Средмаш-проехали. Остановка - Росатом. Следующая - бульвар с фонтаном.
Производственное объединение "Машиностроительный завод "Молния", основанное 05 октября 1929 года, является первым (с 1945 г.) серийным заводом министерства среднего машиностроения в области изготовления нестандартного оборудования для АЭС,
2. Еще в 2013м было вот так:
Акционерное Общество "Производственное объединение "Машиностроительный завод "Молния", является серийным заводом нынешней Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в области изготовления нестандартного оборудования для АЭС, а также производителем специализированных технических средств для силовых ведомств (Минобороны России, ФСБ России, ФСО России) и продукции гражданского назначения.
В связи с прекращением производственной деятельности АО ПО МЗ Молния продает оборудование и материалы. По всем вопросам обращаться к Техническому директору Табакову Сергею Александровичу.
А вот и возможная причина:
Которая в 2017м расцвела всеми цветами экономического "роста":
просто, я когда то с ними сотрудничал в 80е, когда Росатом был Средмашем.
Грустно, однако. день сегодня полон "приятных" новостей Какой-то косяк идет, просто.
Комментарии
Это материалы 2014 года, зачем это на Пульсе?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
последний материал о фонтане - 17го года. Собственно, он и подвиг. Я потом пошел по ссылкам смотреть, что и как.
Не считаете важным, что одно их головных средмашевских предприятий склеило ласты? вам виднее.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Не знаю, я одну из ссылок кликнул, увидел что это протухшая инфа и задал вопрос.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
11 июл. 2017 г. 09:43
Жилой комплекс на месте бывшего завода «Молния» в ЮВАО получит свой бульвар с фонтаном
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
понял, у тебя хронология дана
добавь это тогда по пунктам в виде:
дата / новость / твой комментарий
тогда верну на Пульс.
И все время помни - нужно уважать время читателей,
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
сделал, немного драматизировав текст.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Теперь ок, вопросы и хронология ясны.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Деффективные манагеры ведут оптимизацию активов
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Одна из новосибирских «дочек» «Ростеха», АО «Швабе — оборона и защита», решила избавиться от непрофильных активов — более 8,7 га производственных земель прямо возле пл. Калинина. 20 апреля на официальном сайте госзакупок появилось извещение: предприятие ищет агента, который возьмется за организацию продажи.
Речь идёт о Новосибирском Приборостроительном Заводе им В.И. Ленина (он же бывший 105).
Завод являлся двойником ЛОМО, появился в Новосибирске (эвакуирован из Ленинграда) во время Великой Отечественной Войны. Занимался выпуском разнообразных оптических изделий. Имел в составе флагманский "ЦКБ Точприбор".
Расположен на площади Калинина, его визитная карточка - "Книжка с часами"
Мои родители отработали на нём с начала 60-х и до начала 90-х.
Аллес, тоже, вероятно, фонтан построят
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
более 8,7 га производственных земель
Это кусок земли 300 на 300 метров - пара старых складов.
Ну всё, конец приборостроительному, просрали полимеры.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
В теме? Поделитесь, плз.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
сходил на яндекс мап. Если вы говорите 300х300, то остаток будет примерно 500х600. Насколько я понимаю, в заметке речь идёт о группе зданий через Красный Проспект. Кстати, насчёт "пара складов" - вы загнули, там порядка 30+ зданий - по яндексу, судя
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Если уж вы лазили за этим в яндекс мап, то можете сходить туда ещё раз и посмотреть, я объясню что к чему.
Основные производственные, конструкторские и административные корпуса завода расположены в квартале ограниченном улицами Красный проспект, Д.Квальчук и Залесского. Именно там находится заводоуправление (Д.Ковальчук 179/2), проходные (179Б) и цеха. Именно там я проходил производственную практику после вуза.
То что будет продаваться и то что находится напротив, через Красный проспект, за кинотеатром Прогресс, это просто рухлядь. Здания построенные наверное сразу после войны (как и сам кинотеатр Прогресс - ранее соц.нагрузка завода) и неиспользовавшиеся в производстве ещё с 90-лохматых годов, когда я и сам там студентом мимо проходил. Там нет ни одного здания выше 1-2 этажей и они ничего не стоят. Я не про оборудование, его там нет. Они сами по себе вообще ничего не стоят, это руины. Что-то стоит только земля под ними.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Деградация технологий и компетенций. Всё закономерно.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Росатом тоже закрывается? Или Росатом будет закупать то, что делала Молния, за границей?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Смотря, что он там производил. Топик стартер может посветить нас в сферу применения изделий завода более точно?
Могли перевести производство на другой завод. Или надобность пропала в этих изделиях по тем или иным причинам, не связанных с деградацией.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Топикстартер не для того старался.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
У Росатома теперь планы - строить ветряки на кредиты. А убытки покрывать из бюджета.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Я иногда начинаю писать пост, а потом чувствую - сказать-то нечего, один трёп получается. Стираю такое. У Вас так не бывает?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
А что, разве я сказал что-то ранее не известное?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Интересно как одна негативная новость вводит людей в заблуждение. Вся прогрессивная общественность (не путать с миньонами Карнавального) знает , что Росатом гордость страны. Портфель заказов составляет 135 млрд зелёных бумажек. И на каких то заводах производит реакторы на быстрых нейтронах, надкритичные центрифуги с скоростью вращения около 2000 оборотов в СЕКУНДУ и всякие изотопы для медицины
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Это все мелочи, главное высраться ПРО ФОНТАН. "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!"©
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Центрифуги - это хорошо. А вот покрывать из бюджета убытки на 60-80 млрд зелёных бумажек - это не айс. Пока ни одной станции с прибылью не построили. И нет гарантий, что что-то поменяется.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
покрывать из бюджета убытки на 60-80 млрд зелёных бумажек - это не айс. Пока ни одной станции с прибылью не построили. И нет гарантий, что что-то поменяется.
Если все измерять прибылью, мы без науки останемся.
Кстати, как сочетаются неприбыльные АЭС Росатома с тем, что их эксплуатация в 2015 году принесла прибыль примерно в 14 млрд.руб. (Росэнергоатом)?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
А вы не понимаете разницы между производством энергии и строительством?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
А вы не понимаете разницы между производством энергии и строительством?
Понимаю. Сначала строим, потом начинаем окупать. Если аккуратно сделать сечение на этапе строительства (особенно массового, да с сопутствующими НИР и НИОКР), получаем убыточность.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Если вы не знали, то ваш пакет заказов строит АСЭ. И не в России. Так что мы окупать ничего не будем.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Вы утверждаете, что строящиеся за границей АЭС строятся/строились с убытком?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
А вы опять не в теме? Будете утверждать, что хоть одна станция построена с прибылью?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Не буду, не в курсе. В сети такая информация не попалась. Может, поделитесь?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Поищите бухотчётность АСЭ, ИК АСЭ (бывший НИАЭП). Там правда, ещё и понимать надо. А вы думали, об этом сейчас все СМИ будут писать?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Поскольку Вы эту отчетность видели, не могли бы сообщить, какого рода убыток имеется в виду? Атомные станции оплачены заказчиком ниже их себестоимости?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Сначала расскажите мне о родах убытков. Впервые про такой термин слышу.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Если Вам не трудно, прошу сначала ответить на мой вопрос. Заказчики оплачивают АЭС ниже себестоимости?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Заказчик платит договорную цену.
Ищите дураков платить вам себестоимомть
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Мне известно, что такое себестоимость и что такое договорная цена. Но Вы не ответили. Заказчики Росатома оплачивают построенные им АЭС ниже себестоимости? Мне действительно интересно. Если Вы видели отчетность, Вы можете быть в курсе - Вы и так утверждаете, что от постройки АЭС Росатом не имеет прибыли, я только прошу подтвердить, что понимаю Вас правильно.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Есть убытки. Что ещё подтверждать?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Тезис, что Росатом продает АЭС себе в убыток.
Я правильно понимаю, этот тезис Вы не из того вывели, что смотрели документы по росатомовским стройкам, а из того, что Росатом получает помощь от государства?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
. Просто добавь воды.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Ну так опровергни, чудо! Отчётность открыта. Такой тебе случай показать, какой ты умный. Или засунь язык в задницу.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Зачем? Это не моя тема. Буду говорить с кем-то актуальным, спрошу. Пока принял к сведению.
Гхм. Вы точно аудитор? У них нервы покрепче должны быть.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Ну если тема не твоя, чего ты в неё полез? Показывать, какой умный?
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
а в чем вы видите введение в заблуждение? в Москве одно из достаточно больших и высококвалифицированных атоммашевских предприятий закрыто с распродажей техники и кадров.
Вы считаете, что это хороший знак для реального развития экономики страны, Москвы и отрасли? Докажите своими примерами. Ну, ясен пень, денежные подтверждения роста экономики не предлагать. Открытие очередного центра по сборке консервов или отъему на аттракционах денег населения - не предлагать.
погуглите такую организацию, как ЭНИИМС, которая тоже занимала в Москве целый квартал и имела и производство и проектно-конструкторские и научно исследовательские подразделения.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Автор возможно не в курсе, из-за отсутствия жилой площади в Московском регионе, образовался огромный дефицит в высококвалифицированных специалистах. Так предположительно причиной инцидента на высокотехнологичном Творческом Центре Риа, явилось отсутствие койко-места в ЖК на территории Молния, для инженера по эксплуатации здания. ЖК на территории Молния, и фонтан на нем сможет отчасти решить проблему с дефицитом койко-мест для размещения специалистов, в которых нуждается Московский регион. В республиках Азии рекруты нашли готовы поставить мильоны квалифицированных инженеров и рабочих, которые уже устали ждать запуска ЖК с фонтаном :))))
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
а в чем вы видите введение в заблуждение?
У меня на даче сарай гниет. Стоит без крыши. (Это явный признак деградации моего хозяйства.) Потому что я построил другой, под нормальной крышей и стенами не из горбыля. О старый мне жаль цепь пилы тупить, гвоздей много - жду, пока сам отвалится, а пока листья в него сваливаю, у меня листьев много накапливается.
Росатом, насколько мне известно, не собирается закрываться. Следовательно, отказ от какого-то завода вполне укладывается в планы Росатома. Есть вариант, что Росатом сознательно утрачивает свои производственные мощности, кадры и компетенции. Но Оккам учил нас, что лишние сущности в объяснении чего-либо вредны.
Мне всегда грустно смотреть на погибающие производства, но я не тороплюсь судить об их нужности потому лишь, что они есть, особенно если я не в теме. Вы не можете сказать, куда перешли компетенции Молнии, и это превращает Вашу заметку из понятного реквиема по производству в либероидный пасквиль. Я не обвиняю Вас в сознательном написании пасквиля и не числю в либералах, но так это выглядит. Добавьте туда эту информацию, и заметка обретет нормальный вид, даже если информация окажется тревожной.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
С удовольствием прочитал отчет за 2016 год на официальном сайте.
Физический пуск ВВЭР-1200, на Нововоронежской АЭС. Первый блок поколения 3+ учитывающий все постфукусимские требования.
Всего к концу 2016 года сооружалось 8 энергоблоков.
Выручка от зарубежных контрактов 5,58 млрд долларов.
Начато производство ТВС-Квадрат для АЭС в США и Швеции. Наши сборки шестигранные, за бугром квадратные.
Первый отечественный промышленный 3D-принтер для металлических изделий.Устройство и программное обеспечение для него являются полностью отечественной разработкой. Головной образец 3D-принтера с размерами рабочей камеры 550х550 создан специалистами Государственного научного центра РФ АО «ЦНИИТМАШ», (входит в Машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») совместно с Научным дивизионом Росатома (АО «Наука и Инновации»). Устройство оснащено лазером мощностью 1000 Вт и трехосевой сканирующей оптической системой. Прогнозная скорость печати - от 15 до 70 кубических см/час, что соответствует характеристикам импортных аналогов
Планы по ветрякам: 610 МВт до 2020 года. Стоимость 83 млрд рублей. Критические технологии заимствуют у голландцев. Локализация 65%.
В Обнинске организовано производство микроисточников с изотопом Йод-125 для брахитерапии мощностью 50.000 источников в год.
Молибден-99 наиболее востребованный радиоизотоп для диагностики и лечения онкологии. Обьем реализации увеличен на 68%. 5% мирового рынка.
Спущен на воду самый мощный атомный ледокол в мире Арктика
Строится единственная в мире плавучая АЭС Академик Ломоносов. Затем её отбуксируют в Певек, рядом с которым находится пятое месторождение золота в России.
Проект Прорыв. Цели проекта простые. Расширить топливную базу со 100 лет использования до 1000 лет. Если на АЭС случится авария население в округе отселять не придется. Радиационный фон отходов будет сопоставим с радиацией природного урана загруженного в реактор. БН-800 ввели в эксплуатацию. Наладили производство СНУП и МОКС топлива. Строится БРЕСТ-300 вместе с предприятиями замкнутого топливного цикла