Что означает слово уцы? Ну или уцышка?.Часто слышала,но обозначение я не знаю. Заранее спасибо.

Что означает слово уцы? Ну или уцышка?.Часто слышала,но обозначение я не знаю. Заранее спасибо.

.Часто слышала,но обозначение я не знаю Заранее спасибо!

116 ответов к вопросу “Что означает слово уцы? Ну или уцышка?.Часто слышала,но обозначение я не знаю. Заранее спасибо. ”

Какой язык это? украинский, что ли?

брат или братишка

Это на даргинском, или аварском

Уцы Брат, уцышка братишка И это даргинский язык!

На аварском брат - вацок, а уцы - это даргинский.

Это на даргинском

Уссышка, какая уцышка. А что такое уссы? Это глагол в императиве.

уцы -это на даргинском означает брат . уцышка имеет такое же значение брат или братишка

это даргинский, а не украинский:-) уцы-брат, а руцы-сестра :-)

Уцы, верно говоришь! Это же даргинский - братишка )))

я вообще никогда не слышал

как можно уцы не знать )))))))))

Уцы это значит уцы. как могут даги не знать этого слова. )))

а ухтишка-это же сестренка?

Ухтишка - это от арабского "Ухт" что означает сестра. А ухти это русская адаптация этого слова)

Нет Рузи это сестра

слово уцышка очень часто говорят в дагестане !) :) :) =)

вацок это борец

вацок это будет на аварском брат!

а как на даргинском будет бабушка, мама, папа, дедушка

Бабушка -аба Мама-неш Папа -дудеш Дедушка -ата

Бабушка -аба Мама-неш Папа -дудеш Дедушка -ата

ответ #16 / ответил: 05 а как на даргинском будет бабушка, мама, папа, дедушка бабушка- хонешь,мама- неш,папа- дудеш, дедушка- хололдудеш

а как сестра будет на даргинском

вацок это брат на аварсом!

камни это на даргинском БРАТ

a ухтишка eta na kakom yazike otveti pojalosta zarani spasiba

бляяя.. одни даги кругом..

А ты что то хочешь сказать против Дагестанцев?

Просто братишка попутал, а так все по Кайфу, есть жи!

сестра будет руцы=)

ухтишка на чеченском

а рузи узи на каком языке??

ебать вы камни, вацок- это брат на аварском, ухтишка- сестра, ахтишка-брат(ласкательно на арабском)

Что обозначают слова "хирург,драхма" в Греции

что значит балядла ульбертольцелильтад?

а как будет на даргинском "Вчера Аллах сказал, что у него огромный хуй"?

моросишь что ли

ЛЕ использованый призик ты следи за словами идиот

Это значит , что я твою маму ебал , на операционном столе , в день твоего рождения .

Что значит слово ВАЦОК?

ухти-это сестра на рабском а ахи брат воцок это брат на аварском

Ваа,как это можно не знать?)

Даги не знают что такое УХТИШКА))))Я в шоке))))

Ты че с кем уцышка-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??

здравствуйте! помогите мне перевести на русский: Сен рирхх1ерилгьулере х1у гьари бура ? Мне срочно надо! Заранее спасибо.

Лее это : почему ты того кто рядом не любишь

Перевод: А ну ка скажи почему ты не можешь? (обращение к женскому полу)

чет чапанани уцурт

Вацок это братуха,друг

уцы это брат на Даргинском =)

а на карачаевском къарнаш=)

а как любимая на даргинском?

уцы (уцышка)-брат (братишка). ))) жи есть))

переводится с даргинского как "УСЫ" не за что))

В недавно открывшейся на Казанской улице «Мастерской вкуса «Компот» мы встретились с Александрой Гусевой, хозяйкой этого заведения. Александра рассказала нам об интересном блюде, которое готовят в горных селах Дагестана. Блюдо называется даргинское чуду и его рецептом хозяйка «Компота» любезно поделилась с читателями allcafe. Кстати, это кавказское блюдо отлично подходит для большой компании, как альтернатива пицце. Итак для приготовления даргинского чуду понадобится:

для теста: 1 кг муки, 1 ст.л. соли, 1 литр кефира А также сливочное масло для смазки.

для начинки: 600-700 гр. говяжьего или бараньего фарша, либо курица, как в нашем варианте 250-300 гр. репчатого лука, 1 кг картофеля, соль, перец по вкусу. Можно добавить по вкусу душистых трав: орегано, майоран.

Такого количества продуктов нам хватило на два чуду.

Просеиваем муку и замешиваем тесто на кефире, добавив соль. Тесто должно быть достаточно эластичным, даже немного липким. Обязательно бейте тесто, оно это любит. Традиционно используют дрожжевое тесто для приготовления этого блюда, но так, как хороших живых дрожжей не оказалось, а времени было мало, мы приготовили тесто на кефире. Замесив тесто, дайте ему отдохнуть, поместив в спокойное место и накрыв чем-нибудь. Теперь самое интересное - это начинка. Мы не зря сравнили пиццу с чуду, так как в чуду тоже можно положить почти все, что угодно. Чуду делают с курицей, фаршем, тыквой и другими овощами. Мы взяли лук, картошку и куриное филе. Порезав курицу небольшими кубиками, смешали ее с кольцами лука и кубиками картофеля, добавили специи.Начинка готова и мы возвращаемся к тесту.

Тесто нужно немного размять и разделить на шарики, один побольше, другой поменьше. Большой шарик теста раскатываем в круг толщиной не менее 3-4 мм. Второй шарик раскатываем тоньше первого, складываем его вчетверо и делаем надрез насквозь, развернув, получаем красивую бабочку на верхней части нашего чуду. Посыпьте мукой оба круга. Разогрейте печь до 180 градусов. Закройте противень пергаментной бумагой и смажьте маслом. На противень выкладываем дно для нашего чуду и равномерно по нему распределяем начинку. Сверху закроем чуду вторым пластом теста и аккуратно защиплем края. У мастеров получается красивая косичка, а у нас получилось, то что получилось, что никак не отразилось на вкусе, поверьтеДля придания красивого цвета, можно перед выпечкой смазать чуду желтком.

Отправляем в разогретую духовку. Выпекаем минут 15-20 при 250 градусах. Готовое чуду смазываем сливочным маслом. приятного аппетита!

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎