фальшКирпич - максимальная имитация кирпичной кладки. какой? и бывает ли?
всем привет. вот уже давно при возможности поглядываю на всякого рода декоративные панели, имитирующие кирпичную кладку. не могу нигде найти то что нужно. а нужно всего лишь, чтобы было МАКСИМАЛЬНО похоже на кирпичную стену.. в дальнейшем покарсим в белый. хотим чтобы было что то вроде этого:
Хотим настолько сильно, что идея была даже выпиливать из кирпича пластинки и наклеивать их))) Пожалуйста подскажите - видели ли вообще в продаже настолько РЕАЛЬНЫЙ фальш-кирпич?? я не видел ни разу и уже начал разочаровываться в своей идее. и если можно - покажите что у вас получилось
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Да я вас умоляю. ищите по запросу "клинкерная плитка"
Облицовочная клинкерная плитка (фасадная клинкерная плитка) – изготавливается из натуральных природных материалов и является экологически чистой. Облицовочная плитка под кирпич используется для облицовки фасада. Облицовка таким материалом придает сооружениям благородный вид. Облицовочная плитка является более экономичной по сравнению с другими облицовочными материалами, которые используются для отделки фасадов, но ее качество не уступает им. При правильной укладке фасадной плитки, вы долгие годы будете наслаждаться видом вашего фасада, который не потеряет свой цвет и не поддастся деформации. (с)
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
на картинках, согласен, выглядит хорошо, но когда я ходил по строймагазинам и по строительным рынкам, не видел не одной которая реально похожа на кирпич - то слишком пористая, то форма не та, то слишком уж стилизована под старый\обожженый кирпич.
а какой примерно уровень цен за м2 ??
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
а в чём прикол такой стенки ? Полно старых производственных помещений с такой красотой . Может стоит там жильё подыскать .
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Янн:-А кто то штапиками (рейками) делает разбивку нужного рисунка ( под кирпич или блоки и.т.д) и замазывает фактурной штукатуркой.Штапики снимают и красят.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Микаэл написал : а в чём прикол такой стенки ? Полно старых производственных помещений с такой красотой . Может стоит там жильё подыскать .
квартира уже куплена, это раз, и дело вкуса - это два) на вкус и цвет..
в обще, вопрос открытый
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Есть пластмассовые формы под имитацию такой плитки, как из детской песочницы. Остатки ротбанда, гольдбанда, чтоб не выбрасывать замазывают в эту форму, потом клеют на штукатурку, красят.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
И все равно будет похоже на затвердевший ротбанд, а не на кирпич.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Svoy74 написал : на картинках, согласен, выглядит хорошо, но когда я ходил по строймагазинам и по строительным рынкам, не видел не одной которая реально похожа на кирпич - то слишком пористая, то форма не та, то слишком уж стилизована под старый\обожженый кирпич.
Клинкерная плитка пористой быть не может. Есть уже белого цвета - красить не надо. Ценник - негуманный, на уровне очень хорошего импортного кафеля. Не вижу смысла.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Профан27 написал : И все равно будет похоже на затвердевший ротбанд, а не на кирпич.
Очень красиво получается. Но .. уметь нужно.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Клинкерная плитка бывает очень разной. Ищите. У Вас на фото кирпич то же разный, может быть нужно сперва определиться что хотите, а потом уже искать.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Svoy74 написал : слишком уж стилизована под старый\обожженый кирпич.
Если все равно красить,какая разница? А вообще на кирпич будет похож только кирпич.Прикиньте по площади и по весу.Может обложите кирпичем? На ребро.Если есть желание поканителиться,можно кирпичины распилить вдоль.Я так пилил штроборезом большим.С двух сторон.Нормально получается.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
mihamaster написал : А вообще на кирпич будет похож только кирпич.
+100500 обкладывать кирпичом не вариант - с ума можно сойти)) я уже писал что тоже в голову эта бредовая идея пришла, бредовая потому что это будет кухня 30+ м2 и высота потолков почти 3м - представляете сколько напилить надо. у меня элементарно негде этим заниматься - пыли будет просто дофигища, надо или на даче или на улице. где брать электричество. в итоге после раздумий решил что либо изворачиваться и все-таки найти плитку облицовочную, либо уныло-обои.
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Под кирпич!! И покрасить!
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
- Просмотр профиля
- Личное сообщение
Всем привет!Когда то был подобный опыт,делали так:фанеру 8 или 10 мм,резали на пластины по размеру кирпича,затем резали кирпич болгаркой,собирая кирпичную пыль пылесосом,далее разводили пыль с ПВА и наносили на фанеру шпателем или валиком,можно кистью,но затем приглаживать шпателем.Пробовали мешать и с 202 нитролаком.Я уже не помню на чём остановились,но получилось очень похоже.После наклейки покрыли лаком(тогда НЦ,сейчас можно водным) стена получилась-не отличить!ДА,ещё был дачный опыт покраски печи тикуриловской водоэмульс. краской,цвета кирпича,краска залила мелкие деффекты-эффект получился обалденным!Печь стала как из дорогого кирпича!И не нужно с пылью кирпичной му. читься.