Тема: Multivan T5 AXE. потеря мощности

Тема: Multivan T5 AXE. потеря мощности

Имеется VW Multivan T5 2.5 TDI AXE АКПП 2004г.в. Так вот проблема в том, что после 100-110 км/ч на 6-ой передаче пропадает тяга. Причем почти совсем! Т.е. если хочешь резко ускорится и шлепнуть по ГАЗу => то АКПП делает КикДаун обороты поднимаются резко (что вполне объяснимо), а вот далше то они растут но совсем еле-еле. Перезапуск двигателя помогает! Но стоит опять набрать 100-110 и все повторяется. Какие будут предположения

Турбина точно в порядке. И даже какой-то её клапан тоже О.К.

Понятно что было бы неплохо снять лог, но пока такой возможности нет.

Хочу купить VAG-COM HEX-USB+CAN Interface.

Только вот вопрос с какой версией софта, 908 пойдет? он на русском, или лучше на английском?

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Golf Регистрация 04.02.2009 Адрес Россия, Московская область, Электросталь Возраст 33 Сообщений 735 Записей в дневнике 1 Спасибо: Получено: 0 Отправлено: 0
  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Всем Перцам - Перец Клуба! Регистрация 06.10.2004 Адрес Россия, Москва, ЮЗАО Возраст 37 Сообщений 33,332 Записей в дневнике 1 Спасибо: Получено: 1,483 Отправлено: 2,080

Nixdorf, традиционно. Геометрия, Н75, ДМРВ, дыра.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Touareg Регистрация 27.06.2005 Адрес Россия, Обнинск Возраст 46 Сообщений 2,862 Спасибо: Получено: 92 Отправлено: 129
  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Golf Регистрация 10.09.2009 Адрес Россия, Москва, САО Возраст 39 Сообщений 725 Спасибо: Получено: 2 Отправлено: 0

ТехЦентр ВДВ проводил диагностику, но чего то они не смогли побороть.

Ну видимо придется.

Хотя странно то, что перезапуск двигателя помогает!

Насчет ДМРВ фиг знает, а вот дыра то тут причем, она что открывается на скорости 110 км/ч и исключительно на 6-ой передаче?

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Всем Перцам - Перец Клуба! Регистрация 06.10.2004 Адрес Россия, Москва, ЮЗАО Возраст 37 Сообщений 33,332 Записей в дневнике 1 Спасибо: Получено: 1,483 Отправлено: 2,080

Не верю. В каком ВДВ? У Сухова Валерия был?

Ничего странного! Это аварийный режим. Скорее всего передув.

Ну, например в вакуумных шлангах. Не корректно n75 работает. Или во впуске.

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Touareg Регистрация 27.06.2005 Адрес Россия, Обнинск Возраст 46 Сообщений 2,862 Спасибо: Получено: 92 Отправлено: 129
  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Pointer Регистрация 29.05.2008 Адрес Россия, Москва, ЮВАО Сообщений 26 Спасибо: Получено: 0 Отправлено: 0
  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Touareg Регистрация 18.11.2006 Адрес Россия, Москва, ВАО Возраст 40 Сообщений 2,090 Спасибо: Получено: 0 Отправлено: 3
  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Всем Перцам - Перец Клуба! Регистрация 06.10.2004 Адрес Россия, Москва, ЮЗАО Возраст 37 Сообщений 33,332 Записей в дневнике 1 Спасибо: Получено: 1,483 Отправлено: 2,080
  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Pointer Регистрация 29.05.2008 Адрес Россия, Москва, ЮВАО Сообщений 26 Спасибо: Получено: 0 Отправлено: 0
  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Golf Регистрация 10.09.2009 Адрес Россия, Москва, САО Возраст 39 Сообщений 725 Спасибо: Получено: 2 Отправлено: 0

100 км/ч на 6-ой передаче, до этих условий двигло можно крутить как угодно, все норм!

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Всем Перцам - Перец Клуба! Регистрация 06.10.2004 Адрес Россия, Москва, ЮЗАО Возраст 37 Сообщений 33,332 Записей в дневнике 1 Спасибо: Получено: 1,483 Отправлено: 2,080

Прочитано внимательно Че их разным топливом заправляют? Если с трактора лить - то грязь скорее всего будет.

100 км/ч на 6-ой передаче, до этих условий двигло можно крутить как угодно, все норм!

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей
Golf Регистрация 10.09.2009 Адрес Россия, Москва, САО Возраст 39 Сообщений 725 Спасибо: Получено: 2 Отправлено: 0

Оживим тему. На днях привезли таки провод. Снял Ошибки с машины. Вот что получилось по двигателю:

Адрес 01: Электроника двигателя Label: Нет ссылки!! Part No SW: 070 906 016 K HW: 028 101 127 1 Компонент: R5 2,5L EDC G000AG 6188 Ревизия: 12345678 Серийный номер: VW. Кодировка: 0001075 Мастерская #: WSC 66565 257 00032

2 Найдены неисправности: 16683 - Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего пре- jC P0299 - 000 - - - Непостоянно Freeze FrameСтоп-кадр: Об/мин: 2016 /min Крутящий момент: 342.0 Nm Скорость: 107.0 km/h Нагрузка: 69.4 % Напряжение: 14.06 V Бин.биты: 00001000 Абс.давл-е: 2448.0 mbar Абс.давл-е: 1540.2 mbar

16705 - Датчик оборотов двигателя-G28: недостоверный сигнал P0321 - 000 - - Freeze FrameСтоп-кадр: Об/мин: 126 /min Крутящий момент: 354.0 Nm Скорость: 0.0 km/h Нагрузка: 0.0 % Напряжение: 8.59 V Бин.биты: 00001100 Стабилизация: 0.0°KW Об/мин: 21 /min

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎