Отзыв : Коллекторское агенство "Кредитэкспресс Финанс "
Письмо от коллекторов ООО " Кредитэкспресс Финанс "
Проголосуйте, если вы считаете отзыв полезным. Поделитесь ссылкой на ваш отзыв в соцсетях!Тогда Ваш отзыв попадет в еженедельную рассылку более 130 000 наших подписчиков. О нем узнают все!
Как добавить официальный ответ на отзыв?-
*
- Откройте отзыв на свою организацию или карточку организации
- Отправьте заявку на управление объектом отзыва
- Откройте отзыв и заполните форму официального ответа
Может кому и будет полезна информация. Угрозы судом, приездом, описью имущества, тюрьмой, поркой ремнём и насыланием порчи? Вам страшно? Вы уже подумываете о оплате долгов? ЗРЯ! Никто не приедет, никаких судов не будет, всё это пустой брёх. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Письма выглядят очень "официально" и убедительно? Ну так на то и расчёт, надо вас напугать. Что делать, если вам звонят? Посылать в. лес (или ещё какие места, зависит от вашего воспитания или фантазии). Да, прямым текстом. Что делать, если пришло письмо с угрозами? Если бумага мягкая - то. сами понимаете. Ну или просто выбросить. И помните 2 вещи: 1)не при каких обстоятельствах НЕ платите ни копейки. Я бы пояснил, почему так, но мне лень. 2)долг передан каллам, а они - просто пшик, никто, НОЛЬ. Самое страшное, что с должником будет (это 99%) - больше не дадут кредит. Хотя этот момент спорный и есть оговорки. Например мне в Сбербанке предложили кредитную(!) карту на 50.000 и плевать там хотели, что я в "чёрных списках" уже давно и прочно.
Резюме: вас беспокоят каллы из-за долга в 30-50.000? Спите спокойно и не бойтесь никаких санкций, судов, приставов. Моська брешет на слона (вас).
А ВОТ КАК МОЙ ДРУГ ОТВЕТИЛ ИМ, после этого письма не звонят.
Руководителю ООО «КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС»
Уважаемый г-н Клюкин А.С.! 15 сентября 2014 мной получено от Вас «уведомление о визите», в котором мне сообщается, что Вы намерены посетить меня с визитом 30.09.2014 года с 15 до 20:00. Я пытался уточнить время визита по указанному в уведомлении тел.88007758460, однако барышня, ответившая мне, сообщила, что ей нужно сделать куда-то запрос (куда не сказала). По тексту уведомления я догадался, что речь идет о взыскании задолженности в сумме 2008,88 руб., перед компанией ОАО «Ростелеком», которую я «обязан» Вам оплатить до 25.09.2014 г. Дата договора с ОАО «Ростелеком» указана 01.1997.01.01.1997.01.01.1997.01.01.1997.01.01.1997 г., номер дела 771105399. Согласитесь, что простому обывателю, коим я являюсь, сложно понять значение этих замысловатых цифр и дат… Вместе с тем, мне сообщается, что в указанную дату ко мне явятся представители Департамента принудительного взыскания для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами ФССП, в результате вынесения решения суда. В эту минуту я ощутил прилив неудержимого счастья, радости и надежды. За годы проживания по указанному адресу на моем балконе скопилось множество ценнейшего имущества антикварного вида, которое я готов лично Вам предоставить для осмотра и с надеждой на реализацию по сходной цене. Уверен, что Вы найдете и осмотрите много полезного, а также узнаете мириады тайн семейства для обработки персональных данных. Кроме того, 30 сентября день рождения (юбилей!) моего дражайшего сына!! Именно с этой целью я и интересовался у барышни о времени Вашего визита, однако из-за нерасторопности оной в выяснении минут, буду ожидать Вас в течение всего дня, так как полагаясь на ст.196 ГК РФ это может продлиться и дольше. Также телефонная барышня меня заверила, что Вы явитесь в обличии сотрудника ФССП. С этого момента я потерял покой….в чем же встретить столь грозного гостя(?), но пообщавшись с соседями и коллегами по беде, даю согласие на экстравагантное шоу. Прошу учесть вкусы гостей, созванных на мероприятие. Касаемо уведомления о начале обработке персональных данных, спешу сообщить, что очень надеюсь на соблюдение Вами положений п.1 ч.1 ст.6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", то бишь - обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, коего до этого момента я Вам, к Вашему же сожалению, не дал. В Вашей угрозе мне усматривается нарушение, как минимум карающеейся ст.13.11 КоАп РФ. Копнув глубже, я ощутил нарушение моих неимущественных права, всем организмом чувствую, что мне уже был причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях: нарушении психического благополучия, душевного равновесия, унижения, раздражения, отчаяния, ущербности, чувстве беспомощности, безысходности, бесправия, несвободы, дискомфорта, переходящего в депрессию.Вред ориентировочно ощущается на сумму 8 000 000 (Восемь миллионов) албанских лек, именно любовь к этой валюте проснулась с прочтением Вашего уведомления. Метаясь по балкону, с приготовленным к осмотру имуществом, меня осенило, что возможно г-н Клюкин А.С. требуя заплатить ему (или его департаменту) 2008,88 рублей запамятовал о норме ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ, карающей вымогательство лишением свободы аж до 4(!) лет, или усматривая «департамент» как группу лиц, то и до 7! Учитывая грозный красный штамп в углу уведомления «к исполнению», я воспринял угрозу очень реально, отчего вновь испытал сильные душевные волнения, как описано выше - выразившихся в нравственных страданиях. Утомившись писанием сиего письма, заканчиваю и желаю счастья, глубокого удовлетворения от Вашего тяжелого труда и надеюсь на скорую встречу 30 сентября 2014 года в вышеописанных костюмах или их аналогах. Денежные средства шлите почтой по указанному выше адресу.