Шевроле Нива 2009 — отзыв владельца

Шевроле Нива 2009 — отзыв владельца

Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома. Присоединяйтесь, будем вам рады!

Похожие отзывы

Комментарии

Че на автора-то взъелись? Человек с Севера, он Правду Жизни знает. По трассе Дудинка-Кайеркан-Норильск-Оган ер-Талнах ездит.

Dmitriy7777 "Понял!? О ЯПОНСКИХ. А об этом г..не рассказывай кому-нибудь другому. " - это к чему?

Не нравится, не читай! Всего делов. Кто заставляет? Выучи наизусть 1128 отзывов про Короллу и рассказывай с выражением в компании.

Тенденция подмечена точно - давить будут правый. Как не грустно многим. А тем же владельцам сайта что потом делать? Как снискать хлеб насущный.

По отзыву один недостаток - он правда, про покупку. Будем ждать про эксплуатацию, через 50-100 км. и три четыре года.

Номерки очень трогательно пакетами заклеил.

Суровый мужик из Заполярья.

Цену озвучь. Где куплена?

Дааа,жестокая штука эта-ЖИЗНЬ! После чайзера. да на "шеви-корыто". Верх садомазохизма.

Испужался,продал. ну и "катайся" на этих дровах.Как говорится,"хозяин-барин&q uot;.Вот такие,как ты и ведутся на ихние лоховские запуги. А я вот хрен свою чаечку продам. и на совдеповский кал никогда больше в жизни не сяду.Лучше пешком ходить буду.Ходил,опыт есть,и ничего,-не развалился! Ну. как говорится,- "катайся" и "наслаждайся". ______________________________ _________________

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с.,на "мехе". "моя любимая девочка".

Привет земляк! Многие твой выбор конечно не поддерживают но они просто не в курсе в каких условиях мы тут эксплуатируем наши машины! Для Севера считаю что нормальный вариант.

Тем кто пишет -"г.но" и "500 руб дорого" - вы хотябы предлагайте альтернативные варианты, в эту же сумму, 4вд, интересно будет ознакомиться.

2 fromNorilsk "Тем кто пишет -"г.но" и "500 руб дорого" - вы хотябы предлагайте альтернативные варианты, в эту же сумму, 4вд, интересно будет ознакомиться".

Вариантов - вагон. От японского одноклассника Шеви - Эскудо, продолжая среднеразмерниками: Прадо, Тирка, Сурф, Биг, до TLC 80.

"Какие люди в России до Урала впечатлительные:)Благодаря таким людям, сытое гниение Автоваза обеспечено на долгие годы. У нас на ДВ пригнали зимой 120 Нив и Тазов. Правительство даже выделило 2 млрд. рублей РЖД, чтоб цена была как в центре России. А оне стоят и нафик не нужны здесь никому. Пытались рассредоточить через госучреждения, но и те отказываются."

Ясен пень, выж там одни китайцы и японци(по слухам), вам там вообще проще ПРАВильное движение сделать, или отделиться от России)))

Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская

Вот что мне видится: а) за 450р. новую ино-марку, которую все нахваливают взять сложно, хотя, в общем б/у, если есть желание, вероятно, найдется. Ремонт будет очень редким, но метким в плане цены; гонять по урману вы на этой иномарке будете в зависимости от цены. Правда счас грят есть альтернативы- напр., Corando ТАГАЗа от 450т.р. -не ездил шибко не скажу. (Корейский 4-6 лет грят вроде неплох, правда у коллеги лампочка ближнего сгорела раньше, чем на новой ШНиве). б) Собирают правда хуже, чем ВСЕ иномарки-- сейчас видится потому, что- высший менеджмент СП GM-АвтоВАЗ -- есть иностранцы, а вот многие рабочие, традиции-- с АвтоВАЗа, когда у руководства хватит сил, терпения эти все грязные привычки побороть, одолеть-- будут собирать лучше. В общем, надо сказать контроль качества желают держать чуть выше, чем на АвтоВАЗе. в) Если попадется хороший автосалон с НОРМАЛЬНОЙ предпродажной, без "ТАЗовских привычек" и последующими правильными ТО-- ездить 1-2-3-5 лет при аккуратной эксплуатации будет, потом скорее всего начнет ржаветь. --цена кузова. г) Недостатки: надо следить за-- ходовой, двигателем, кузовом, мелочами типа дверных замков и т.п.; раз в месяц, полгода заезжать на подъемник, стенд поглядеть чего там у нее внизу творится. ; необходима нормальная обкатка: как минимум до 3тыс. км (--все японцы, говорят, такого понятия в принципе не имеют); будут встречаться мелочи жизни, но парней, "суровых духом", это не остановит. (ежли токо за 100 км. от жизни, на дороге, тада, да. есть вероятность, причем она сейчас гораздо выше, чем для иномарок; страхуйтесь заранее). *В оригинале-- это машина для очень уравновешенных людей. Абсолютно не гоночный болид, даже в сравнении с обычными ВАЗ 2109..2110.. и выше. **Плюсы? Сядьте, поездите, сравните, может чего заметите. -Можно ездить на одной резине круглый год- факт (пусть с осторожностью на поворотах и избегая резких торможений по дорогам); -Если большинство машин могут проехать по 10% территории РФ, эта скорее всего без особых проблем проедет по 20%. -Топлива ест в меру (в сравнении с некоторыми др. 4WD отечественного и импортного производства)

P.S> Пример из опыта эксплуатации новой ШН: Пробег- 10 тыс.км; 1ТО; 1раз подтяжка сайлент-блоков; смена замка одной двери (концевик).

Добрый день. Как будущей владелец Шнивы, выскажу свое мнение. Благо есть с чем сравнивать - полтора года опыта владения праворульным Лэнд Крузер Прадо 1993 г.в. Вообще идея обзавестись продукцией Джи-Эм автоваз возникла недавно. Служил мне мой купленный по случаю Прадик верой и правдой полтора года,и менять его ближайшие несколько лет на что либо не планировалось - очень удачное авто, огромное (после Селики Т23), со своей неповторимой "харизмой", может быть в чем то брутальностью, заставляющей хамов на дороге дважды подумать , прежде чем лезть со своими понтами - и с каким то спокойным дао внутри салона, никакого желания хамить на дороге за рулем этого авто не возникало в принципе. правда, доставшись в "усталом" состоянии от предыдущего хозяина - рыбака-охотника, требовал постоянных немалых финансовых вливаний. за это время было поменяно - двигатель (закипел сразу после покупки, замена гбц), рулевой демпфер, рулевой вал, рулевые тяги, резинки в подвеске ВСЕ, кардан передний (отпал по дороге ,разрушение крестовины), тормозные диски (стерлись до состояния фольги)))) . расходники не считаю .Вложено было приблизительно столько же, сколько и в покупку самого авто. может и больше. когда перед самым Рождеством по дороге домой от машины отпал кардан, и в магазине назвали цену нового и оригинального. Вопрос о смене авто стал суровой реальностью. И начались чтения дрома.ру, анкетирование знакомых и незнакомых, поездки на рынок и по автосалонам. Вывод. При наличии 15000 угрюмых енотов - 1. Японский, в основном праворукий автопром - те же грабли.Пример? Пожалуста. Суза Витара, 2000 г.в., сто проц уставшая - вероятность того, что ей пользовался дедушка пенсионер для поездок на дачу в огородно-дачный сезон, почти нулевая. Плюс неадекватная стоимость запчастей. Плюс ожидание. Плюс правда качество сборки. но кому нужен комфорт в салоне, если к примеру, захрустела граната стоимостью в зарплату? (оригинал) 2. наши. 10000 уе - стоит в базе "ретро -Спорткупе" Нива 21214? 1977 г. начала производства, салон 2+2, отсутствие багажника, набившие оскомину и практически неизлечимые детские болезни, доставшиеся еще с советских времен. 3. Две штуки уёв - и уже хватает на 2131. Та же ж, только в профиль. Плюс правда побольше места сзади, плюс две двеи - минус цветуие сварные швы и покаска без грунта. жесть. На новой машине когда цветут сварные швы в районе задней двери. и течет шланг бензобака. бррррр 3. Патриот? Блин, честно, супер авто, по размерам один в один с моим авто. но блин. наверное я не настолько патриот, короче. 4. И. барабанная дробь. занавес. Шнива. еще две пачки зеленых купюр в карман продавца - в активе - с 2009 внешность (у базовой версии) не отличить от Туксон, Бертоне пару раз взглянул на эскизы обновленной версии, сказал - а, ладно, этим русским и так пойдет, ну и собственно остальные плюсы и минусы опеисаны во всех баснях и причах на сатах шнивоводов, шнивенистов и прочих шниволюбов. И пусть товарищ детства, владеющий Тойота Калдина 2000 г.в, скалит зубы - ВшивиНива. И девочка из стоящей рядом Рав4 даже не посмотрит в твою сторону. Пусть. Первому - в магазин запчастей, за новым бампером (не заметил мусорный бак, задним ходом) . Второй - в салон красоты, папа платит.

За свои деньги - отлично. А мне. Лэнд Крузер. да, он клевый. Дао прет. Но кажды раз ждать очередного сюрприза от японского самурая в годах мне уже не хочется. Может я стал другим. А может просто Шеви Нива немножко накрасилась, и как девушка-подросток из соседней квартиры на лестничной клетке, выходя из лифта, внезапно зацепила глаз, заставив по новому на себя посмотреть. У ее папы кстати, тоже ШевиНива. И за 4 года ни разу его не огорчила.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎