковки забрать авто каршеринга и вспомнил.В офисе есть отдельная парковка с заездом под шлагбаум, и многие заранее договариваются, чтобы их пускали на эту парковку на авто каршеринга, заказывают пропуск. Офис стоит в промзоне, бывает такси очень долго едет, поэтому в тот день решил взять авто каршеринга, благо когда вышел четыре возле офиса насчитал.Обошел, посмотрел, разблокировал, пока сидел настраивал все под себя, мне натурально на капот прыгнула девушка.Девушка-куда вы мое авто берете? Я пошла пропуск на авто заказывать,а вы уже арендовали? Я-не надо так нервничать, авто с свободном доступе, стоит на общественной парковке, если такая у вас ситуация могли бы на паузу аренду поставить.Девушка-ничего не знаю, выходите из авто, он мне нужен.Я-вы можете сильно не нервничать, я через час максимум вернусь, мне туда и обратно.Девушка-нет, выходите, вон берите те авто, их тут ещё три.Ничего не стал доказывать, включил драйв и уехал.По итогу коллега рассказал, что был свидетелем этой сцены, и ,после моего отбывания,девушка на полном серьёзе позвонила в каршеринговую компанию и кричала в телефон, что у неё угнали каршеринговый авто)))

Киров⁠ ⁠

Беговой Январь 2021⁠ ⁠

Месяц январь подошёл к концу и что у меня получилось.

Середина зимы - это не самое беговое время года в наших краях, а с путешествиями у нас пока тяжко, поэтому я использовал по максимуму то, что есть.

В целом получилось больше 400км если сложить все забеги за месяц. Сильно я за этой цифрой не гнался, но небольшой азарт всё же был. Начало года, да и надо набирать объёмы перед планируемым путешествием.

В этом месяце больше бегал за городом, чем раньше. Дороги почищены примерно одинаково, но за городом есть множество приятных для меня моментов. Это и огромные дистанции, неизведанные места, свободная дорога, там, где она вообще есть или хотя бы натоптанная тропа, ну и, конечно, природа! Красоты природы - хороший стимул двигать дальше, делать ещё несколько шагов вперёд!

В основном за городом небольшие тропки и заваленные снегом дорожки к деревням. Лучше всегда сверяться с картой и не забегать слишком далеко туда, откуда нет уверенности выбраться обратно.

Огромная благодарность тем, кто создавал и чистил подобные дорожки в полях и лесах между деревушек. Вы настоящие герои!

В садах тоже можно нарезать несколько кругов, к таким товариществам почти всегда прочищена дорога. Из минусов собаки, от которых можно ожидать небольшой кусь за неожиданный незваный визит.

В городе бывало всякое. И гололёд, и каша, и потоп, а иногда и всё вместе. Мышцы стабилизаторы на этом деле прокачались добротно! Теперь пробежать трейл в 40км и не забить мышцы вообще легко!

Во дворах весь месяц ахтунг! Ну да ладно, зима же!

Я начал вставать по утрам. Без будильника. Рассвет встречаю уже в пути. Это ещё пригодится мне в путешествиях, если до них всё же дойдёт дело!

В этом году не удалось побегать при температуре ниже -30 градусов. Зато было несколько недель -20, так что зима официально удалась и без пробежек в лёгкий морозец не обошлось!

Бегать в лесу в январе классно! Жаль не так просто найти тропку для бега. Отдельное спасибо разработчикам приложений с открытыми картами, где есть не только дороги, но и небольшие тропки!

Иногда меня заносило на поля. Поначалу дорога вполне проходимая, а потом она могла совсем исчезнуть. Ветер скрывает тропы и дороги очень быстро, а бежать и даже идти по полю по пояс в снегу очень опасное занятие! Никому не рекомендую.

Вот вроде деревушка совсем рядом, чуть больше километра. Дорогу замело, назад возвращаться - крюк километров в 5, но лучше пробежать 5 назад, чем ползти 1, да ещё застудив или отморозив себе что-нибудь.

Продолжаю учиться, бегать в разных местах, в разных условиях, слушать свой организм и выбирать правильный путь. Как всегда, есть над чем работать и есть места для открытий. Очень рад, что снова могу бегать по несколько 40км забегов в неделю, да ещё и зимой! Интересно, что там будет в феврале!

Таким выдался мой беговой январь. Всем спасибо! Бегайте и занимайтесь тем, что вас вдохновляет!

Опять про дорожников⁠ ⁠

Помидоры⁠ ⁠

Коллега во время обеда на работе часто делает салат из помидоров, после резки сок сливала в горшок с денежным деревом. Очень долго росла просто ботва, директор порывался вырвать, но мы отстояли право растения на жизнь. После новогодних праздников первый урожай.

Истории фотографа. Часть 247. Аренда офиса⁠ ⁠

Заказали у меня съемку юбилейного банкета. Тогда я как раз арендовал офис, обставил мебелью из шведского магазина, диванчики купил и начал принимать клиентов. Все еще новое, уютное, людям нравилось. Вот и по этому заказу провел переговоры в офисе. Банкет был по случаю сколько-то летия со дня свадьбы родителей клиентов, заказали просторный ресторан, так как гостей ожидалось прилично, у меня была задача сформировать команду из трех фотографов. Все было исполнено.

За неделю до даты звонок от заказчика. Парень начинает рассказывать, что родственников приезжает очень много, поэтому он хочет поселить на пару дней ко мне в офис одну из семей. Спать у меня есть где, микроволновка и маленький холодильник присутствовали, так что жить там можно. Удивился я серьезно. В смысле поселить ко мне в офис? С чего вдруг? Начнем с того, что согласно договору с бизнес-центром, арендуемое помещение нельзя использовать для проживания или ночевок. После 23:00 коридоры закрывают и врубаются датчики движения. Продолжим тем, что с чего вдруг я должен пускать посторонних людей ко мне в офис на заселение? Эти доводы не помогли. Аргументы заказчика были железными: "Тебе жалко? Можно ведь договориться с хозяевами, что на ночь остаешься и датчики отключить".

Я напомнил, что наши взаимоотношения касаются только фотографирования мероприятия. Никаких обязательств по поиску и сдаче жилья для его гостей, у меня нет. Клиент заявил, что я поступаю не по-человечески, попросил вернуть аванс и отменил заказ. Без проблем. Однако за день до банкета опять звонок от него. Сказал, что погорячился, попросил приехать и отработать. Я ответил, что аванс возвращен, команду так быстро не собрать, а впахивать одному на имеющееся ТЗ просто нереально. Поэтому отказался от заказа. Опять выслушал гадости от него, положил трубку и забанил навсегда.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎