Геноцид русского народа или куда пропадают дети? ⁠ ⁠

Геноцид русского народа или куда пропадают дети? ⁠ ⁠

Ответ на пост «Чубайс. форевер»⁠ ⁠

Можно сказать, свершилось!

Ответ на пост «Чубайс всё»⁠ ⁠

А за что там отсидел Квачков?

В Канаде найдены еще сотни безымянных могил на месте детского интерната для коренных народов⁠ ⁠

По данным историков, в 19 и 20 веках, в Канаде из семей коренных народов насильно забирали детей, чтобы приучить их к «европейской цивилизации», а когда они умирали, их зарывали во дворах интернатов, не оставляя никаких документальных свидетельств.

Эти интернаты просуществовали на территории Канады вплоть до конца 20 века,потом их тихо позакрывали.

В Канаде на территории бывшей школы-интерната для детей из коренных народов нашли 750 безымянных могил. Месяцем ранее в похожем заведении обнаружили останки 215 детей. Об обнаружении братской могилы в городе Камлупс в Британской Колумбии объявили представители общины, называющей себя «Народ слияния» (Tk’emlups te Secwepemc).В общине коренных народов называют существовавшие ранее интернаты "местом преступления" и "концлагерями", и говорят, что захоронений, скорее всего, будет найдено еще больше.

По их данным, останки принадлежат воспитанникам школы-интерната, закрывшейся больше 40 лет назад.

В настоящее время автономное правительство Народа слияния вместе с музейными специалистами и офисом коронера работают над тем, чтобы установить, когда и по какой причине погибли дети.

В одном из Канадских интернатов для детей коренных народов.

Интернат для детей коренных народов.

Канада,Британская Колумбия,Камлупс.

Глава общины в городе Камлупс Розанна Казимир заявила, что захоронение никогда не документировалось администрацией школы.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал открытие, сделанное в Британской Колумбии, «болезненным напоминанием о позорной главе истории нашей страны».

Интернат в Камлупсе был крупнейшим в стране — в 50-е годы XX века там училось порядка 500 детей. В 1978 году интернат закрылся.

Канадские школы-интернаты находились в специальном ведении правительства и религиозных властей в 19-м и 20-м веках для того, чтобы насильственно ассимилировать молодежь коренных народов.

Школа-интернат в Камлупсе, на территории который нашли сейчас это массовое захоронение детей, была крупнейшим подобным учреждением в стране. Она открылась в 1890 году под управлением католической церкви и работала в таком качестве до 1969!

Комиссия, созданная в 2008 году для документирования воздействия этой системы, обнаружила, что большое количество детей из числа коренных народов так и не вернулись в свои родные общины!

Некоторым из этих детей было не больше трех лет!

Это в голове все не укладывается, честно говоря.

Дети из интерната в Камлупсе, 1930-е годы.

Школы-интернаты для детей индейцев строились по всей Канаде в 60-х годах XIX века в рамках программы ассимиляции коренных народов. Детей изымали из индейских семей.

Им запрещали говорить на их родных языках, носить национальные костюмы и вообще упоминать о том, что они являются коренным народом Канады. Их избивали и морили голодом. Много детей умерли от болезней, травм и покончили с собой, не в силах выдержать издевательства.

«Тысячи детей были отправлены в эти "школы" и больше не вернулись в семьи».

Глава Федерации коренных народов провинции Саскачеван Бобби Кэмерон сказал: "Несомненно, они пытались скрыть число детей, подвергавшихся дурному обращению и убитых в этих заведениях. Канада войдет в историю как нация, пытавшаяся истребить коренное население".

В Канаде прошли массовые выступления после того, как в провинции Британская Колумбия обнаружили останки 215 детей коренных народов, посещавших спецшколу для индейцев.

Некоторым из погибших было всего по три года.

Участники протестов разгромили статую одного из основателей системы интернатов для индейцев."Убирайтесь туда, откуда вы приехали", - так звучал один из главных лозунгов погромщиков.

Общины коренных народов потребовали возобновить расследование случаев насилия в отношении воспитанников интернатов.

По словам представителей канадских индейцев, примирение между ними и колонизаторами невозможно.

Поваленный памятник Эгертону Райерсону — основателю системы школ-интернатов для коренных народов в Канаде .

Самодельный мемориал появился на территории бывшей школы-интерната.

Случай в Лондоне⁠ ⁠

В самом центре Лондона на детской площадке шумно играют дети. Особенно весело резвятся русские ребятишки, их звонкий смех привлекает внимание то ли матери, то ли няни играющего там ребенка. Немного чопорная дама индусской наружности громко произносит на всю площадку:

- Quiet! Please be quiet!

Эти слова наверное напугали маленького русского мальчика, почти кроху, который со слезами на глазах со всех ног бежит к своей русской матери. Та, как может, начинает его успокаивать, гладит по светлой головке и нежно говорит:

- Не плачь, мой маленький, мама с тобой, никто тебя не обидит.

А потом, поворачиваясь к индусской женщине, строго произносит:

Русские не сдаются!⁠ ⁠

Недавно наблюдал как дети не славянской внешности на улице играли в войнушки:

- Русские не сдаются!

- Придурок! Ты же не русский!

Геноцид русских в бывших республиках СССР⁠ ⁠

К сожалению, не так много людей на просторах нашей гостеприимной Родины слышали о притеснениях русских (порой доходивших до физической расправы) на постсоветском пространстве. Об этих событиях официально стараются умалчивать, дабы не разжечь национальную рознь. Политика современной РФ — интеграция в евразийское пространство, нашей власти нужны еще миллионы мигрантов, пополняющих капитал собственных стран, обостряющих криминогенную ситуацию и увеличивающих наркотрафик. Власть, сидящая на толерантной русской шее, кажется, как всегда забыла спросить русских, нужны ли нам «братские народы»? Ведь это «братство», к которому шел еще СССР, обернулось геноцидом и погромами русских, которые начались в девяностых и продолжаются до сих пор. Пусть воспоминания очевидцев напомнят о «братской» любви и т.н. «дружбе народов».

«Первый звонок прозвенел в 1989-ом. Я помню, как с пеной у рта на чистом русском языке деятели типа Миррахима Миррахимова, бывшего секретаря парткома в одном из институтов, вмиг перекрасившегося в ультра-националиста, требовали статуса государственного для таджикского языка. И русским, и узбекам, всем другим затыкали рты, угрожали, оскорбляли, не слушали даже своих, таджиков, уже тогда понимавших, что ни к чему хорошему такая горячка не приведет.

Потом было много всего. В феврале 1990-го, аккурат в день очередной годовщины исламской революции в Иране, — погром русских кварталов Душанбе. Убийство средь бела дня корреспондента ОРТ Никулина, расстрел из гранотомета школьного автобуса с детьми российских офицеров. Зверская расправа над православным священником в Душанбе, поджог храма, бесчинства на кладбищах…»

(Владимир Кленов, Душанбе. «Памир: воспоминание о русских»)

«Характерно, что первыми жертвами озверевших сепаратистов становились русские мирные жители. Например, внутритаджикской резне между „вовчиками“ и „юрчиками“ предшествовали расправы в Душанбе и других городах над русским населением. В середине февраля 1990 года национал-исламисты буквально растерзали полторы тысячи русских мужчин и женщин в Душанбе. Женщин под грохот автоматных очередей и гогот насильников заставляли раздеваться и бегать по кругу на площади железнодорожного вокзала».

(Рогозин Д.О. «Враг народа»)

«Мы с папой узнали, что их папу и маму, бабушку и самого младшего братика Алёшу убили в Узбекистане, где они родились и жили. Убили за то, что не хотели «злым» узбекам отдавать свою большую квартиру. Дети хорошо запомнили иззверённые гневом, лоснящиеся жирные лица, кричащие и на них: «За-арэ-эж-жэм на шишлик, рускай свиньня…», «Вон с нашэй зимля.», «В своя Расия едз-жай…».

(Свидетельства очевидцев, 1990 г.)

«Начались одиночные, но регулярные нападения на русских. Не хватало только массовки. Нужна была хорошая искра для хорошего костра. Но и она нашлась. В Ошской области большая группа киргизов пришла на поле, на котором местные узбеки традиционно работали. Узбеки «махаллёй» прогнали захватчиков, но прибывшее подкрепление мародёров устроило настоящую бойню.

Вот так начались «события 89-го года». Тут же вспомнилась «вековая вражда». С юга волны ненависти докатились до столицы. Сожжённые дома, изнасилованные девочки, младенцы на вилах, тысячи беженцев. Но были и российские десантники и «расстрельные бригады генерала Кулова», за что им мой поклон. Воспоминания разные. Эпизодами.»

«Наконец 92−93 года. Новые хозяева жизни уже кое-чему научились. Во-первых, они поняли, что Фрунзе, переименованный в Бишкек гораздо интересней, во-вторых, что никакая ельцинская Россия на помощь к русским не придёт.»

(В. Н. Чердынцев. Воспоминания. «Геноцид русских в Киргизии»)

Ситуация в Казахстане и Туркмении несколько отличается: геноцид проходит без кровопролития, он выражается в государственной политике, нацеленной на открытое вытеснение русского населения, уничтожение памятников истории и культуры советского и имперского периодов.

«Снесены десятки памятников, среди которых: памятник Ермаку Тимофеевичу в г. Ермаке (сам город переименован в «Аксу»), памятник первоцелинникам на привокзальной площади и мемориал «Покорителям Целины» в Целинограде (сам город ныне — «северная столица» «Астана»), бюст Пржевальского в г. Зайсане»

«Судебный террор, кроме подавления деятельности русских общественных организаций, особенно охотно применяется при вытеснении русских из предпринимательства: отъем собственности в пользу казахов путем неправосудных решений — норма жизни современного Казахстана.»В. Ертаулов. Русский вопрос в Казахстане

«Сегодня, как сообщает «Немецкая волна», в Ашхабаде у лиц, имеющих двойное гражданство, сотрудниками службы национальной безопасности Туркмении были конфискованы квартиры. Под конфискацию подпадают квартиры, жильцы которых отсутствовали несколько дней. Основную массу лиц с двойным гражданством составляют этнические русские, их общая численность в Туркмении составляет 300 тысяч человек, причём 1/3 не имеет возможности покинуть страну и переселиться в Россию».

«Туркмения: русский геноцид». KM.RU : http://www.km.ru/glavnoe/20 . Линию о притеснении русских в Туркмении сегодня можно продолжать бесконечно. Отсутствие перспектив оставляет только один выход — миграция в Россию, но и данная процедура не так проста. Продав квартиру в Ашхабаде за бесценок, русской не сможет найти доступное жилье и место в России, процедура помощи соотечественникам не работает.

Эти воспоминания и данные не должны вызывать ненависть к народам, они должны заставить задуматься и понять. Понять, что выходцы из Средней Азии, внешне — тихие мигранты, не такие уж миролюбивые, какими кажутся, что они могут быть ярыми шовинистами. Количество инородцев растет, и когда-нибудь это количество сможет позволить выйти на улицы из подвалов и притонов, чтобы потребовать прав и устроить погромы. Тогда русским ничего не останется, как стать шовинистами в ответ. Для предотвращения такого исхода необходимо сейчас принять меры и ослабить напряженность: ввести визовый режим со Средней Азией.

ИЗ ВСЕХ КАВКАЗСКИХ РЕСПУБЛИК (НЕ СЧИТАЯ ЧЕЧНИ) НАИБОЛЬШЕЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ в отношении русского населения отличился АЗЕРБАЙДЖАН.«Трупы выбрасывали из окна, и на улице над ними продолжали глумиться. Женщин и мальчиков, прежде чем убить, по очереди насиловали на глазах у всех. Дети не отставали от взрослых, тащили все, что могли унести, под одобрительные крики родителей.

На площади «Украины» примерно сорок этих зверей насиловали пятнадцатилетнюю армянку, сменяя друг друга под восторженное улюлюканье их же женщин и детей.

На улице Камо на балконной решетке распяли девочку лет десяти, она висела там до самого ввода войск. Около кинотеатра «Шафаг» на костре живьем жгли детей".

Сафаров пишет, что «в начальный период тех событий Русских еще не трогали, только грабили квартиры уехавших. Даже на домах писали: «Русские! Не уезжайте! Нам нужны рабы и проститутки!». Согласитесь, весьма «доброжелательное» пожелание, еще грозились вешать на каждом дереве, что тоже никак не может считаться попыткой выгнать. Позже, в квартирах Русских раздавались телефонные звонки: «Ты еще живой?- интересовались звонившие — «И не уехал? Хочешь я помогу тебе отправить в Россию вещи, а ты мне оставишь квартиру? Не хочешь, тогда так заберем!». За трехкомнатную квартиру в центре города Русским тогда предлагали не больше 20000 рублей и, зачастую, оформив документы, убивали, получая и квартиру и деньги».

Утверждение о том, что «русских ещё не трогали», представляется нам не вполне верным, поскольку существуют показания других очевидцев, свидетельствующих как раз об обратном. «Там творилось что-то невообразимое, — рассказывает беженка Н.И. Т-ва. — С 13 января начались погромы, и мой ребенок, вцепившись в меня, говорил: „Мама, нас сейчас убьют!“ А после ввода войск директор школы, где я работала (это вам не на базаре!), азербайджанка, интеллигентная женщина, сказала: „Ничего, войска уйдут — и здесь на каждом дереве будет по русскому висеть“. Бежали, оставив квартиры, имущество, мебель… А ведь я родилась в Азеpбaйджaне, да не только я: там еще бабушка моя родилась. » Жуткую историю рассказала автору статьи «Русская боль» (Журнал «Дело № 88», 4, 2004 г.) беженка из Баку Галина Ильинична: «Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания валялся все это время, меня били. Потом меня прикрутили к кровати и начали старшенькую насиловать — Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлетнюю в кухне заперли, не видела этого… Потом побили все в квартире, выгребли что надо, отвязали меня и велели до вечера убраться. Когда мы бежали в аэропорт, мне чуть не под ноги упала девчоночка — выбросили с верхних этажей откуда-то. Вдрызг! Её кровь мне все платье забрызгала… Прибежали в аэропорт, а там говорят, что мест на Москву нету. На третьи сутки только и улетели. И все время, как рейс на Москву, ящики картонные с цветами, десятками на каждый рейс загружали… В аэропорту издевались, все убить обещали. Вот тогда я начала заикаться. Вообще говорить не могла. А сейчас, сейчас намного лучше говорю. И руки не так трясутся…»

В 5-м номере «Учительской газеты» за 1990-й год появилась статья И. Афанасьева, которую мы приведём с незначительными сокращениями:

«Передо мной сидят женщины, разные — молодые и пожилые. Русские учителя. Беженцы! Их рассказы о случившемся с ними и их семьями в Баку в последнюю неделю нельзя слушать без содрогания.

Сегодня на улицах Баку стоят танки, дома одеты в черные траурные флаги.

— На многих домах надписи: «Русские — оккупанты!», «Русские — свиньи!». Моя мама приехала по распределению из Курска в глухое горное азербайджанское село учить ребятишек русскому языку. Это было тридцать лет назад. Теперь она пенсионерка. Я второй год работала в школе… Пришла неделю назад в школу, а в коридоре надпись: «Русские учителя, идите в уборщицы!». Я говорю: «Вы что, ребята?». А они в меня плюют… Я их азбуке учила. Теперь вот мы с мамой здесь. Родственников в России у нас нет. Денег нет, работы нет… Куда? Как? Ведь моя родина — Баку. Женщины-учительницы, с которыми я беседовал в маленькой комнатке, то и дело утирали невольные слезы обиды.

— Я убежала с дочкой с одной сумкой, за три минуты. Жуткая обида! Я же не политик, я детей учила и не виновата в тех бедах, что были в республике. Я не видела на лозунгах Народного фронта фамилии Алиева. Зато Горбачева они представляли не в лучшем виде. Обидно, потому что я знаю этот народ, у меня там друзья, вся жизнь моя там.

Я не называю имен и фамилий этих женщин — они так просили. В Баку остались их родственники, мужья. Мало ли что…

— Экстремисты прекрасно организованы, чего не скажешь о местных властях. В конце прошлого года жилищные конторы по всему городу потребовали всех заполнить анкеты, якобы для получения талонов на продукты. В анкетах нужно было указать и национальность. Когда начались погромы, в руках экстремистов оказались точные адреса: где живут армяне, где русские, где смешанные семьи . Это была продуманная националистическая акция."

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎