Помогите разобраться с печкой!

Помогите разобраться с печкой!

Прежде чем создавать тему перерыл весь поиск про холодный воздух из печки. У меня, как и у многих именно эта проболема. Дует нереально, но возду чуть тёплый. Причём сама печка очень горячая. Начал с того что вынул блок управления- там вроде всё в норме. Тросики тянутся как и должны, ничего нигде не пережато. Потом кое-как добрался до реле краника печки (обсуждалось здесь сто раз), которое как и следовало ожидать не работало (было заблокировано в крайнем левом положении). Перебрал реле, засунул обратно - оно очнулось. При положении регулятора в холодной синей зоне реле стало тянуть краник вправо, при переключении регулятора в белый сектор (по центру) реле стало тянуть краник влево. Тоесть получается что левое положение реле (в котором оно у меня и стояло изначально) и есть рабочее для печки. Или как? Горячего воздуха я так и не дождался, только чуть тёплый.

Я что-то делаю не правильно? Что ещё можно попробовать?

Скоро морозы и очень хочется тепла в машине))

Сообщение отредактировал madwave: 31 Декабрь 2008 - 12:43

#2 E001KX
  • Пол: мужской
  • Откуда: Люберцы
#3 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва
#4 Гость_Вадим Светлый_*
  • Гости

madwave (7.1.2009, 17:30) писал:

#5 CRaSH
  • Пол: мужской
  • Откуда: г. Лосино-Петровский, рядом Монино! Часто бываю в МСК ВАО, СВАО!
  • Город: Москва (Moscow)
  • Автомобиль: Другая модель
#6 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

спасибо! про радиатор всё понял. ясно, что задница.. гаража у меня нету, а на морозе ковыряться в машине оочень неудобно. хотя видимо придётся.

вот ещё вопрос: в блоке управления крутилка "синее-красное" насколько я понял посылает сигнал на реле краника и кроме этого ещё тянет тросик, который уходит куда-то в противоположную сторону. куда этот тросик идёт? там какие-то ещё заслонки? может в них дело?

#7 CRaSH
  • Пол: мужской
  • Откуда: г. Лосино-Петровский, рядом Монино! Часто бываю в МСК ВАО, СВАО!
  • Город: Москва (Moscow)
  • Автомобиль: Другая модель
#8 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

CRaSH (10.1.2009, 18:57) писал:

#9 CRaSH
  • Пол: мужской
  • Откуда: г. Лосино-Петровский, рядом Монино! Часто бываю в МСК ВАО, СВАО!
  • Город: Москва (Moscow)
  • Автомобиль: Другая модель

madwave (10.1.2009, 19:12) писал:

увы про заслонку не знаю, разбирал только блок

мне кажется до туда не добраться не сняв панель верхнюю.

#10 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

краник там тоже глубоко. я уже снял всю центральную и правую часть)))) тросик вроде уходит наоборот куда-то налево.

http://galant-club.c. o. =4222&st=20 вот здесь подробно описано про то как до краника этого добраться. этим и руководствовался, но не помогло.

Сообщение отредактировал madwave: 10 Январь 2009 - 13:26

#11 lucky395
  • Пол: мужской
  • Откуда: москва,митино
  • Город:,
#12 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

lucky395 (10.1.2009, 19:30) писал:

Сообщение отредактировал madwave: 10 Январь 2009 - 13:35

#13 lucky395
  • Пол: мужской
  • Откуда: москва,митино
  • Город:,

madwave (10.1.2009, 19:33) писал:

#14 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

lucky395 (10.1.2009, 19:39) писал:

#15 demacom
  • Пол: мужской
  • Откуда: СПб, юг
  • Город: Санкт-Петербург (Saint-Petersburg)

1. Может реле опять стопорнулось и краник опять остался в закрытом положении, если не уверен то на время ремонта снять реле а краник повернуть в нужное горячее положение. Убедись что идет циркуляция через радиатор печки, потрогай трубки до и после радиатора, лучше с моторного отсека - два резиновых шланга идущих в салон, сразу за мотором -увидишь. Когда краник закрыт - они чуть теплые, потому что нет цируляции, и при открытом все наоборот. Есть вероятность что сломан сам краник - поэтому можно потрогать трубки до краника и после. Соответственно все делается на прогретой машине, и напор воздуха должен быть хороший. 2. Тросик который идет влево- сам не разбирал но по логике - идет на заслонку которая смешивает горячий воздух от печки с холодным с улицы. Потому что у краника радиатора есть только два положения (откр.закр) и других нет. Т.к на основном переключателе большой диапозон регулирования температуры и иногда нам нужен не только горячий но и теплый воздух существует эта заслонка - смешения. Проверить что концы тросика надежно закреплены, и проверить срабатывания. Вероятно этот тросик идет можешь видет внизу справа от педали газа на корпусе печки, но не спутай с другим.

Мож что поможет

#16 Евгений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Воронеж
  • Город: Воронеж
  • Автомобиль: EA3A 4G64 Америка
#17 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

Сообщение отредактировал madwave: 11 Январь 2009 - 12:16

#18 Horus
  • Город:,

madwave (11.1.2009, 18:11) писал:

#19 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

Horus (11.1.2009, 18:17) писал:

Сообщение отредактировал madwave: 11 Январь 2009 - 17:15

#20 madwave
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол: мужской
  • Откуда: Москва

demacom (11.1.2009, 1:32) писал:

1. Может реле опять стопорнулось и краник опять остался в закрытом положении, если не уверен то на время ремонта снять реле а краник повернуть в нужное горячее положение. Убедись что идет циркуляция через радиатор печки, потрогай трубки до и после радиатора, лучше с моторного отсека - два резиновых шланга идущих в салон, сразу за мотором -увидишь. Когда краник закрыт - они чуть теплые, потому что нет цируляции, и при открытом все наоборот. Есть вероятность что сломан сам краник - поэтому можно потрогать трубки до краника и после. Соответственно все делается на прогретой машине, и напор воздуха должен быть хороший. 2. Тросик который идет влево- сам не разбирал но по логике - идет на заслонку которая смешивает горячий воздух от печки с холодным с улицы. Потому что у краника радиатора есть только два положения (откр.закр) и других нет. Т.к на основном переключателе большой диапозон регулирования температуры и иногда нам нужен не только горячий но и теплый воздух существует эта заслонка - смешения. Проверить что концы тросика надежно закреплены, и проверить срабатывания. Вероятно этот тросик идет можешь видет внизу справа от педали газа на корпусе печки, но не спутай с другим.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎