«Список народных вредителей» – От читателей «Паруса». Обсуждаем, вносим дополнительные имена.
«Список народных вредителей» – От читателей «Паруса» Автор: Парус . 03.09.2012 08:21 Показов: 12,328 Предлагается открыть черный лист антинародных политиканов, из-за чьих алчных, коррупционных, точнее сказать вредительских действий, наша республика все еще находится а кризисном состоянии. Самостоятельно они очищаться не хотят. Предлагаемый список – шаг отчаяния. Иначе никак нельзя достучаться до чиновников. Составляется он лишь для того, чтобы донести до чиновников простую истину, сказанную еще Авраамом Линкольном «Если Вы хоть раз обманете доверие своих граждан, может случиться, что Вы навсегда потеряете их уважение.». Этот список, как не прискорбно, по данным отдельных рейтингов преподносился в свое время как элита Кыргызстана.
Помните, коммерческий проект – книга под одноименным названием. Внеси определенную сумму – и ты в списке. Кто же должен входить в элиту Кыргызстана? Задайтесь этим вопросом. Многие наши сограждане, к сожалению, укажут опять же на политический истеблишмент, на всяких депутатов, министров, прокуроров, акимов, губернаторов, и т.п. Однако, здесь кроется, как вы понимаете, большая ошибка. Элита – это сливки общества, обогащающие ее духовно, вкладывающие свой вклад в экономику, культуру, науку, спорт и другие сферы жизни общества, несущие моральную ответственность перед своим народом. Что же пропагандируют «наша элита»? Насилие, цинизм, поклонение деньгам, блат, воровскую идею. Прискорбно, но в нашей республике слова депутат, министр, таможенник и т.п. стало синонимом слов коррупционер, взяточник, бандит.
Лично меня возмущают в госучреждениях вывешивание фотографий бывших и действующих руководителей этих учреждений, как некое достояние. Прекратите этот подхалимаж. Что нечем гордиться, кроме того как вывешивать фотографии откровенных коррупционеров, взяточников новейшего времени (именно постсоветского периода)?
Когда я разговариваю с иностранцами, они говорят «ваша элита», «ваша власть». И мне до боли стыдно. Ведь мне приходится признать, что на самом деле наша «элита» – простой сброд случайных людей, жаждущих только власти и денег Мне, наверное, как и большинству наших граждан уже противно смотреть на эти объевшиеся рожи (извините за выражение), окруженные кучей телохранителей. Скажите, хоть один чиновник высокого ранга может пройти среди народа без своих верзил, проехаться на маршрутке в час-пик. Только без показухи?!
Наши чиновники никакой вклад в нашу жизнь, считай в наше будущее, не вложили. Напротив, только отнимали у своего народа, обкрадывали его. Я бы назвал нашу власть паразитарной властью, живущей за счет того, что пьет нашу кровь. И бедный наш народ, бизнес, культура, наука, спорт и другие сферы общественной жизни существуют не благодаря, а вопреки власти.
Как мы можем переломить искаженное понятие элита? Только поставив заслон паразитам. Нельзя лечить организм не удалив источник болезни.
Конечно, можно прибегнуть и к крайним мерам, к физическому устранению паразитов, как, например, сделали большевики. Однако, время не то, и такой подход для нашего общества не приемлем. Все мировое сообщество обвинит нас в бесчеловечности. Но разве разграбление народа на протяжении 20 с лишним лет – разве не бесчеловечно!
Остается иной метод лечения – объявит народное НЕТ этим политиканам. НЕ ГОЛОСУЙТЕ за этих политиканов. НЕ ГОЛОСУЙТЕ за списки партий, в которых есть эти лица. НЕ ГОЛОСУЙТЕ за партии, лидером которых является эти люди.
Вот тогда будет самый демократичный метод, безболезненный для общества, и для этой «элиты». В противном случае не исключена третья революция, когда терпение народа в очередной раз лопнет и народ просто напросто выведет этих политиканов на площадь и расстреляет.
Мы вправе выразить тем, кого мы наняли (для того, чтобы они нами справедливо руководили, создавали нам условия для достойной жизни) свое недовольство, т.е уволить их. Если вы помните, священным правом народа является его право низвергнуть то правительство, которое вредит ему. Ни об этом ли говорят многие международные документы?
Какой расклад в политике у нас в данный момент? Все давно поняли, что Бабанов никчемный премьер. Он циничный коммерсант, но никакой не политик. О нем как о наглом рейдере хорошо знаем не только мы, но все мировое сообщество. Несмотря на его угрозы, угрозы его партийцев распустить парламент, вывести таласцев его все-таки «ушли». В этой ситуации какой же прогноз делают наши политологи. На пост премьера пророчат не менее циничного Жапарова и даже агрессивного Ташиева (тихий ужас!!!). Данный антинародный список составляется не спроста. Уважаемые президент, а также та часть депутатов, у которых еще осталась совесть (на большую часть депутатов, обслуживающих своих партийных боссов, нет надежды), найдите достойного человека! Поймите чаяния народа, всмотритесь в этот список! Еще один обман (как в случае с «избранием» Бабанова) народ не простит никогда.
Власть должна руководствоваться совестью. Причинение вреда народу безапелляционно должно влечь отставку, как это принято в цивилизованных странах. Цинично то, что происходит в нашей стране: «а вы докажите». Я надеюсь, рано или поздно придет время когда все будет доказано и лица, так нахально кричащие «а вы докажите», будут сидеть в тюрьме.
Рейдерство нужно приравнивать к убийству и карать высшей мерой наказания – пожизненным лишением свободы. Посягнул на чье-либо добро – сиди оставшуюся жизнь в тюрьме. Только если бизнесмен будет защищен от посягательства властьимущих будет расцвет экономики.
Еще одно вредительство коррупционной элиты заключается в том, что они воспроизводят себе подобных. Посмотрите на новых, в том числе молодых кадров, которые «взращивает» наша власть. Взять хотя бы для примера Мурзалиева, Абекова, Ташбаева и им подобных. Все, кто сейчас вертятся вокруг партий власти, руководствуются только одним получить какую-либо должность, а затем наворовать побольше денег.
К таковым, к сожалению, относятся молодежные крылья партий власти. Они готовы услужить партийным боссам и реализовать свои амбиции – получить мало-мальскую должность начальника, лишь бы командовать. Вспомните, что они даже футбол между собой не могут сыграть без драки, не говоря уже о принятии политических решений. Я бы призвал всю молодежь не идти на поводу у партий власти, они используют вас (как было 7-го апреля). Работайте на совесть, не выполняйте, незаконных, аморальных поступков, на которые вас толкают партийные боссы.
Наши политики не поймут одну очевидную вещь: у нас страна очень маленькая. Все друг-друга хорошо знают. К примеру, каждый знает что Премьер-министр Бабанов самый богатый человек. А документально (по декларации, которую он сдал) получается что он беднее среднестатистического кыргызстанца.
Наше преимущество для построения демократии кроется в том, что нельзя скрыть от народа истинное положение вещей. Все находится на виду, как бы политики не прятали. Знает один, знают уже все. Мы все тесно общаемся. Мы, народ, все прекрасно знаем про каждого политика: чем он владеет, в том числе за границей, на кого из родственников какое имущество он переписал, кто его жена и сколько у него любовниц, где работают его близкие родственники, куда и с кем он поехал, и т.п.
Формируя этот список так и хочется сказать этим людям: спасибо за «все». Все что могли вы уже сделали (для себя). Спасибо за то, что двадцать лет вы обкрадывали народ. Спасибо за то, что 20 лет моей жизни ушло на ваше обогащение. Спасибо за то, что за 20 лет моя страна не стала хоть малость успешной, хотя могла. НО ТЕПЕРЬ, будьте любезны, уходите (на пенсию, куда угодно) но только не мешайте работать тем, кто искренне хочет помочь своим гражданам.
Эти люди из черного списка и есть причина всех наших бед. То, что правоохранительные органы привлекут их к ответственности – маловероятно. Найдут двух-трех козлов-отпущения, чьи проделки можно доказать гарантированно – Тюлеев Н., Сулайманов Н.. Полного очищения не будет. Коррупционеры не будут бороться с коррупцией, а лишь будут создавать видимость борьбы.
Единственное, что в силах народа объявить им народную люстрацию. Конечно, можно и прогнать их как в случае в предыдущими революциями. Но любая революция без очищения становится просто государственным переворотом. В 2005 и в 2010 году не было революций, был очередной захват власти. Простой пример, Акылбек Жапаров до апрельских событий 2010 года был министром финансов, и теперь он министр финансов. Что либо изменилось? А его откаты от каждого финансирования из бюджета, его последние идиотские предложения чего стоят.
Этот список пускай будущим коррупционерам будет уроком: если украл у народа (считай предал его), народ больше никогда тебе не даст управлять собой.
В этот список, думаю, должны войти:
1) все депутаты Жогорку Кенеша от партий «Алга Кыргызстан» и «Ак Жол» за то, что пришли в парламент путем фальсификаций, а затем обслуживали интересы «семейки» Акаева и Бакиева. Пора, наверное, вводить понятие «обслуга»: обслуживающая партия, обслуживающий депутат, министр и т.п. Позорно быть обслуживающим депутатом, министром!
2) бывшие руководители Администрации Президента, Аппарата президента, Секретариата Президента (ЦАРИИ, Фонд развития) и руководители структурных подразделений, принимающих решения
3) экс Генпрокуроры, экс председатели СНБ, КГБ
4) экс премьер-министры, министры, руководители государственных агентств, комитетов (особенно: 1) Фонда госимущества, 2) Таможенного комитета, 3) ГНИ)
5) члены ЦИК, фальсифицировавших выборы президента и парламента.
6) члены Конституционного суда, обслуживающие семейку, а также отдельные судьи, выносившие по-сути политические решения в угоду власти, а также пособники рейдерства
7) экс председатели Нацбанка
экс мэры городов Бишкек и Ош
9) экс губернаторы областей
9) руководители крупных госпредприятий, учреждений (Телеком, Кырызнефтегаз, электрических компаний, Кыргызтемиржолу)
и т.д. (список открытый для народного обсуждения)
Повторюсь: мы в силах прогнать паразитов, очистить власть от коррупционеров. Для этого, на любых выборах, если в списке партий, собраний граждан находятся люди из антинародного списка – не голосуйте за эти партии, собрания граждан (если лидером партии является кто-либо из списка – тем более). Если партии финансируются людьми из этого списка, поймите, это их новый бизнес проект. Партии власти сейчас не имеют народной поддержки. Что они будут делать: открывать «новые» партии. Вывеска новая, содержимое старое. Поэтому не смотрите на названия партий, на их обещания, взгляните на то, кто лидер партии и кто в ее составе, в чью поддержку они выступают. Не дайте себя обмануть в очередной раз.
Как не покажется абсурдным, но в данный список обязательно необходимо включить беглых политиков. Если даже они вернуться (а это возможно знаю нашу удивительную политику) пускай не надеются на власть.
Итак, вот он этот список:
Ф.И.О. политикана Кто он
Акаев Аскар Сбежавший президент, создатель коррупционной системы
Акаев Айдар Беспредельщик, рейдер
Акаева Бермет Создатель партии «Алга Кыргызстан»
Тойгонбаев Адиль Зять Акаева, рейдер
Акаева Майрам Теневой Президент эпохи Акаева (отдел кадров значимых должностей)
Роза Отунбаева ППП
Бакиев Курманбек Создатель преступной, бандитской власти
Бакиев Максим Рейдер, грабитель, убийца
Бакиев Марат Шпионаж, рейдерство
Бакиев Жаныш Убийца, рейдер, мафиози
Бакиев Ахмат Бакиевский теневой губернатор его малой родины
Бабанов Омурбек Бакиевский вице-премьер-министр, рейдер, контрабандист, мафиози
Мадумаров Адахан Экс спикер бакиевского парламента, мафиози
Бекназаров Азимбек Бакиевский генпрокурор, взяточник
Турсункулов Нурлан Бакиевский генпрокурор
Сатыбалдиев Эльмурза Бакиевский Генпрокурор, взяточник
Муйбиллаев Акимжан Бакиевский председатель финпола, пособник рейдерству
Игорь Чудинов Бакиевский Премьер-министр
Феликс Кулов Бакиевский премьер-министр
Жапаров Акылбек Бакиевский министр финансов
Елисеев Алексей Максимовский кореш, куратор экономики, рейдер
Ширшов Алексей Максимовский кореш, куратор экономики, рейдер
Конгантиев Молдомуса Бакиевский МВД, убийца
Конгантиев Камбаралы Бакиевский представитель в парламенте
Эсеналиев Досалы Бакиевский представитель в парламенте, Председатель исполкома партии Республика
Курманбек Осмонов Экс председатель Верховного суда, взяточник
Пайзулла Рахманов Бакиевский фонд матрезервов, Аким
Зайнитдин Курманов Бакиевсикй экс спикер
Жекшенкулов Аликбек Бакиевский МИД
Омуркулов Иса Мэр Бишкека, отстой
Бакир уулу Турсунбай Религиозный экстремист
Турсунбек Акун Омбудсмен, чудак
Текебаев Омурбек Порнозвезда, мародер
Масалиев Исхак Обслуга Бакиева
Рыскулова Айгуль Бакиевский министр, сейчас председатель госрегистрационной службы
Ташбаев Учкун Зам Максима Бакиева, сейчас Председатель Госагентства геологии
Сыдыков Усен Советник Бакиева, баламут
Усенов Данияр Экс премьер-министр, аферист
Карыпбеков Илим Экс руководитель службы бакиевского Секретариата, экс зам. Гендиректора Мегаком,