О верности Православной Церкви в эпоху перемен

О верности Православной Церкви в эпоху перемен

индийских брахманов ты перепутал с буддистами и буддой. буддизм - лжерелигия. буддизм отрицает существование бога и считает окружающий нас мир иллюзией. буддисты верят в пустоту и всеми силами стараются с ней слиться , т. к. там , в пустоте , как они считают , находится нирвана. [/quote]

Не понимаю я ортодоксов! Как можно быть такими ограниченными и фанатичными приверженцами одной идеи?!

Напомню банальную притчу про слепцов. Посвящается Юрику-ведоносцу и Вовчику - христанутому диалектику. Енгу - материалисту. и другим "милым" никам.

Уж так случилось однажды, собрались вместе мудрецы, Чтоб истину установить простую – в чем суть Слона. А было это так. Давным-давно, в эпоху мудрецов, Еще тогда, когда они в почете были. Шесть разных седовласых и настолько же слепых Умом блистающих, мудрейших старцев Сошлись исследовать слона. Они все были с разных континентов и все не видели слона Но жажда истины «в чем суть слона» свела их воедино И вот, один из них погладил бок слона… Довольный этим он сполна, сказал: Теперь мне истина как божий день видна. Предмет, что мы зовем слоном — отвесная стена! Второй мудрец, ощупав бивня остриё, немедля возразил: Нет, не может быть! Такая острая и круглая стена? Да и еще такого вот размера. Скорей копьё, но не стена! Другому мудрецу достался хобот. Помяв его в своих руках, мудрец оторопел: Так слон – живой! Пощупав несколько так раз, он закричал: Друзья! Сей слон — живое существо, что на змею похоже! Мудрец четвертый, обхватив одну из ног слона, Не мог понять: что за змея такая? Вся твердая она, да и еще прямая! Скорее это толстый ствол и слон, тогда … Да, cлон – это дерево, что расцветёт весною! А пятый мудрый муж был выше всех, А потому, приблизившись к слону, на ухо он наткнулся. Он щупал несколько минут, исследуя слона. Широкий мягкий плоский… М-да …!? Наверное тогда… Слон — это веер! Тем временем шестой из них добрался до хвоста. И рассмеялся он, что истина настолько вот проста. Наш слон – уж точно не змея, а великолепная веревка. Вот так вот мудрецы с присущим им упрямым нравом Договориться не могли и развязали спор-расправу. Но скрытый смысл в том, что даже если бы сотрудничать они смогли То объединить бы воедино уж точно не смогли: Копье, веревку, веер и змею, отвесную стену и дерево, цветущее весною. Такой вот он, загадочный наш слон. Всевышний говорит: «Познание истины – смиренное служенье. Ведь только так мы можем получить Благословенье Увидеть мир таким, каким в реальности он есть.

P.S. Scio me nihil scire (Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого) не факт что Сократ. Задумайтесь господа догматики, может есть смысл сменить собственный подход к осмыслению реальности и не зацикливаться на одном хоботе:) P.S.S "Чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. (Л. Н. Толстой) [/quote falosoft , как я понял , это значит мягкий пенис . сочувствую . будь я на твоем месте , то вполне возможно , что тоже заговорил бы всякими притчами.дело в том , приятель , что веды не зацикливаются на бивнях или хоботе . веды описывают слона и его свойства полностью - от пяток до лысины. ну а если сравнивать автора вед Вьясадеву с приведенными тобой в качестве примера авторитетами, то сократ вместе с толстым по сравнению с автором Вед - жалкие , ничтожные и невежественные пигмеи. ты у нас тоже пока еще глубокий невежа. невежа притчевоязыцевый , мягкочленный - вот кто ты есть по моему определению.

мдя. бедный Йурик. Тронь гавно оно и развоняется:) Может автор вед и познал слона целиком, но ты пока познал член слона, да и то ртом. Судя по твоим коперайтам вед, своих мозгов и мнения у тебя нет. Прощай убогий догматик. [/quote] прощай , дон педро - мягкочленный .

индийских брахманов ты перепутал с буддистами и буддой. буддизм - лжерелигия. буддизм отрицает существование бога и считает окружающий нас мир иллюзией. буддисты верят в пустоту и всеми силами стараются с ней слиться , т. к. там , в пустоте , как они считают , находится нирвана. [/quote]

Не понимаю я ортодоксов! Как можно быть такими ограниченными и фанатичными приверженцами одной идеи?!

Напомню банальную притчу про слепцов. Посвящается Юрику-ведоносцу и Вовчику - христанутому диалектику. Енгу - материалисту. и другим "милым" никам.

Уж так случилось однажды, собрались вместе мудрецы, Чтоб истину установить простую – в чем суть Слона. А было это так. Давным-давно, в эпоху мудрецов, Еще тогда, когда они в почете были. Шесть разных седовласых и настолько же слепых Умом блистающих, мудрейших старцев Сошлись исследовать слона. Они все были с разных континентов и все не видели слона Но жажда истины «в чем суть слона» свела их воедино И вот, один из них погладил бок слона… Довольный этим он сполна, сказал: Теперь мне истина как божий день видна. Предмет, что мы зовем слоном — отвесная стена! Второй мудрец, ощупав бивня остриё, немедля возразил: Нет, не может быть! Такая острая и круглая стена? Да и еще такого вот размера. Скорей копьё, но не стена! Другому мудрецу достался хобот. Помяв его в своих руках, мудрец оторопел: Так слон – живой! Пощупав несколько так раз, он закричал: Друзья! Сей слон — живое существо, что на змею похоже! Мудрец четвертый, обхватив одну из ног слона, Не мог понять: что за змея такая? Вся твердая она, да и еще прямая! Скорее это толстый ствол и слон, тогда … Да, cлон – это дерево, что расцветёт весною! А пятый мудрый муж был выше всех, А потому, приблизившись к слону, на ухо он наткнулся. Он щупал несколько минут, исследуя слона. Широкий мягкий плоский… М-да …!? Наверное тогда… Слон — это веер! Тем временем шестой из них добрался до хвоста. И рассмеялся он, что истина настолько вот проста. Наш слон – уж точно не змея, а великолепная веревка. Вот так вот мудрецы с присущим им упрямым нравом Договориться не могли и развязали спор-расправу. Но скрытый смысл в том, что даже если бы сотрудничать они смогли То объединить бы воедино уж точно не смогли: Копье, веревку, веер и змею, отвесную стену и дерево, цветущее весною. Такой вот он, загадочный наш слон. Всевышний говорит: «Познание истины – смиренное служенье. Ведь только так мы можем получить Благословенье Увидеть мир таким, каким в реальности он есть.

P.S. Scio me nihil scire (Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого) не факт что Сократ. Задумайтесь господа догматики, может есть смысл сменить собственный подход к осмыслению реальности и не зацикливаться на одном хоботе:) P.S.S "Чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. (Л. Н. Толстой) [/quote falosoft , как я понял , это значит мягкий пенис . сочувствую . будь я на твоем месте , то вполне возможно , что тоже заговорил бы всякими притчами.дело в том , приятель , что веды не зацикливаются на бивнях или хоботе . веды описывают слона и его свойства полностью - от пяток до лысины. ну а если сравнивать автора вед Вьясадеву с приведенными тобой в качестве примера авторитетами, то сократ вместе с толстым по сравнению с автором Вед - жалкие , ничтожные и невежественные пигмеи. ты у нас тоже пока еще глубокий невежа. невежа притчевоязыцевый , мягкочленный - вот кто ты есть по моему определению. мдя. бедный Йурик. Тронь гавно оно и развоняется:) Может автор вед и познал слона целиком, но ты пока познал член слона, да и то ртом. Судя по твоим коперайтам вед, своих мозгов и мнения у тебя нет. Прощай убогий догматик.

Волосатая Черепаха: [quote="юрий донецк"] [quote="Волосатая черепаха"] [quote="юрий донецк"] [quote="Волосатая черепаха"] юрику донецк

Совершенно не против бога и света. Но когда начинают гнать пургу про знание вселенских циклов, то это вызывает улыбку. Задайте себе вопрос чему равен 1 год. Правильно время обращения жалкой планетки на отшибе одной из галактик, которых тоже куева туча. Неужели ты полагаешь что скорость движения неизменяемая величина. Эта скорость постепенно снижается. Как то странно выглядит утверждение, что вселенские циклы зависят от наших земных лет. Мы что пуп вселенной? Лучше идите в пещерку медетировать во имя Логоса.

в нашей вселенной существует три вида планетарных систем. это высшие планетарные системы, средние планетарные системы и нижние (пекельные т.к. там довольно высокая температура) планетарные системы. земля относится к планетам средних планетарных систем. а это довольно круто. так что наша планета не такая уж и жалкая , как ты думаешь. ты даже себе не представляешь , как тебе дико повезло , что ты проявился в человеческом теле на земле ., а не в качестве микроба на нижней планетарной системе наракалока.

Ты сам мантр перечитал, ушибленный. Учись читать текст сам. Имелось ввиду, что по выше написанной твоей классификации, средних планет гораздо больше и это я тебе говорю. Учись у Кришны терпению. За то что у человека свой взгляд на мироздание, ты его обвиняешь в дрочерстве и алкоголизме., Испортишь себе карму таким поведением. Быть тебе микробом за это. [/quote] черепаха , не в обиду , как тебе с твоим мозгом вообще удается выходить в сеть да еще и попадать на нужный сайт ? не иначе как дедушка помогает. Юрик донецкий, не в обиду сказано (с), как тебе с таки зашореным мозгом удается клаву тыкать?? Сиделка помогает? Инвалюдушка вы наш заклиюганный. Модер сообщай об удалении. [/quote] ну хорошо , выскажи свою концепцию окружающего нас космоса. с удовольствием тебя послушаю.

юрий донецк: [quote="Волосатая черепаха"] [quote="юрий донецк"] [quote="Волосатая черепаха"] юрику донецк

Совершенно не против бога и света. Но когда начинают гнать пургу про знание вселенских циклов, то это вызывает улыбку. Задайте себе вопрос чему равен 1 год. Правильно время обращения жалкой планетки на отшибе одной из галактик, которых тоже куева туча. Неужели ты полагаешь что скорость движения неизменяемая величина. Эта скорость постепенно снижается. Как то странно выглядит утверждение, что вселенские циклы зависят от наших земных лет. Мы что пуп вселенной? Лучше идите в пещерку медетировать во имя Логоса.

в нашей вселенной существует три вида планетарных систем. это высшие планетарные системы, средние планетарные системы и нижние (пекельные т.к. там довольно высокая температура) планетарные системы. земля относится к планетам средних планетарных систем. а это довольно круто. так что наша планета не такая уж и жалкая , как ты думаешь. ты даже себе не представляешь , как тебе дико повезло , что ты проявился в человеческом теле на земле ., а не в качестве микроба на нижней планетарной системе наракалока.

Ты сам мантр перечитал, ушибленный. Учись читать текст сам. Имелось ввиду, что по выше написанной твоей классификации, средних планет гораздо больше и это я тебе говорю. Учись у Кришны терпению. За то что у человека свой взгляд на мироздание, ты его обвиняешь в дрочерстве и алкоголизме., Испортишь себе карму таким поведением. Быть тебе микробом за это. [/quote] черепаха , не в обиду , как тебе с твоим мозгом вообще удается выходить в сеть да еще и попадать на нужный сайт ? не иначе как дедушка помогает. Юрик донецкий, не в обиду сказано (с), как тебе с таки зашореным мозгом удается клаву тыкать?? Сиделка помогает? Инвалюдушка вы наш заклиюганный. Модер сообщай об удалении.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎