Помогите разобраться с печкой!
Прежде чем создавать тему перерыл весь поиск про холодный воздух из печки. У меня, как и у многих именно эта проболема. Дует нереально, но возду чуть тёплый. Причём сама печка очень горячая. Начал с того что вынул блок управления- там вроде всё в норме. Тросики тянутся как и должны, ничего нигде не пережато. Потом кое-как добрался до реле краника печки (обсуждалось здесь сто раз), которое как и следовало ожидать не работало (было заблокировано в крайнем левом положении). Перебрал реле, засунул обратно - оно очнулось. При положении регулятора в холодной синей зоне реле стало тянуть краник вправо, при переключении регулятора в белый сектор (по центру) реле стало тянуть краник влево. Тоесть получается что левое положение реле (в котором оно у меня и стояло изначально) и есть рабочее для печки. Или как? Горячего воздуха я так и не дождался, только чуть тёплый.
Я что-то делаю не правильно? Что ещё можно попробовать?
Скоро морозы и очень хочется тепла в машине))
Сообщение отредактировал madwave: 31 Декабрь 2008 - 12:43
#2 E001KX- Пол: мужской
- Откуда: Люберцы
- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
- Гости
madwave (7.1.2009, 17:30) писал:
#5 CRaSH- Пол: мужской
- Откуда: г. Лосино-Петровский, рядом Монино! Часто бываю в МСК ВАО, СВАО!
- Город: Москва (Moscow)
- Автомобиль: Другая модель
- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
спасибо! про радиатор всё понял. ясно, что задница.. гаража у меня нету, а на морозе ковыряться в машине оочень неудобно. хотя видимо придётся.
вот ещё вопрос: в блоке управления крутилка "синее-красное" насколько я понял посылает сигнал на реле краника и кроме этого ещё тянет тросик, который уходит куда-то в противоположную сторону. куда этот тросик идёт? там какие-то ещё заслонки? может в них дело?
#7 CRaSH- Пол: мужской
- Откуда: г. Лосино-Петровский, рядом Монино! Часто бываю в МСК ВАО, СВАО!
- Город: Москва (Moscow)
- Автомобиль: Другая модель
- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
CRaSH (10.1.2009, 18:57) писал:
#9 CRaSH- Пол: мужской
- Откуда: г. Лосино-Петровский, рядом Монино! Часто бываю в МСК ВАО, СВАО!
- Город: Москва (Moscow)
- Автомобиль: Другая модель
madwave (10.1.2009, 19:12) писал:
увы про заслонку не знаю, разбирал только блок
мне кажется до туда не добраться не сняв панель верхнюю.
#10 madwave- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
краник там тоже глубоко. я уже снял всю центральную и правую часть)))) тросик вроде уходит наоборот куда-то налево.
http://galant-club.c. o. =4222&st=20 вот здесь подробно описано про то как до краника этого добраться. этим и руководствовался, но не помогло.
Сообщение отредактировал madwave: 10 Январь 2009 - 13:26
#11 lucky395- Пол: мужской
- Откуда: москва,митино
- Город:,
- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
lucky395 (10.1.2009, 19:30) писал:
Сообщение отредактировал madwave: 10 Январь 2009 - 13:35
#13 lucky395- Пол: мужской
- Откуда: москва,митино
- Город:,
madwave (10.1.2009, 19:33) писал:
#14 madwave- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
lucky395 (10.1.2009, 19:39) писал:
#15 demacom- Пол: мужской
- Откуда: СПб, юг
- Город: Санкт-Петербург (Saint-Petersburg)
1. Может реле опять стопорнулось и краник опять остался в закрытом положении, если не уверен то на время ремонта снять реле а краник повернуть в нужное горячее положение. Убедись что идет циркуляция через радиатор печки, потрогай трубки до и после радиатора, лучше с моторного отсека - два резиновых шланга идущих в салон, сразу за мотором -увидишь. Когда краник закрыт - они чуть теплые, потому что нет цируляции, и при открытом все наоборот. Есть вероятность что сломан сам краник - поэтому можно потрогать трубки до краника и после. Соответственно все делается на прогретой машине, и напор воздуха должен быть хороший. 2. Тросик который идет влево- сам не разбирал но по логике - идет на заслонку которая смешивает горячий воздух от печки с холодным с улицы. Потому что у краника радиатора есть только два положения (откр.закр) и других нет. Т.к на основном переключателе большой диапозон регулирования температуры и иногда нам нужен не только горячий но и теплый воздух существует эта заслонка - смешения. Проверить что концы тросика надежно закреплены, и проверить срабатывания. Вероятно этот тросик идет можешь видет внизу справа от педали газа на корпусе печки, но не спутай с другим.
Мож что поможет
#16 Евгений- Пол: мужской
- Откуда: Воронеж
- Город: Воронеж
- Автомобиль: EA3A 4G64 Америка
- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
Сообщение отредактировал madwave: 11 Январь 2009 - 12:16
#18 Horus- Город:,
madwave (11.1.2009, 18:11) писал:
#19 madwave- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
Horus (11.1.2009, 18:17) писал:
Сообщение отредактировал madwave: 11 Январь 2009 - 17:15
#20 madwave- Пользователи
- 11 сообщений
- Пол: мужской
- Откуда: Москва
demacom (11.1.2009, 1:32) писал:
1. Может реле опять стопорнулось и краник опять остался в закрытом положении, если не уверен то на время ремонта снять реле а краник повернуть в нужное горячее положение. Убедись что идет циркуляция через радиатор печки, потрогай трубки до и после радиатора, лучше с моторного отсека - два резиновых шланга идущих в салон, сразу за мотором -увидишь. Когда краник закрыт - они чуть теплые, потому что нет цируляции, и при открытом все наоборот. Есть вероятность что сломан сам краник - поэтому можно потрогать трубки до краника и после. Соответственно все делается на прогретой машине, и напор воздуха должен быть хороший. 2. Тросик который идет влево- сам не разбирал но по логике - идет на заслонку которая смешивает горячий воздух от печки с холодным с улицы. Потому что у краника радиатора есть только два положения (откр.закр) и других нет. Т.к на основном переключателе большой диапозон регулирования температуры и иногда нам нужен не только горячий но и теплый воздух существует эта заслонка - смешения. Проверить что концы тросика надежно закреплены, и проверить срабатывания. Вероятно этот тросик идет можешь видет внизу справа от педали газа на корпусе печки, но не спутай с другим.