Нашёл я тут две фотки у парня из одной группы по закачке вазелина в кулаки. Фото говорят сами за себя. Смотрим на левую руку. ⁠ ⁠

Нашёл я тут две фотки у парня из одной группы по закачке вазелина в кулаки. Фото говорят сами за себя. Смотрим на левую руку. ⁠ ⁠

Не знаю для чего это люди делают. Но уверен, потому что долбоебы.

херня. вот если бы вкачал в то место где должен был быть мозг. а так скучно

Кажется, ходит поверие, что вшитый парафин или вазелин приравнивает по эффективности удар рукой к удару кастетом

Естественный отбор, я люблю тебя!

Комментарии к рекламе⁠ ⁠

Почему реклама такая независимая? Сделайте возможность писать комментарии к рекламе, и сразу станет понятно хрень рекламируют или действительно стоящую вещь.

Любимая почта⁠ ⁠

Продал мелочь на авито по доставке. Пошел ща на почту отправлять. Захожу: ни одного человека, работает только окно номер 3. Я туда. Там женщина:

- Берите талон электронной очереди.

Ок. Иду, жму на талон.

- «Клиент с номером 9 пройдите к окну номер 6».

Иду к 6. Тетка из третьего:

- Куда вы пошли? Видите - там никого нет! Идите сюда.

Нейтрино⁠ ⁠

Телеграмм-канал с физикой и мемами — https://t.me/phy6_tg/1572

Как "AliExpress Россия" убивают площадку на территории РФ⁠ ⁠

Просто накипело. Никогда я ещё не испытывал одновременно такого раздражения, бессилия и невозможности повлиять на ситуацию. Очень часто и много пользуюсь алиэкспрессом с незапамятных времен и последние изменения на этой площадке (с приходом майл.сру групп) стали не то что доставлять не комфорт, а реально раздражать и даже мешать привычным процессам.

Давайте пробежимся по-порядку, что изменилось с вводом Российского приложения отдельно от основного:

1. Через поиск перестала находиться львиная доля товаров из китая, а в выдаче преобладает российская шляпа, не соответствующая тому что нужно ВООБЩЕ. Я заказывал много электронных компонентов из китая, аналогов которым на Российском рынке нету - найти их стало ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

2. Была лазейка с поиском - можно было поставить регион доставки - Гон-Конг и тогда поиск находил, что нужно. Но в одном из обновлений эту лазейку убрали и Гон-Конг выбрать стало невозможно.

3. Как только началась свистопляска с курсом доллара - на Али стало выгодней заказывать в долларах, а оплатить можно было через QIWI. Но они и тут подсуетились и закрыли оплату через QIWI.

4. Начались глюки с корзиной: то товары из неё пропадут, то не появляются там, после нажатия кнопки "В Корзину" на карточке товара.

5. В разделе "Профиль" свалили все заказы в одну кучу. Любому, даже самому отсталому человеку, очевидно, что когда они разложены по разделам "Не оплачен", "Ожидает отправки", "Отправлен". Чем они руководствовались, когда делали это нововведение? Явно желанием нагадить и сделать хуже.

6. Ввели ограничения 1 час на оплату до автоматической отмены заказа? Зачем? Это-то чем мешало?! Бывают обстоятельства, когда нужно оформить заказ, но не оплачивать его, чтобы продавец изменил цену по договоренности. И это крайне сложно сделать в 1 час, иногда этот процесс занимал до 2-3 дней.

Кто мне объяснит какого художника происходит и зачем гадить и ломать то, что прекрасно работало ГОДАМИ? Есть хоть один проект, который майл.ру не сделал хуже, а лучше? Доколе это будет продолжаться и как с этим бороться?

А ЧЁ, ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ?⁠ ⁠

Идеальное селфи для фанатки⁠ ⁠

Концерт Брюса Спрингстина

Почему религия опасна⁠ ⁠

Можно сказать – это будет мой coming out в качестве борца с религией.

Раньше я старалась вести достаточно религиозный образ жизни: ежедневные молитвы по правилам, посещение служб в вск, соблюдение постов, праздников.

Всю жизнь я пыталась объяснять несоответствия научных фактов с религиозными учениями. И ладно исторические разногласия – можно найти миллион типа НАУЧНЫХ работ, посвященных истинности библии как исторического источника.

В итоге дошло до того, что у меня рили были мысли о самоубийстве: если богу не нравится жизнь, которой я хочу жить, то зачем тогда жить с постоянным чувством вины?

Я пыталась это обсудить с мамой, на что меня отправляли читать литературу. И я решила подойти со всей научной серьезностью – если уж разбираться, то с истоков религии – ведь там вся правда.

И что же произошло.

НАКОНЕЦ-ТО ДО МЕНЯ ДОШЛО, ЧТО Я ЖИЛА В ОБМАНЕ СТОЛЬКО ЛЕТ.

Сначала было очень страшно не верить, тк еще оставались древние убеждения, что Бог есть и тебя накажет. Месяца 2 я была в полудепрессивном состоянии, не спала, постоянно об этом думала – ведь у меня рушился привычный мир

Но потом меня отпустило и началась новая жизнь, без предрассудков, бессмысленных ограничений, а главное – БЕЗ ПОСТОЯННОГО ЧУВСТВА ВИНЫ

Что же помогло мне освободиться:

💡Антропология (Antropogenez, С. Дробышевский)

Кем из огромного спектра древних людей считать Адама и Еву? Так-то архи люди появились 4 млн лет назад, а первые проявления религиозного культа – 60 тыс. лет назад.

Мораль появилась задолго до известных нам религий – это и есть залог нашего успешного выживания. Какая же религия тогда первична и истинна?

💡Психология (лекции СПБГУ, например – психология сознания)

Появление религиозного, конспиралогического мышления – результат работы мозга, который пытается привести внешние триггеры в порядок комфортного нам мировоззрения. Принимать инфу, отличающуюся от наших установок – огромный стресс, поэтому мозг может легко нас обманывать (вспомним банальные иллюзии), лишь бы нам было спокойно. Вспомним и эксперимент Скиннера с голубями – нам легче поверить, что есть какой-то фактор, которым мы можем хоть как-то управлять, чем принять нашу беспомощность в сложнообъяснимом мире.

В последнее время у думаю, что у религиозного мышления есть нейробиологическая основа – определенная особенность нейронов, слишком сильно сохраняющая человека от стресса перед новыми знаниями, что усиливается с возрастом.

💡История всех религий (курс лекций Леонида Мациха)

Немного специфичный лектор с юморком, который как раз объясняет, как зарождались религии всего мира, как развивались религиозные культы и обычаи и что влияло на эти процессы.

💡Потрясающая книга некогда супер набожной женщины, в которой я во многом узнала себя – Карен Армстронг«История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе»

История иудаизма, христианства, мусульманства с супер древних времен. Именно тут можно увидеть, как религии менялись в зависимости от эпохи, исторических событий, что Христос вообще не был первооткрывателем главного принципа любви к ближним, идея рая – ответ евреев на постоянное угнетение, чтобы не сойти с ума от ужасной жизни, что Мухаммед создал религию с нуля, собрав понемножку от всех известных религий, что все православие строится на древнегреческой философии и основах иудейского монотеизма.

💡 Нейробиология, биология поведения человека (материала куча, в частности лекции Р. Сапольски)

УУУУ, это мое любимое. Чем дальше движется наука, тем больше ответов, почему люди такие разные. Уже нашли генетические, эндокринологические подтверждения развития людей с различной ориентацией, моно/полиаморией, склонностью к агрессивному поведению, ксенофобии. Ну и завершает этот посыл идея Роберта Сапольски, что у человека в принципе нет выбора.

Осознание того, что в мире все меняется, что морально-этические нормы вторят своей эпохе и религия под них подстраивается – отличный пример искусственности религиозных учений. Бога нет – есть лишь люди, которым тяжело жить.

Ну и небольшой крик души, почему я считаю, что РЕЛИГИЯ ОПАСНА

⚠️Ты не думаешь своей головой

Все вопросы на самые важные темы – тебе приносят на блюдечке с запретом дальше задавать вопросы.

Религия убивает критическое мышление, любопытство, т.к. чем больше начинаешь знать, тем больше сомневаешься.

⚠️Постоянное чувство вины

Сходила на день рождения в пост, съела лишнюю конфетку, начала нецеломудренные отношения, уехала тусить на выходные вместо того чтобы в вск в храм пойти – и вот ты грызешь себя за это постоянно. Еще хуже, что ты знаешь, что не можешь сейчас себя в чем-то ограничить, тк это делает тебя счастливым, и ты попадаешь в пучину отчаяния.

⚠️ Быть несчастным – залог успеха

Чем хуже ты живешь – тем больше шансов попасть в рай.

И люди, блин, живут в постоянных страданиях с мыслью, что так окупают билет на небеса…Жизнь в никуда.

Главное оружие – молиться, что бы ни случилось. Т.е. первая мысль – не идти решать проблему и жопу рвать, а молиться.

И что меня бесит больше всего:

Если что-то в итоге получилось – бог помог, а если нет – то либо молился плохо, либо бог лучше знает, что тебе нужно.

Круто придумали, да? И любой научный подход доказать существование бога бессилен.

Религия делает человека ужасным ксенофобом – все, что отличается от его мира – неправильно и является злом.

Где та самая христианская любовь? Где то самое не суди ближнего своего?

⚠️ Религия – опасное биологическое оружие

Именно на идеях избранности и ксенофобии легко манипулировать людьми, особенно склонными к фанатизму. В итоге - инквизиция, терроры, религиозные войны etc.

Без религии я стала гораздо более объективно смотреть на мир, стала более толерантной и открытой к новому, а главное – более счастливой!

Ведь теперь я живу ради жизни, впечатлений и радости, а не чтобы когда-то там попасть в рай.

Мужик в последний момент спас девочку от неминуемого столкновения со столбом⁠ ⁠

Богоугодно⁠ ⁠

Удобный парковочный карман⁠ ⁠

Ответ на пост «Тот самый момент, когда ты сын прокурора»⁠ ⁠

Второй класс. Олимпиада по математике внутри параллельных классов. Среди призёров; я- страшно любящий математику в своё время, парнишка- отличник, и дочка классного руководителя. Занятые места соответственно. 1-2-3.

Поскольку олимпиада была открытого типа, (с викторинами устными ответами и зрителями) результаты подтасовать было сложно. И вот награждение. Мне дают пазл 12х12 за первое, отличнику- стаканчик для ручек. А дочке класс. рука. утешительные призы: Большого плюшевого медведя, пинал и набор карандашей..

Замуж⁠ ⁠

Мама третий год требует зятя, это уже почти перешло в манию.

Пример диалога. Обсуждали всякие бытовые вещи, выхожу на балкон, жалуюсь: "блин, голуби весь балкон обоср@ли!"

Мама тут же: "вот выйдешь замуж и не будет такого"

Зато есть аналог⁠ ⁠

Тег nsfw и политика нужна?

Грустный хит⁠ ⁠

Ответ на пост «Почему религия опасна»⁠ ⁠

Охххх.Есть у меня родной младший брат.Женился он значит.Девушка хорошая,умная.Инженер-энергетик.Рождаются у них двойняшки.И через пару лет ещё девочка.Не знаю что там произошло ,но эта дамочка каким то образом попала в молельный дом.Приезжает брат с вахты ,а там в спальне иконостас .Нет не так.ИКОНОСТАС.Альтарь блять.И эта мадам по дому ходит в платочке.и девочки двойняшки такие же.Брат в ахуе.Выкинул всё это.Сказал «еще раз увижу-пизды получишь».Вроде всё поняла.Он снова уезжает на вахту.И эта мадам ему говорит.Я с тобой развожусь,съезжаю с квартиры (они жили на съемной) и уезжаю на малую родину.Город в области.В итоге она продаёт квартиру в этом городке.За неплохие такие деньги и покупает дом ,халупу бабушкину в деревне.Причём в деревне нет ни магазинов ни школы.нихуя вобщем нет.И уезжает туда с детьми.А там община эта сектантская.Зимой переметает дорогу.Ждут МЧСников по 2 суток.Вырубает электричество.Завела куриц и коз.Девочке 28 лет.Никогда в деревне не жила.Он детей безумно любит но забрать их в город не может.Судился.Типа она не ебанутая не наркоманка.дети сыты обуты жильё есть.А то что она в секте это никого не ебет.В итоге.Двойняшкам по 5,5 лет.Мелкой щас 2,5 .Они не знают что такое ютуб,интернет,сотовые телефоны ,телевизор.Зато наизусть знают молитвослов и домострой.Даже мелкая молится уже.Увидят штрих-код где нибудь на продукте.и давай его перекрещивать.Я увидел-ахуел.У меня дочь,их сестра примерно их возраста.Этим летом брат забрал двойняшек к бабушке.Нашей матери на 2 недели.Я привёз дочь.Думаю одного возраста да и сёстры будут играть ,общаться .Моя ходит и на модельное и на балет+бассейн и гимнастика.Хер там.Как будто инопланетянки.В 5,5 лет они говорить то толком не могут.Фразы односложные.Сами какие то зажатые,затюканые.Всего стесняются.Брата жалко.Говорит «узнал бы кто этот пидор,который ее надоумил на эту хуйню-расшиб бы ебло»Вот так вот религия разрушила семью.Было бы это с кем то другим-не поверил бы.А тут всё на моих глазах.И самое обидное ,что сделать с этим ты ничего не можешь.

«Мы верим в два гендера. Есть мужчины и женщины» – Трамп решил отстоять традиционные ценности⁠ ⁠

Ответ на пост «Нужен новый тег»⁠ ⁠

Если говорить о накипевшем, то я считаю, что нужен и другой тег, а-ля "поздравьте", которым будут помечаться посты, в которых люди пишут о том, что у них сегодня день рождения, свадьба или её годовщина. Окончание учёбы детей, либо наоборот, чадо идёт в первый класс. Что вы излечились от рака или у вас прошёл двухнедельный запор.Я, как и многие другие, прихожу на Пикабу за КОНТЕНТОМ, чего в себе эти посты точно не несут.

Кто-то читает комменты, а сам ничего не пишет. Тоже возмущает⁠ ⁠

Стайлинг огнём⁠ ⁠

Укладка огнём за 15 индийских рупий.

Параноидная шизофрения. Диалог с пациенткой. Много букв!⁠ ⁠

Положили пациентку, с диагнозом указанным выше. На вторые сутки неподвижно сидела при выключенном свете в углу комнаты-изолятора (примечание: отдельная хорошо оборудованная одноместная палата для профилактики разноса различных инфекций пока анализы не придут + понаблюдать за состоянием), сразу за дверью и смотрела в окно. За давлением и другими показателями следила со слов родственников только сама, никому не доверяла, записей не вела. Когда стало ясно, что можно переводить на основной этаж, начались игры разума, ведь шизофренического пациента не имеет смысла переубеждать в его бредовых идеях - он с ними живёт явно больше Вашего и разбирается лучше что там и как. Например, переезд с первого этажа не хочет т.к. тут через окно убежать можно если что, да и к выходу близко.

Со слов пациентки (кратко): она находится в бегах от бандитов-националистов, их двое, прикидываются врачами. Очень умны, и специально, чтобы завладеть всем её имуществом (небольшая двухкомнатная квартира в малонаселённом пригороде) сконструировали специальный аппарат-облучатель, посредством которого оказывают влияние на её сердце, замедляя и сбивая его работу. В магазин и аптеку она выходила быстрыми рейдами, точно убедившись что во дворе за ней не следят. Достаточно намучавшись, она опытным путём и логическими рассуждениями поняла что спастись от облучения дома можно только одним способом - накрывшись ровно дюжиной плотных одеял. Соматически чувствует себя ослабленной и вялой потому что стала плохо есть и спать ("а вдруг дверь вскрывать начнут", "в окно полезут", "пол вскроют").

В процессе беседы (меня она после беседы обозначила профессором кардиологом, приятно черт возьми), мы пришли к выводу что в отделении ей безопасно, двери на магнитных ключах потрясающее решение (они еще и именные и кому попало не дадут), камеры отслеживают всю подозрительную активность. Решили что спать всё-таки безопасно.

- Как у Вас с аппетитом?

- Я в последнее время мало ем. Экономила еду дома.

- А что вообще любите кушать?

- Как удачно, у нас на завтрак всегда каша, каждый раз разная, завтра будет манная. Манная каша подойдет? Не солёная естественно, сами понимаете, сердце всё-таки.

- Я бы попробовала, действительно сердце лучше беречь от всего вредного. У вас хорошо продумано меню, мне нравится!

- (понимаю что немного заработал авторитет в её глазах как специалист) Но одной еды недостаточно, идея с одеялами была очень оригинальным решением, но лишь на первое время. Ему необходимо качать кровь в организме, поддерживать тонус. Под таким давлением Вы наверняка забыли про другие два важных компонента профилактики!

- А каких?- Специальный укрепляющий кардио-комплекс, и пребывание на свежем воздухе! Что-то делали из этого раньше?

- Нет, на самом деле Вы правы! Я совершенно запустила себя на этом бесконечном тяжелом периоде. Чувствую себя слабее чем раньше.

- Ну как Вы хотели?? Это только в сказках Иван на печи 33 года отлежал потом встал и пошёл богатырём! В жизни надо не только следить за тем что вовне, но и и за собой в первую очередь! Вы бы что сделали с сонным, голодным и слабым постовым который потратил уже много сил?

- Убрала бы, сменила на кого-то.

- Вот! Какие выводы делаем?!

- Высыпаться начну, и на дорожку пойду, видела у вас её когда приехала. (принимает "свои" решения исходя из общения)

- Замечательная идея! Только под контролем - давление замеряем до\после. Чтобы плавно нагружались. Кушать надо в общей столовой начать.

- Почему? Мне тут комфортно. (боится незнакомых)

- Организму жизненно важен кислород. Как думаете, полезнее для сердца в вашей одноместной палате или в большом хорошо проветриваемом помещении? Заодно посмотрите всех кто на этаже живёт.

- В палате действительно немного душновато.

В динамике (с медикаментозной терапией): начала высыпаться, заниматься физкультурой со специалистом ЛФК, спокойна к другим пациентам и медсёстрам (спрашивала куда одна пропала, обсудили что у них свой график). Выходит на прогулки в сопровождении персонала (территория огорожена).

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎