Таинственный анонс от PlatinumGames и знакомые игры: что показали на презентации Square Enix на E3 Статьи редакции
Вечером 11 июня на выставке E3 2018 состоялась презентация Square Enix. Получилось почти без сюрпризов. Выбрали самое главное.
Игровой процесс Shadow of the Tomb Raider показали впервые, однако кусок игры с пресс-конференции мало чем отличается от того, что мы видели раньше. Лара всё так же крадётся по джунглям и режет врагов пачками. А ещё героиня умеет обмазываться грязью — прямо как Шварценеггер в «Хищнике».
В этой части, по словам разработчиков, появится нормальная подводная камера, но в действии её пока увидеть не удалось. Подробностей сюжета тоже нет: Лара терпит крушение на самолёте, попадает на остров — а там будет что-то, связанное с апокалипсисом майя.
Игры выходит 14 сентября на PS4, Xbox One и ПК.
Тут всё понятно: теперь в знаменитой MMO можно будет поохотиться на чудовищ из Monster Hunter. Палико (котики-напарники) тоже будут. Запустится всё когда-то летом.
The Awesome Adventures of Captain Spirit — бесплатный эпизод-приквел ко второму сезону Life is Strange. Про сюжет известны только самые основные вещи: есть мальчик Крис, у него в семье не всё гладко. Зато воображение у героя богатое, а потому он сам придумывает себе приключения. Создатели игры говорят, что в эпизоде будут ниточки к Life is Strange 2. Будем следить, выйдет The Awesome Adventures of Captain Spirit уже 26 июня на PS4, Xbox One и ПК.
Одиннадцатая часть Dragon Quest вышла в Японии почти год назад, а теперь доберётся и до Запада. Тут всё более-менее стандартно: есть зло, есть избранный герой, есть команда соратников. Фанатам понравится. Игру показывали уже сто раз, так что сегодня обошлось без сюрпризов. Дата выхода — 9 сентября на PS4 и ПК.
Пожалуй, главный сюрприз конференции — PlatinumGames работают над новым IP. Называется Babylon's Fall. Подробностей мало: в далёком королевстве люди обнаружили загадочную энергию Oversoul, стали с помощью неё предсказывать будущее и бороться с тьмой. Доступ к энергии был только у высших сословий — началась война. Древним богам это всё не понравилось, и они обрушили на человечество свою ярость. Потом родилась богиня Гайа, которая создала некий новый мир, где дала человечеству ещё один шанс.
Люди стали поклоняться богине, однако затем и здесь произошёл раскол. Потом мир охватила эпидемия загадочной чумы, люди снова начали воевать, а Гайа решила пойти против своих созданий. Примерно в это же время появились загадочные «кочевники» (Nomads), которые и должны будут повести человечество к спасению.
В каком жанре будет Babylon's Fall — неизвестно. Однако, если вспомнить, что PlatinumGames делают в основном слэшеры, можно предполагать, что и здесь будет нечто похожее. Выходит игра когда-то в 2019 году на ПК и PS4.
А ещё Square Enix чуть подробнее рассказали о Just Cause 4. Рико Родригес опять попадает в южноамериканскую страну и должен освободить её от гнёта организации наёмников. Главная особенность — изменчивая погода. Особо круто это работает в комбинации с разрушаемым окружением: торнадо сносят дома, сметают машины и самолёты. Стихию, к слову, можно использовать в своих целях — у Рико всё также есть вингсьют и лебёдка (её теперь можно кастомизировать).
А ещё у игры новый движок — может, хоть в этот раз она не будет тормозить. Также обещают самый большой в серии открытый мир, разнообразную фауну и переработанную систему управления транспортом.
Just Cause 4 выходит 4 декабря на PS4, Xbox One и ПК.
Самый загадочный анонс конференции. В тизере нам показали, как некий юноша (судя по всему, глухонемой) сталкивается с парой уличных хулиганов и избивает их. Больше подробностей нет — что-то расскажут на Gamescom в августе. Выходит игра на PS4 и ПК. У Marvel, кстати, есть персонаж Quiet Man, но тут вряд ли есть какая-то связь. Вообще, Square Enix должны были показать игру по «Мстителям», но почему-то решили этого не делать.
Square Enix решили показать на своей конференции тот же трейлер, что мы видели у Microsoft. Уже известно, что в игре будут персонажи «Холодного сердца». Геймплей тоже видели не раз. Ждём 29 января — именно тогда будет релиз. Игра выходит на PS4 и Xbox One.
В целом, конференция получилась короткой и почти без сюрпризов — разве что Babylon's Fall от PlatinumGames. Про The Quiet Man, другой таинственный тайтл, пока слишком мало известно, чтобы делать выводы. А всё остальное мы уже видели: и Kingdom Hearts III, и приключения Лары Крофт, и Just Cause 4.
Комментарий удален модератором
Мне после неё захотелось поиграть в Uncharted 4, но никак не в саму Лару.
Моя сестра говорила, что последние Tomb Raider это лучшее что происходило с приключенческими играми, а серия Uncharted днище. После этого у меня нет сестры.
Она от тебя отказалась? Сочувствую, чувак.
да, ведь я забрал после этого Xbox One
Я вчера закончил прохождение четвёртого анча. И честно говоря - я не понимаю, чего от него все так кипятком писаются. Да сюжет и персонажи интересны, но что касается геймплея. Тут Ларка явно выигрывает. Потому что г-н Дрейк и компания никакого сильного разнообразия в плане геймплея за последние две игры не сделала. Честно говоря - я заставлял себя проходить третий и четвёртый анч только из-за сюжета. Потому что если в начале игр был какой-то баланс между перестрелками-экшеном-головоломками - то к концу игр все сливалось в сплошные перестрелки. А если Нейт не стреляет, то он откуда-то падает/убегает и так далее. Короче, я нашёл эти игры очень утомительными и у меня нет желания больше их запускать. Чего не скажешь о Ларке. Может там и беда с сюжетом, но как по мне - геймплей в ней поразнообразнее. Даже гребанный лук очень разнообразит геймплей. Но, это чисто моё мнение. P.S.Ну в четвёртом анче ещё на машинка-ма ездить понравилось.
Не понимаю людей, которые их сравнивают. Анч - про сюжет. Ларка - про геймплей. Даже ощущение от игр разное и удовлетворяют разные потребности. Анч просто наслаждение приключением, историей, персонажами, короткие и, по большей части, коридорные игры. Ларка же - натуральная песочница, с большим уклоном в шутер. И шутерная механика там пока что лучшая в жанре из того что я играл (возможно, в Gears of War 4 получше, не знаю). Куда больше имеет смысл сравнивать Лару с The Last of Us, у них куда больше большего, чем с Ucnharted - куча стрельбы и стелса, сбор ресурсов и сооружение из него всякой хрени, улучшение оружия и проч.