Тема: Multivan T5 AXE. потеря мощности
Имеется VW Multivan T5 2.5 TDI AXE АКПП 2004г.в. Так вот проблема в том, что после 100-110 км/ч на 6-ой передаче пропадает тяга. Причем почти совсем! Т.е. если хочешь резко ускорится и шлепнуть по ГАЗу => то АКПП делает КикДаун обороты поднимаются резко (что вполне объяснимо), а вот далше то они растут но совсем еле-еле. Перезапуск двигателя помогает! Но стоит опять набрать 100-110 и все повторяется. Какие будут предположения
Турбина точно в порядке. И даже какой-то её клапан тоже О.К.
Понятно что было бы неплохо снять лог, но пока такой возможности нет.
Хочу купить VAG-COM HEX-USB+CAN Interface.
Только вот вопрос с какой версией софта, 908 пойдет? он на русском, или лучше на английском?
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Nixdorf, традиционно. Геометрия, Н75, ДМРВ, дыра.
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
ТехЦентр ВДВ проводил диагностику, но чего то они не смогли побороть.
Ну видимо придется.
Хотя странно то, что перезапуск двигателя помогает!
Насчет ДМРВ фиг знает, а вот дыра то тут причем, она что открывается на скорости 110 км/ч и исключительно на 6-ой передаче?
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Не верю. В каком ВДВ? У Сухова Валерия был?
Ничего странного! Это аварийный режим. Скорее всего передув.
Ну, например в вакуумных шлангах. Не корректно n75 работает. Или во впуске.
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
100 км/ч на 6-ой передаче, до этих условий двигло можно крутить как угодно, все норм!
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Прочитано внимательно Че их разным топливом заправляют? Если с трактора лить - то грязь скорее всего будет.
100 км/ч на 6-ой передаче, до этих условий двигло можно крутить как угодно, все норм!
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Оживим тему. На днях привезли таки провод. Снял Ошибки с машины. Вот что получилось по двигателю:
Адрес 01: Электроника двигателя Label: Нет ссылки!! Part No SW: 070 906 016 K HW: 028 101 127 1 Компонент: R5 2,5L EDC G000AG 6188 Ревизия: 12345678 Серийный номер: VW. Кодировка: 0001075 Мастерская #: WSC 66565 257 00032
2 Найдены неисправности: 16683 - Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего пре- jC P0299 - 000 - - - Непостоянно Freeze FrameСтоп-кадр: Об/мин: 2016 /min Крутящий момент: 342.0 Nm Скорость: 107.0 km/h Нагрузка: 69.4 % Напряжение: 14.06 V Бин.биты: 00001000 Абс.давл-е: 2448.0 mbar Абс.давл-е: 1540.2 mbar
16705 - Датчик оборотов двигателя-G28: недостоверный сигнал P0321 - 000 - - Freeze FrameСтоп-кадр: Об/мин: 126 /min Крутящий момент: 354.0 Nm Скорость: 0.0 km/h Нагрузка: 0.0 % Напряжение: 8.59 V Бин.биты: 00001100 Стабилизация: 0.0°KW Об/мин: 21 /min