покупать ли шубу ребёнку 17- ти лет?
Недавно ко мне подошла дочь, сказала что на зиму хочет себе шубу. Проблем с деньгами нет, купить можем. Вопрос в том, стоит ли это делать , вроде в 17 лет это не необходимость и все её подруги носят …
Купите если правда проблем с деньгами нет и если что то с шубой приключиться не будет плакать. Мне подарили примерно в этом возрасте очень красивую и достаточно дорогую светлую дубленку - Я живу в питере - не смогла при ухудшении погоды перелезть в пуховичек, не то чтобы забыла что на улице слякоть, просто она была такой красивой - а мне было не важно что на улице 0. Мимо машина проехала - я думаю специально окатила меня с ног до головы, причем там не только мутная вода но и что то жирное - бог его знает. рыдала до одурения. дубленку сдали в химчистку и потом еще носила - но такой как раньше она уже не была. Не реально в этом возрасте оценить ценность вещи, не вляпаться, со всеми бывает но в таком возрасте чаще - поэтому только если правда денег хватит если что на замену.
Лето Стала мамой в 48Конечно покупайте шубу ребенку! Девочек надо баловать. Родители должны одевать дочь во все самое лучшее и красивое.У меня первая шуба в 15 появилась, но одевала я ее пару раз ( живу в Сочи), вообще шубы не очень люблюЛето, а вашей старшей сестре тоже в 15 шубу купили? Девочек же надо баловать. Я думаю, что Вы, как мама позднего ребенка, должны понять моих родителей. Моя сестра прекрасно была обеспечена всем и очень хорошо одета. Странно такой коммент от Вас видеть, Вы родили еще позже на 6 лет, чем моя мама,знаете отношение к поздним детямя ОДИНАКОВО люблю старших детей и новорожденную дочь. дело не в позднем/раннем ребенке, дело в любимчиках родителей и позвольте старой тетке дать вам совет, на правах любимицы родителей попробуйте сгладить различия в отношении к вам и к вашей сестре.Поймите, родители не вечные, кто у вас будет в жизни кроме родной сестры? Подруги это так, на дискотеку сходить да поболтать не о чем, мужчины приходят и уходят, а сестра есть сестра. И ей обидно, что вас больше любят.
Я ее очень люблю и она меня. Сейчас стали ближе намного. А ее дочь, которая почти моя ровесница, я всегда обожала. Если сестре что-то надо, прошу я у родителей, и все выполняется. С мамой у сестры вполне нормальные отношения, просто в молодости она строже была, а вот у отца конечно я любимица. Мужчины позже созревают для детей
малолетняя *****,ладно ещё старпёрши в шубах лазиют,но в 17 лет такое лоховство хотеть,мда уж,отсталая она
Купите если правда проблем с деньгами нет и если что то с шубой приключиться не будет плакать. Мне подарили примерно в этом возрасте очень красивую и достаточно дорогую светлую дубленку - Я живу в питере - не смогла при ухудшении погоды перелезть в пуховичек, не то чтобы забыла что на улице слякоть, просто она была такой красивой - а мне было не важно что на улице 0. Мимо машина проехала - я думаю специально окатила меня с ног до головы, причем там не только мутная вода но и что то жирное - бог его знает. рыдала до одурения. дубленку сдали в химчистку и потом еще носила - но такой как раньше она уже не была. Не реально в этом возрасте оценить ценность вещи, не вляпаться, со всеми бывает но в таком возрасте чаще - поэтому только если правда денег хватит если что на замену.
Ну если что кричать не буду и наказывать, я все понимаю прекрасно и не зверь! Вот уже смотрим варианты , пока что в интернете в меховых салонах !Очень жаль , что у вас так с дублёнкой получилось
малолетняя *****,ладно ещё старпёрши в шубах лазиют,но в 17 лет такое лоховство хотеть,мда уж,отсталая она
Какая вы злая однако
Шубы в Америке в Миннесоте, в Европе носят только старые бабки.Зато в России это ещё дороХХобоХХато считается, да да
Вот про Европу не надо говорить. На севере Европы носят шубы. В основном, вижу норку на людях.
Автор, есть деньги, хочет - купите. Она, думаю, лучше всех нас знает, что они там в 17 лет носят. Я сама в шубах всю жизнь бегала, сейчас, наоборот, пуховички хорошие оценила, норочку выгуливаю редко.
малолетняя *****,ладно ещё старпёрши в шубах лазиют,но в 17 лет такое лоховство хотеть,мда уж,отсталая она
А что по вашему носят НЕ отсталые? Вам не стыдно вообще последними словами выражаться в адрес тех людей , которых даже не знаете! Может это вы отсталая ?! Вот то, что вы обозлённая это факт!
Шубы в Америке в Миннесоте, в Европе носят только старые бабки.Зато в России это ещё дороХХобоХХато считается, да да
Ты сама то откуда пишешь? Я на севере живу тут все ходят в шубах это необходимость, еще скажи что зимняя обувь на меху тоже дорого богато.
Вот интересно, маме 17 лет стажУ. Сомневается и советуется, как же люди в переулке посмотрят. Как всю жизнь живёт тётенька? Всегда указывают?
Если дитё хочет - купите и дайте выгулять побыстрее.Не забудьте продать, а то моль сожрёт, жалко будет что зверушки на корм моли погибли.Обычно пуховик и дублёнка теплее, чем шуба.Машинку то же лучше сразу, посадить за руль до ВУЗа утром в пробке 3,5 часа, чтоб больше не хотелось.И все Гренландии-Лапландии-Антарктиды пусть сразу осмотрит - и с самолёта и с парома, если деньги свободные.
Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи? Стоит ли сейчас заводить ребёнка, если я ещё учусь, а муж получает мало? Неожиданная свадьба Нет целей в жизнималолетняя *****,ладно ещё старпёрши в шубах лазиют,но в 17 лет такое лоховство хотеть,мда уж,отсталая она
какой ужас))) правда)) Что здесь за контингент такой?! Такое ощущение, что вещают из кащенко)))
ПравдаматкаШубы в Америке в Миннесоте, в Европе носят только старые бабки.Зато в России это ещё дороХХобоХХато считается, да даВот про Европу не надо говорить. На севере Европы носят шубы. В основном, вижу норку на людях.
и не только в сев части Европы носят шубки. Просто в них по улицам не шастают, а в авто ездят, потому что в основном покупают состоятельные люди, им есть куда выйти в такой вещи, и конечно это не китайская норка, а качественная, шкурки аукционные. А в общественном транспорте в шубах коренных европейцев не встретишь, только выходцы из СССР, их сразу вычисляешь))).
Шубы в Америке в Миннесоте, в Европе носят только старые бабки.Зато в России это ещё дороХХобоХХато считается, да да
А может у нас просто климат другой? У нас в Сибири шуба - необходимость.
нет, не надо. а то вдруг симпатичный мальчик из хорошей семьи обратит на нее внимание
малолетняя *****,ладно ещё старпёрши в шубах лазиют,но в 17 лет такое лоховство хотеть,мда уж,отсталая она
гы, мне все эти шубы напоминают 90-***** годы. Напоказ дорого-богато, шоб все видели, блин. Живу на юге, так у нас тоже напяливают на себя шубы, хотя бывает и снега зимой не дождёшься. Молодёжь у нас мало в них рассекает, а вот дамы за сорок частенько. Как же ещё своё боХатство показать!
гы, мне все эти шубы напоминают 90-***** годы. Напоказ дорого-богато, шоб все видели, блин. Живу на юге, так у нас тоже напяливают на себя шубы, хотя бывает и снега зимой не дождёшься. Молодёжь у нас мало в них рассекает, а вот дамы за сорок частенько. Как же ещё своё боХатство показать!
Подружка,живет в деревне-мечтает о норке в пол) Чтобы соседки слюной от зависти видимо(бохато). Сама подружка комплекции медведя
если можете себе позволить, то покупайте, в 16 лет самое время пофорсить, в 30 уже наплевать на то, что кто подумает и больше об удобстве заботишься. + я считаю, что шуба долговечнее, чем пуховик, да и в мои сибирские морозы, к примеру, шуба теплее. Если же не можете, то я бы не стала семейный бюджет урезать, это все таки для девочки 16 лет статусная вещь, не по рангу ещё. Я бы лучше в подготовку для поступления в вуз вложила.
Конечно покупайте шубу ребенку! Девочек надо баловать. Родители должны одевать дочь во все самое лучшее и красивое.У меня первая шуба в 15 появилась, но одевала я ее пару раз ( живу в Сочи), вообще шубы не очень люблю
+10000000 Как в детстве я радовалась вещам , обновкам, так никогда больше в жизни. Ощущение щастья !). безмерная любовь к новым кроссовкам))). Если есть деньги- то уай нот? Только молодежный фасон. И не слишком шикарную.
НоткаИ ещё!: хвастайся больше, муж в следующий раз не шубу твоей выс*ранке привезёт, а с собой любовницу)))) Несчастная женщина!
Это ты скоро станешь Несчастной женщиной!, у тебя есть муж, а это значит, что может появится ЛЮБОВНИЦА! и увести твоего на верёвке вместе с его деньгами. Я тоже могу написать много чего, то в отличии от тебя т*упой ов*цы такой уйнёй не занимаюсь!И не пи*з*ди, что шуба стоит 2500 евро, троллиха жирная)))
Наверное от вас муж и ушел , раз вы думаете что и от нее уйдет.Хотя с таким характером от вас и кот бы убежал или сдох.
Автор, без обид. меня умиляют такие темы)))Вот вы пишите: по подростковому она одевалась!Если в семье есть достаток, то родители явно покупают пуховички исходя из него, а не бегут на рынок за курточкой за 3 т.р.Разница не так велика в цене между хорошим пуховиком и шубой качественной, конечно если это не мех высокой цен.категории. Но смею предположить, что это не тот вариант.Не стоял бы вопрос у вас, в таком случае. купить ли шубу, которая дороже пуховика на 30%.И да, ваша дочь уже не подросток, а молодая девушка.Я просто не понимаю, этого ажиотажа с шубами. Все детство в них ходила+финские комбезы и дочка ходит в шубе и в конверте меховом с рождения каталась. Сделали из шкурки бога, ну правда смешно! Это не статус, не роскошь, а обыденность просто.
Автор, без обид. меня умиляют такие темы)))Вот вы пишите: по подростковому она одевалась!Если в семье есть достаток, то родители явно покупают пуховички исходя из него, а не бегут на рынок за курточкой за 3 т.р.Разница не так велика в цене между хорошим пуховиком и шубой качественной, конечно если это не мех высокой цен.категории. Но смею предположить, что это не тот вариант.Не стоял бы вопрос у вас, в таком случае. купить ли шубу, которая дороже пуховика на 30%.И да, ваша дочь уже не подросток, а молодая девушка.Я просто не понимаю, этого ажиотажа с шубами. Все детство в них ходила+финские комбезы и дочка ходит в шубе и в конверте меховом с рождения каталась. Сделали из шкурки бога, ну правда смешно! Это не статус, не роскошь, а обыденность просто.
Бред какой-то, достаток конечно-понятие очень растяжимое, но не всё обеспеченные двинутые на голову настолько чтобы за парку или пуховик отдать 150 тыс минимум это если учесть что цена ДЕШЕВОЙ норки тыс 200, есть реальная стоимость вещей и отдавать за пух или парку любой марки такие деньги-это просто их дарить