Российский военный советник убит снайпером боевиков в Сирии

Российский военный советник убит снайпером боевиков в Сирии

Российский военный советник погиб в Сирии в результате обстрела подразделения сирийской армии снайпером боевиков, говорится в сообщении Минобороны РФ.

"В результате обстрела боевиками подразделения сирийских войск погиб российский военный советник подполковник Алексей Бучельников.

​Алексей Бучельников находился в Сирии в составе группы российских военных советников, выполняя задачи обучения личного состава артиллерийских подразделений сирийских войск. ​

Во время проведения занятия по боевой подготовке сирийское подразделение подверглось обстрелу снайпера боевиков. Подполковник Бучельников получил смертельное ранение", - сообщило военное ведомство.

Последний раз подобный инцидент имел место 20 апреля. Тогда в результате нападения боевиков на военный гарнизон правительственных войск погиб российский военный советник майор Сергей Бордов.

Известно, что при нападении российский офицер организовал действия сирийских военнослужащих, не допустив прорыва террористов в жилой городок.

В ходе боя офицер получил смертельные ранения. Командованием Бордов был представлен к государственной награде посмертно.

Комментарии

Здесь такие вбросы не котируются. Мы, вообще-то, воюем там. Жертвы неизбежны, ТБМ, к сожалению.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Что значит вброс? Это сообщение ТАСС!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

. вопросы не ко мне. Слово в слово сообщение ТАСС. Никакой отсебятины.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Лично про тебя я ни слова не сказал.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

. да обсудили уже все в личке.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Заголовок изменил (как на первоисточнике) МИР.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Перспективный чат детектед! Сим повелеваю - внести запись в реестр самых обсуждаемых за последние 4 часа.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

сегодня похороны военнослужащего, уроженца Иркутской области, погибшего в Сирии. Царствие Небесное павшим!

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Вангую наступление сирийцев на пару сотен км на важных НАМ направлениях.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Интересно, а снайперы сирийской армии не проводят обстрелы военных советников США и Израиля? Или в эльфов стрелять нельзя?

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

А есть у кого нибудь информация сколько всего с начала участия в Сирии

полегло там наших?

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Я бы тебе шпал красных сейчас наставил. Или заказал, как в генералах. Чтоб твой рот гнилой заткнуть. Бог тебе судья..

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Персен примите, и объясните спокойно, что вас так раскорячило?

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Вечная память Героям.

Несколько лет назад в коротенькой повестушке устами героя сказал тогда крамольную вещь (речь шла о событиях в Северной Осетии и Ингушетии): на своих сапогах мы принесём тлеющие угли войны на порог своего дома, если не погасим огонь здесь. Теперь беда подкралась на кошачьих лапах с другой стороны и вновь Россия на пороге войны. Даже не на пороге – война уже идет. Сирия – передовой рубеж и, наверное, последний. Падет она – сработает принцип домино и тогда уже изготовившийся в прыжке Кавказ получит отмашку. А потом Поволжье, Урал и посыплется Русь-матушка даже не на удельные княжества, а на осколки, которые разотрут в пыль. Это ответ на вопрос: «А что вы там делаете?». В смысле в Сирии. Просто мы любим свою Россию. Мы не хотим, чтобы нас душили голодом, расчленяли страну, грабили, насиловали, убивали. Чтобы уничтожали культуру, историю, сознание. Уничтожали веру предков, которая выводила нас на Чудское озеро и Поле Куликово, Бородино и Прохоровку. Которая позволила нам выстоять, когда предатели рвали страну на части, устраивали пляски половецкие и на православии, и на прошлом, не оставляя нам право на будущее. Которая сейчас заставляет осмысливать происходящее, сдирая окалину равнодушия с души и оставляя право быть человеком. Я люблю свой город, свой Белгород, наше действительно святое Белогорье. И не хочу, чтобы красота его улиц и скверов была искорёжена войной, чтобы чёрная вуаль траура покрывала головы наших матерей, жён, любимых. Я этого не-хо-чу!

Сергей Бережной, писатель. Дамаск.

Ну и в качестве размышления о нашей "любимой" белогандонной оппозиции.

Власти сообщают о каждом убитом нашем военном. Никаких тысяч солдат пущенных в расход в Сирии и покоящихся в безымянных могилах.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎