Кошмары детства ⁠ ⁠

Кошмары детства ⁠ ⁠

В детстве меня мучил один кошмар, точнее воспоминание о увиденном. Я видела странный кадр, где двое или трое людей поедали мозг обезьяны, причем обезьяна была ещё жива и приклепленна какими-то штифтами, у неё бегали глаза. Так вот, я сомневаюсь, что в 5 лет это придумала сама, может кто видел такое, либо в фильме или в клипе, скиньте если найдёте. Коммент для минусов оставлю)

Это документальный фильм "Лики смерти". Снят в 1979 году.

Такая услуга есть в некоторых ресторанах в Азии. Гонконг, милости просим:

А если погуглить "едят мозг обезьяны видео". ну вы поняли.

Еще советую фильм "Шокирующая Азия", узнаете много нового. А вообще впечатление, что вы недавно познали интернет, это довольно известная информация.

в анимационном клипе на песню "Эволюция" группы "Перл Джем"

Да-а-а. в каком-то фильме было. б-р-р-р.

индиана джонс в поисках утраченного ковчега

Страшная история⁠ ⁠

Конец 90-х, оставшийся до осени кусочек лета, поздний вечер. Я и младший брат Мишка одни в маленьком летнем доме сидим на кухонке и болтаем. Рядом тихо играет музыка из японского магнитофона Silver. Только что от нас ушли друзья, зелёные шторки скрывают за окном плотную темноту на улице. Спать не собираемся, взрослых нет, ещё каникулы, поэтому можно всю ночь бодрствовать, а часа в 4 поехать на рыбалку на велосипедах. И тут раздался стук в окно. Неожиданный и очень близкий, так как кухонный стол, за которым мы сидели, примыкал к маленькому окошку. Ночью я обычно в окно не выглядываю, потому что там темень непроглядная, а в доме свет, поэтому все равно не разглядеть ничего. Я, уверенная в том, что это вернулась моя подруга Люба, выскочила в сенки. Перед уходом друзей, я предлагала Любе остаться, поэтому решила, что она все же вернулась, так как идти пешком до ее дома далековато. Подхожу к двери, которая ну очень тонкая, чуть ли ни фанерная, уже готовая открыть, на всякий случай на "автомате" спрашиваю: "Кто?"

В ответ тишина. Меня окатило страхом, но я все ещё надеюсь, что это Люба так шутит, хотя знаю: она ещё во время стука в окно уже бы крикнула: "Танюха, открывай, это я!"

В сени высунулся Мишка и спросил: "Ну чо, кто там?"

Я громче повторяю свой вопрос в закрытую дверь: "Кто там?", - но в ответ по-прежнему зловещее молчание. Поворачиваюсь к Мишке, мои глаза полные ужаса, но у него на лице вижу то же самое. Брат пытается спасти ситуацию: выходит в сени, гремит лопатами и вилами и таким деланным басом, какой только может себе позволить мальчишка-подросток, чтобы походить на взрослого мужика, говорит:

- Кто там?! Щас выйду, бл@!

И тут из-за двери раздался грубый незнакомый мужской голос:

Выходить совсем не хотелось на самом деле, мы в страхе забежали в дом и старались заглушить свою панику. Я даже шепотом поделилась с братом планом побега из дома через заднюю дверь и огородами, если этот мужик будет пытаться к нам проломиться. Никто больше не стучал, двери не ломал, тишина гробовая. До сих пор остался загадкой этот случай: кому и что было надо - непонятно. Но мы с братом тогда знатно кирпичей отложили )))

Триггер⁠ ⁠

Поехали как-то в гости к родственникам на другой конец страны в станицу. Частная территория, одноэтажный дом. Все разбрелись спать, а я сидела читала. И тут меня волной накрывает страх - стало казаться, что из окна, за которым только темнота, на меня смотрят. Человек я мистике не подверженный, головой понимаю, что там нет никого, а взгляд буквально кожей чувствую. В свои на тот момент двадцать четыре года я с позором спряталась под одеяло. Вроде помогло даже.

Вернулась домой. Чувство, что на меня смотрят из окна, возвращается. Из окна на восьмом этаже, бред же. Но опять накрыла липкая волна ужаса. Семье ничего не рассказывала (жила отдельно), бабуля так вообще бы начала про духов вещать и свечки церковные ставить, квартиру чистить. Недоумевала, но ничего поделать с эмоциями не могла. А потом резко вспомнила.

В детстве, я ещё дошколенком была, жили на первом этаже. Одной ночью

проснулась от стука в окно. Страшно было до одури, но стук не прекращался. Встала, одернула штору, а в ночи на меня человек смотрит, произносит моё имя и просит открыть. Тут бы и взрослый обалдел, что про ребенка говорить.

Начало девяностых, родственники приезжали часто с соседних городов ночью на поезде, но об этом я узнавала только на утро за исключением описанного эпизода. В тот раз возможно родителей разбудить не смогли.

И знаете, как вспомнила, так страх и отпустил. Надеюсь, что в моем подсознании больше никаких пасхалок не припрятано.

Ответ на пост «Фобия»⁠ ⁠

Отвечу и на этот пост и на прошедшие уже посты про плохих врачей. В общем у моего дедушки начала расти шишка на шее. Бабушка очень долго возила его к нашим городским врачам. Они хором отвечали что это просто шалит щитовидки и ничего страшного нет. Когда шишка стала уж совсем большая бабушка повезла его в областную больницу. Там врачи после обследования отвели бабушку в сторону и сказали что деда не спасти, что у него рак и теперь метостазы уже проникли в мозг, что жить ему осталось две недели. Дед кстати и продержался как раз две недели. Держался кстати весьма бодро кроме последних 3 дней где перестал говорить и ничего не понимал. Он только кричал от боли. Любое дуновение ветра в нем отдавалось болью. Это наверное странно, но мы были рады в то утро когда он умер. Ведь он больше не мучился! Дальше как обычно подготовка к похоронам и сами похороны. Дак вот в доме гроб стоял на табуретках закрытыми тканями до пола. В день похорон когда гроб вынесли оказалось что очень много крови вытекло из деда на пол (из за тканей этого раньше не было видно). В общем по какой то из наших традиций мыть пол отправили мою сестру как младшую девушку в доме. Ей на тот момент было где то 13 лет. Я помню как она ревела когда мыла, блевала и чуть не падала в обморок. Как вы понимаете похороны с тех пор она плохо переносит. Ну а мы всей семьёй очень недолюбливаем наших врачей.

Фобия⁠ ⁠

До того момента как меня в детстве заставили потрогать ноги покойника чтобы я не боялся, я покойников не боялся.

Ответ на пост «А она и правда щеночков показать хотела и угостить газировкой»⁠ ⁠

Мы с мамой жили на первом этаже пятиэтажки. А на пятом жил дядя Юра с мамой и сестрой. Если женская часть семьи у него была адекватная, то мужская, в его лице, любила очень к бутылке приложиться. Поэтому он часто занимал деньги у соседей, его сестра и мать просили в этом случае им звонить, уже не помню то ли сами с получки отдавали, то ли в это же день забегали вернуть должок за родственника, это не суть важно. Обычно дядя Юра заходил в лучшем случае на минуту.

Вот и весь диалог.

В тот день я бежала к назначенному месту (у моего подъезда),в назначенное время. В дверях встретила дядю Юру, поздоровалась, крикнула маме, что он пришел и убежала, зная, что у нас он не задержится. Я очень, как мне показалось ждала подруг, а их все не было и не было. Дядя Юра тоже не выходил, а так как я была совсем рядом с нашим кухонным окном, я слышала, что мама с ним о чем-то болтает. Когда мне надоело ждать, я решила подняться домой и позвонить подружке на домашний. Дернув ручку подъездной двери я опять столкнулась с соседом. Он был в хорошем настроении, чего за ним я обычно не замечала, возможно поэтому он поинтересовался зачем я возвращаюсь. Я рассказала свой хитроумный план, а он предложил пока прогуляться с ним в магазин и обратно. Я резво вскакивая на первую ступеньку, ответила:

-Сейчас, только у мамы спрошу.

- А я уже спросил и мама тебя отпустила со мной, - добродушно ответил дядя Юра.

Чтобы вы понимали: мне шесть, уже в сентябре я пойду в школу, потому что уже будет семь. Это мое последнее лето свободы. Я гуляла во дворе с подружками пока мама не откроет окно и не крикнет:

Со двора выходить нам запрещалось, а мы и не рвались никуда: дикорастущие яблони и груши, и среди этого великолепия - бассейн. В 90 он, конечно, не обслуживался, но это не мешало играть в нем в «море волнуется». Наши детские мечты ограничивались дорогущей куклой барби и очень тогда популярной тамагочи. Сейчас мне сложно сказать, почему именно мы слушались родителей, но факт в том, что мы из двора ни ногой. И когда сосед сказал, что мама меня с ним отпустила, я даже и помыслить не могла, что взрослые могут так обманывать. Мой детский мозг построил, как мне тогда казалось, логичную цепочку развития разговора у взрослых. Дядя Юра отпрашивал меня у мамы, а она долго не хотела отпускать, но потом согласилась. Зачем еще ему так надолго задерживаться у нас? Я помню, что он задавал мне вопросы по дороге в магазин, какие обычно взрослые задают детям. И я чувствовала себя в безопасности. И даже когда после магазина, уже у самого дома, он свернул не налево - в наш двор, а направо в гаражи, зовя меня с собой «заскочить на минутку к другу», я не испытала какого-то чувства беспокойства, ведь мама знает с кем я и где. До этого я никогда не была в гаражном кооперативе, а когда мы переступили его «порог» меня обступили две огромных псины. Они рычали и скалились, кидались и лаяли. Я было кинулась к единственному знакомому мне взрослому, но тут откуда-то сверху на собак рявкнули. Они отступили, страх нет. Кажется, дядя Юра меня успокаивал, ведя наверх к сторожам. Их бытовка была прямо у входа, на уровне третьего этажа. Мы поднялись по лестнице, под нами не было какой-либо постройки, зато кружили псы. Меня усадили на какой-то старый диван и потеряли ко мне какой-либо интерес. Дядя Юра и двое его приятелей принялись звенеть стаканами и бутылками. Мой ужас нарастал. Я сидела молча и проклинала себя, что тогда, в подъезде, не преодолела несколько ступенек и не отпросилась у мамы. Постепенно я осознала, что даже если меня и отпустили в магазин с этим забулдыгой, сейчас мама не может знать где я. Я уже была на грани истерики, потому что осознавала, что дом находится в нескольких минутах неспешной ходьбы, но если я попробую уйти сама, внизу меня дожидаются собаки. Я тихонько попросила:

- Дядя Юра, пойдемте домой.

Вместо него мне ответил один из его приятелей:

- Заткнись, а не то… - он не договорил - отвлекся, но воображение испуганного ребенка дорисовало за него.

Меня продадут на органы, как рассказывают в новостях. Или скормят псинам. Или они педофилы. Вдруг это слово обрело какой-то объём. Раньше, когда меня учили никуда не ходить с незнакомыми взрослыми, потому что они могут оказаться педофилами, это было просто слово. Оно не имело значения, у него не было веса и окрасом оно не обладало. Но тогда, сидя на грязном диване, я его почувствовала. Я не знала, что взрослые могут сделать с ребенком, но понимала, что это будет чем-то поистине ужасным. Я помню, что от страха я боялась даже дышать, а время тянулось как ниточка мёда, когда зачерпываешь ложкой. Это был ад. Как фильм «Чистилище», про который мне на эмоциях и захлёбываясь в слезах, но без подробностей, рассказывала мама. То, что повергло ее в такой шок, когда она увидела это по телевизору, мне казалось, что переживала в тот момент. И все равно, как бы я ни старалась сейчас описать свои чувства, я не смогу их передать.

Все закончилось, как только опустела последняя рюмка. Я шла домой на ватных ногах, мечтая поскорее увидеть маму и все ей рассказать, чтобы вновь почувствовать безопасность, потому что она то меня защитит. Пьяный дядя Юра шел шатаясь позади. Когда мы подошли к подъеду, на асфальте играли в классики мои подружки. Когда они увидели меня, то испуганно кто-то из них отчеканил:

- Где ты была? Тебя мама ищет. С сантиметром!

Из-за живой изгороди, которая была у нашего дома вместо оградок у подъездов, выскочила красная мама. В халате. С сантиметром. Я обернулась на дядю Юру, в надежде, что он объяснит, но лишь увидела, как он вмиг протрезвел, развернулся и, уже не шатаясь, ушел. Меня выпороли там же. Я плакала не только потому, что было очень больно получать сантиметром, но и из-за обиды. Чувства стыда перед друзьям я не испытала никакого. Может быть, просто не успела. Показалось, что время за миг набрало ход. Позже я узнала, что меня не было где-то три или четыре часа. Но это уже дома, когда и мама успокоилась и я. Когда я поведала свои приключения, мамино лицо вдруг опять покраснело и она умчалась наверх. Дяди Юры дома не было. Но его родные, да и вся окрестность, узнали, что он сделал и что с ним сделает моя мама за это. После этого дядю Юру мы не видели долго, а когда встретились, он опустив глаза, просил прощения. Мне от этого легче нисколечко не стало. Я до сих пор помню это чувство ужаса. И, наверно, до гробовой доски буду ненавидеть имя Юра.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎