Работодатель не отпускает в отпуск.

Работодатель не отпускает в отпуск.

Мотивируя тем что, "А кто тебя заменит".И вообще я что ли работник должен думать, кто меня будет заменять. Я хочу уже в отпуск. И у меня приходит одно верное решение уволиться.

Хочу поинтересоваться на вумене, у кого были подобные проблемы и как они разрешились.

если вы устроены официально,и работаете больше 6 месяцев - смело идите

вообще так быть не должно,все имеют право на отпуск

если вы устроены официально,и работаете больше 6 месяцев - смело идите

Как интересно) Это кто вам такое сказал?) По ТК РФ после 6 месяцев непрерывной работы у работника возникает право на отпуск, но только возникает и все. Воля - работодателя - отпустить его туда или нет, хотя по взаимной договоренности он может пойти в отпуск и до 6 отработанных месяцев. Работник имеет право получить отпуск за отработанный год, а когда именно он идет это определяется графиком отпусков с которым он должен быть заранее ознакомлен и производственной необходимостью. Вот и все, т.е. право преимущественного решения по уходу работника в отпуск остается за работодателем. Правда, есть категория граждан, за которыми остается право преимущественного ухода в отпуск, но я не думаю, что автор к ним относится.

короче, автор, если у вас не отработан год и вам нужна работа, то сидите и не шуршите. А по поводу того, должен ли париться работник о замене - нет, не должен, это не его забота.

Как интересно) Это кто вам такое сказал?) По ТК РФ после 6 месяцев непрерывной работы у работника возникает право на отпуск, но только возникает и все. Воля - работодателя - отпустить его туда или нет, хотя по взаимной договоренности он может пойти в отпуск и до 6 отработанных месяцев. Работник имеет право получить отпуск за отработанный год, а когда именно он идет это определяется графиком отпусков с которым он должен быть заранее ознакомлен и производственной необходимостью. Вот и все, т.е. право преимущественного решения по уходу работника в отпуск остается за работодателем. Правда, есть категория граждан, за которыми остается право преимущественного ухода в отпуск, но я не думаю, что автор к ним относится.

После 6 месяцев положен можно смело идти в отпуск на 2 недели.

Сами подумайте. если человек зимой устроился а сезон отпусков преимущественно летом. то ему что полтора года своего законного отдыха ждать? Если у работодателя нет графика отпусков, то это его проблема..проблема с персоналом. Либо увольняться либо требовать. и то и то законно.

короче, автор, если у вас не отработан год и вам нужна работа, то сидите и не шуршите. А по поводу того, должен ли париться работник о замене - нет, не должен, это не его забота.

и ещё раз. смотрите пост ╧5

Это все эмоции, а есть ТК. Если не получается договориться, то закон в данном случае на стороне работодателя. Единственная зацепка в данном случае - это график отпусков, но автор о нем ничего не сказала - есть ли он в конторе, была ли она с ним ознакомлена и т.д.Если нет, то, да, можно на это налегать.

и ещё раз. смотрите пост ╧5

Еще раз читайте ТК РФ.

Еще раз читайте ТК РФ.

Норма, по которой отпуск за первый рабочий год предоставлялся по истечении 11 месяцев работы, была предусмотрена старым КЗоТом, который с 1 февраля 2002 года отменен. Поэтому, руководство организации не совсем право.

если не знаете законов ..это ваша проблема.

Норма, по которой отпуск за первый рабочий год предоставлялся по истечении 11 месяцев работы, была предусмотрена старым КЗоТом, который с 1 февраля 2002 года отменен. Поэтому, руководство организации не совсем право.

если не знаете законов ..это ваша проблема.

Если вы такая осведомленная, что судя по вашим выпадам явно не так, то, пожалуйста,давайте конструктивно - ссылку на статью из ТК РФ, где указывается, что работодатель обязан отпустить в отпуск работника через 6 месяцев работы. Я вся внимание)

а вы кем работаете собственно?

Отпуск с мамой Работодатель сказал, что я устроилась ради декрета Работодатель не отпускает на удаленку. работодатель не хочет оплачивать отпуск Работодатель и отпуск

Норма, по которой отпуск за первый рабочий год предоставлялся по истечении 11 месяцев работы, была предусмотрена старым КЗоТом, который с 1 февраля 2002 года отменен. Поэтому, руководство организации не совсем право.

если не знаете законов ..это ваша проблема.

Если вы такая осведомленная, что судя по вашим выпадам явно не так, то, пожалуйста,давайте конструктивно - ссылку на статью из ТК РФ, где указывается, что работодатель обязан отпустить в отпуск работника через 6 месяцев работы. Я вся внимание)

Норма, по которой отпуск за первый рабочий год предоставлялся по истечении 11 месяцев работы, была предусмотрена старым КЗоТом, который с 1 февраля 2002 года отменен. Поэтому, руководство организации не совсем право.

если не знаете законов ..это ваша проблема.

Если вы такая осведомленная, что судя по вашим выпадам явно не так, то, пожалуйста,давайте конструктивно - ссылку на статью из ТК РФ, где указывается, что работодатель обязан отпустить в отпуск работника через 6 месяцев работы. Я вся внимание)Пожалуйста

Ладно Я вам помогу, это ст.122, где есть загадочная формулировка, которую я уже употребила выше:право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя", т.е. здесь нет формулировки, что раб-ль ДОЛЖЕН, хотя в других ситуациях эта формулировка в кодексе относительно раб-ля активно употребляется. Что это значит? А значит это только лишь то, что после 6 месяцев у вас возникает право попроситься в отпуск, а до 6 месяцев даже такого права нет. Вот и все, исходя из формулировки в законе никто не должен и не обязан вас отпускать. Если сомневаетесь сделайте звоночек в трудовую и послушайте их комментарии)

Норма, по которой отпуск за первый рабочий год предоставлялся по истечении 11 месяцев работы, была предусмотрена старым КЗоТом, который с 1 февраля 2002 года отменен. Поэтому, руководство организации не совсем право.

если не знаете законов ..это ваша проблема.

Если вы такая осведомленная, что судя по вашим выпадам явно не так, то, пожалуйста,давайте конструктивно - ссылку на статью из ТК РФ, где указывается, что работодатель обязан отпустить в отпуск работника через 6 месяцев работы. Я вся внимание)Пожалуйста

Ладно Я вам помогу, это ст.122, где есть загадочная формулировка, которую я уже употребила выше:право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя", т.е. здесь нет формулировки, что раб-ль ДОЛЖЕН, хотя в других ситуациях эта формулировка в кодексе относительно раб-ля активно употребляется. Что это значит? А значит это только лишь то, что после 6 месяцев у вас возникает право попроситься в отпуск, а до 6 месяцев даже такого права нет. Вот и все, исходя из формулировки в законе никто не должен и не обязан вас отпускать. Если сомневаетесь сделайте звоночек в трудовую и послушайте их комментарии)

бла бла бла. а про формулировку в 11 месяцев там ниче случайно нет? ну ту самую, что отменили во втором году нашего века?

Право на отпуск у работника возникает через шесть месяцев непрерывной работы в организации. Но если работодатель согласен, сотрудник может уйти в отпуск и до истечения данного срока. Об этом говорится в части 2 статьи 122 Трудового кодекса.

как видите -ничего о сроке год и более тут нету. так что разрешать запрещать работодатель может только отпуск до полугода. и то. есть лица- которым он этого запретить не может.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎